Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Плюсы и минусы БН (без номера)

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем polyglot, 7 авг 2014.

?

БН - это добро или зло?

  1. Добро.

    45,5%
  2. Зло.

    27,3%
  3. Без разницы - лишь бы работало.

    18,2%
  4. Я хочу перевести все под БН.

    9,1%
  5. Специально хочу номерной агрегат.

    9,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. polyglot

    polyglot Знаток

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Автомобиль:
    ГАЗ 5228
    Имя:
    Санжар
    Доброго времени суток, мужики!
    Всем известны очевидные плюсы БН агрегатов а вот про минусы совсем нет инфы.
    Интересует вопрос: кто сталкивался с проблемами при использовании БН узлов и агрегатов?
     
  2. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    У меня из номерных только двигатель,и вот незнаю как это скажется при переоборудовании на дизель.А если дизель окажется безномерной?))
     
  3. Forester

    Forester Механик

    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Алтай
    Автомобиль:
    ZIL 130
    Имя:
    Олег
    у меня всё без номерное,отдал доки гайцам знакомым а они сказали что переоборудование невозможно сделать т.к всё без номерное и при внесение изменений машина пропадёт из базы данных:shock:
     
  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.696
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А что, типа сейчас она, хоть и безномерная, в базе? Не пропала?
    Можно оспорить и заставить зарегистрировать. это ваша собственность, гайцы не в праве ограничить вас в ее использовании.
     
  5. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    У меня все на табличку на кабине завязано-написано в доках шасси номер такой то-ТАБЛИЧКА.так другу гнали зилок тупо табличку с моего повесили и номера-благо цвет совпадает.и так приехали спокойно))))красота.
     
  6. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    БН, во многих ГИБДД сейчас не регистрируют!
     
  7. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Вот и я хотел в Омске без доков ЗИЛа самосвала взять бензинового , только без ДВС он коробка в кузове лежит и нашёл ЗИЛа продают , документы у него безномерные . Если на самом деле как вы пишите всё ставят то подумаю к осени заморочиться этими машинами и перекинуть дизель на бензинку и документы безномерные к нему пристроить.
     
  8. Forester

    Forester Механик

    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Алтай
    Автомобиль:
    ZIL 130
    Имя:
    Олег
    так то на учёт поставили а вот с переоборудованием пока пауза
     
  9. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    б/н---это хорошо.
    если на авто всё действительно б/н,то можно иметь две машины на одни доки,вешаем номера с аналогичной машины и табличку прикручиваем,если вдруг одна машина сломалась,то можно жить без потери клиентов,
     
  10. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Вот только продать такую машину уже не получиться! Если машина для души и на всю жизнь, то конечно хорошо. У меня УАЗ на таких доках, но я понимаю что он у меня на вечно.....
     
  11. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    А у меня один зил по любому на вечно.....старым-пенсионером стану,соберу себе его опять с рамы,из последних тогда уже запчастей,вот это и будет моя пенсия! кстати у меня все четыре безномерные,переоформлял только по знакомству за деньги,а иначе погонят на экспертизу,а там ребята знают свое дело!Ну у нас так .....тем более родной кабины нет ни на одном! на синих зеленая перекрашеная,на зеленых синия перекрашеная,(сам ржал!)а вместо таблички на одном прям следы от зубила))))самый веселый это мой любимый синий,он идет как зил 555 тоесть круглый кузов облицовка первого образца,и мотор шестерка 1978 год..... рама наверное только родная.....и мост,а коробку в этом месяце поменял,а! и педаль на сцепление тоже родная,на ней все черточки стерты!видимо не мало туфлей
    И еще.... если машина безномерная,то есть в новых стс строка "экологический класс" у меня на 555 написано "не установлен" на остальных стоит что бензиновый,и на бортовых тоже!а в гаи сказали что раз не установлен можеш хоть с ракеты ставить....тем более что б\н....а потом спросили,ты где такие документы взял?тут ребята нехилую сумму вылаживают чтобы мотор с бычка поставить,внести переоборудование..... а у тебя все просто,но обьяснили что если потеряю стс"ку,то тогда уже нормальный сделают,и все,но опять таки если будут стоять дизель,то дизель и запишут...........мощностью в 150л.с))))))
     
  12. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Блин так и не пойму , брать такие машины или не брать , в одних регионах ставят на учёт в других нет . Пойду во вторник консультироваться в ГАИ , что наши скажут . Хотя как я знаю у нас вообще с любыми действиями очень сложно . А на примете есть 2 ЗИЛа один с доками , а второй без . Тот который с доками там безномерные агрегаты , вот и хотелось под второй ЗИЛ это подстроить , так как он самосвал .
     
  13. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    а что тут думать? брать конечно!если самосвал так темболее! на трассе еще могут мозги поипать,на посту в чужом городе,а в родном городе,если самосвал,то тебя каждый гаишник в лицо будет знать,и ему документы твои нафиг не нужны будут,стольник дал,поздоровался и поехал дальше,я без страховки ездил,мне сказали просто не наглей,заедь сделай... затем собирай блезницов,загружай один песком один щебнем,третий углем,ставь и только успевай номера перекручивать!!! и загружать их!!!
     

Поделиться этой страницей