Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Паук

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Sergey174, 20 янв 2012.

  1. Sergey174

    Sergey174 Ученик

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    Зил - 130
    Имя:
    Сергей
    Привет всем. Столкнулся с такой проблемой. При установке паука на двигатель, при затяжке сползает перегородка прокладки между камерами. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите.
     
  2. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Герметиком мазать не надо,только в уголки,чуть-чуть совсем.Ну и от масла насухо все протереть надо.
     
  3. Sergey174

    Sergey174 Ученик

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    Зил - 130
    Имя:
    Сергей
    Так и делал. Обезжиривал и все равно
    Знакомый советовал асбестом прокладывать вокруг окошек. Стоит попробовать или нет.
    Может протяжку не правильно делаю?
     
  4. серёга

    серёга Ученик

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    серёга 46
    Привет. Лично я мажу силиконовым герметиком и приклеиваю прокладки пока не прилипнут хорошо, паук не ставлю . Обтягиваю паук крестнакрест, правдо на водяных окнах я оп кругу зделал керном надсечки чтоб прокладка цеплялась за них, иначе не сразу так потом вылезет при нагреве или в не подходящий момент. Всё проверено на моей спине!!! Торцевые бывают удлинёнными тоже приклеиваю а на края ложу герметик (народ подсказывает можно сырую резину ) но я как удобно делаю и ничего.
     
  5. Sergey174

    Sergey174 Ученик

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    Зил - 130
    Имя:
    Сергей
    Спасибо! попробую.
     
  6. K_vladimir

    K_vladimir Механик

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Красноярск, улица 60 лет Октября
    Автомобиль:
    ЛИАЗ-677
    Имя:
    Владимир
    Удивляюсь я Вам, хоть и давняя тема. А слабо было дырки в плите (крепления к головкам) рассверлить овалом к центру хотя бы по 3 мм. Если головки были пилены, головки сходятся и плита ложится на шпильки.
     
  7. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Сейчас прокладки г..но! У меня хватает на сезон, потом перемычка разваливается.
     
  8. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    До боли знакомая пьесса. На ПАЗике мучался с прокладками паука, регулярно они расползались и водичка стремилась из водянного канала в цилиндрыы , иногда раз в два месяца разбирать приходилось. Решился на эксперимент и опыт оказался положительным. Короче отпилил кусок крупного напильника где то 30-30мм и приварил его к торцу прутка диаметром 20 мм, этим инструментом сделал насечку по периметру каналов на пауке и после того забыл про такую беду. Еще была мысль фрезернуть канавки по периметру окошек, но шеф не одобрил простой техники, пока паук фрезеровать будут.
     
  9. Михаил

    Михаил Механик

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Автомобиль:
    ЗИЛ 433360
    Имя:
    михаил
    обезжириваю головки---мажу моментам---и с одной стороны прокладки мажу-----жду 10 минут----плотно прижимаю-----потом как обычно в уголки герметик---------------паук ложим \готово \
     
  10. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Пробовал и я, но если прокладки гомно и полузт от масла, то клей не удерживал.
     
    K_vladimir нравится это.
  11. Михаил

    Михаил Механик

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Автомобиль:
    ЗИЛ 433360
    Имя:
    михаил
    полностью согласен на счёт качества
     
  12. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Осенью разбирал мотор из СССР, так прокладки из под паука решил не выбрасывать)))) Вид у них был лучше чем у новых....
     
  13. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Если тянутся и не рвутся ,то ходить будут.Я крайний раз ставил синие силиконовые.190 руб комплект стоит .они потоньше наших и поменьше если к пауку приложить или к гбц.Но при затяжке всё чётко,раздавливает и прокладка чуть даже выступать начинает .8 месяцев 15000 пробег,всё нормально .
     

Поделиться этой страницей