Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Подготовка и покраска двигателя .

Тема в разделе "Оборудование и материалы", создана пользователем Рамир, 19 май 2017.

  1. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Добрый день коллеги.
    Хотелось бы в этой теме обсудить и поделиться опытом покраски двигателя,какими материалами пользовались ,какого производителя,как подготавливали и как долго держится краска.
    Возможно у кого-то есть знакомые у кого можно проконсультироваться.
     
  2. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Я пользуюсь краской Роберло- алюминий, для колёсных дисков! Лет 10 назад на 130 зилке красил такой краской двигатель! Мне очень понравилась! Сейчас на мазе когда двигатель красил, тоже её покупалю В магазинах красок её редко можно встретить, но попадается! Я покупал за 850 рубл! Расход у неё маленький, растворителя уходит больше чем краски! Наносится очень легко, и сохнет ну просто очень быстро! Даже может в краскопульте прихватится! http://auto-emali.ru/detail-02969
     

    Вложения:

    • DSC_0150.jpg
      DSC_0150.jpg
      Размер файла:
      511,3 КБ
      Просмотров:
      528
    Рамир нравится это.
  3. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Пользоваля простыми аэрозольными баллончиками,они бываютдвух видов-простая алюминий и для для деталей подверженых нагреву.Сейчас беру простую-она ярче .Крышки клапанов,центрифуги и маслогорловину крашу тоже баллончиком черной глянцевой краской.Ну вот такое и у меня понятие о дизайне зиловского мотора.
     
  4. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Черный цвет у меня всегда ассоциируется с мазутом :unknown:. Черным в машине могут быть шланги, и то не всегда, колеса, ну и пластиковые брызговики.;)
     
    Атаман 61 и МАЗай нравится это.
  5. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Трижды красил моторы в своей жизни. Два раза очищал до металического блеска, грунтовал блин на два слоя, краску не дешман пулил и один хрен начинала шелушиться через год - полтора. А третий раз красил мотор 2108, тупо помыл кисточкой с бензином и облил алкидной краской с балончика, 7 лет у меня и уже лет 6 по рукам ходит и хоть бы хрен этой краске, даже мазут не пригарает к ней. Мыть движок было делом 20 минут.
     
    Рамир, Maks и Oleg65 нравится это.
  6. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Я год назад красил термо краской серебрянкой,коллектора до сих пор необгорели ,но проступила немного ржа.Я их не чистил ,так на рыхлую облил.Но что мне не нравится хто то что она матовая и как шерщавая выглядит,помою двигатель выложу фото. Высыхание 20 минут макс,но бензо масло стойкие свойства преобретает через 4 суток.так что кое где она закоцалась при установке двигателя. Работал на Volvo FL 618 ,там двигатель был тёмно зеленого цвета,краска глянцевая,мыть одно удовольствие было его .Нето что наш, весь шершавый блок ,хоть грунтовкой жидкой обливай а потом крась.Алюминий красить не хочу ,только чугун и навесное.
     
  7. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Представляю,что некоторые о нас думают-взрослые мужики и красят моторы,да еще и расцветки веселинькие выбирают,спорят.Вон брательник мой заявляет:"Это лишнее,мотор я даже не мою."
     
  8. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Это просто разное вероисповедание :D
     
  9. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Ну я вижу многих людей которые даже не умываются,разве только под дождь когда попадают ,так что не удивляюсь двигателям которые от капиталки до капиталки грязные.
    Был случай.После капиталки через 3 месяца регулирую клапана у гаража.Останавливается машина ,выходят 2 парня и спрашивает один
    .У тебя двигатель новый? Я спрашиваю ,тебя двигатель интересует?Могу дать телефон где можно купить консервированый с гарантией. Отвечает ,нет не нужен ,просто с другом поспорили.
    Он говорит это новый двигатель,а я что просто ухоженый. Когда сказал что 84 гв они вообще офигели. Сказал что на Субарике двигатель у него грязнее,хоть и ухаживает за тачкой.
    Да мне и самому приятно когда чистый двигатель и работает идеально.Так что ,как то так.
     
    Владимир 48.ru нравится это.
  10. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    покрасишь дык оно быстрее едет)) или ?
     
  11. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Конечно. :)
    Едешь, радуешься, тапку на акселераторе жмешь.
     
  12. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    а в чём радость то ? пихло накрашено? ))
     
  13. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Моральное удовлетворение - раз! И практический толк - два, а он в том, что когда моторчик чистенький, на нем видно где "течки" возникают.
     

Поделиться этой страницей