Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Поднимем настроение!!!

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Инквизитор77rus, 18 янв 2014.

  1. Курганский

    Курганский Шофёр

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    ХМАО Нефтеюганск
    Автомобиль:
    зил 130
    Имя:
    Денис
  2. Курганский

    Курганский Шофёр

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    ХМАО Нефтеюганск
    Автомобиль:
    зил 130
    Имя:
    Денис
    У нас чс метель ,ветер , аварий федералку менты перекрыли ужас что твориться VK_Saved_Photo_ 635942645818402065.jpg VK_Saved_Photo_ 635942645928719685.jpg
     
  3. Курганский

    Курганский Шофёр

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    ХМАО Нефтеюганск
    Автомобиль:
    зил 130
    Имя:
    Денис
  4. Курганский

    Курганский Шофёр

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    ХМАО Нефтеюганск
    Автомобиль:
    зил 130
    Имя:
    Денис
  5. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
  6. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Чо за фото постим? Какое там настроение?:shock:
     
  7. Курганский

    Курганский Шофёр

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    ХМАО Нефтеюганск
    Автомобиль:
    зил 130
    Имя:
    Денис
  8. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
  9. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Да это ж байка
    hqdefault.jpg
    По прошествии многих лет многое из того что происходило в армии воспринимается с улыбкой. Некоторые эпизоды армейской жизни, даже несмотря на трагизм происходящего, и вовсе невозможно вспоминать без смеха.

    Эта история началась с того, что где-то в конце октября у меня из зуба вывалилась пломба. Потом зуб начал болеть. Сначала слабенько, затем все сильнее и сильнее. Не спасали уже ни полоскание водой, ни соль. Стоматолог в части был, но в 13 километрах от нас и принимал только раз в неделю два часа и не факт, что ты попадешь к нему на прием. Возить же душару туда-сюда никто не будет. На все вопросы во времена Советской Армии существовал один ответ: солдат обязан стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы. Зубная боль как раз к таковым и относилась.

    Где-то за неделю до наступления нового года боль в зубе стал невыносимой. Помощь пришла со стороны сослуживцев, которые начали наперебой предлагать свои рецепты избавления от зубной боли.
    Первый предложил вырвать зуб плоскогубцами. Второй – уничтожить зубной нерв кислотой из аккумулятора.
    - Берешь спичку, опускаешь в кислоту и затем спичкой надо в дупло зуба попасть, нерв и погибнет.
    - А если промажу?
    - Ну, десну сожжешь…
    Этот способ, равно как и вариант с плоскогубцами был отвергнут.
    Третий вариант был более гуманен: надо было выдернуть центральную клемму из двигателя автомобиля, наложить ее на больной зуб и затем крутануть ручной стартер. Заверили – не опасно, максимум 36 вольт. Вариантов больше не было, зуб продолжал болеть аццки.

    Кабинетом стоматолога послужил дивизионный гараж, а зубоврачебным креслом автомобиль ЗиЛ-157. Я послушно положил клемму на зуб. Один человек, выполнявший роль главного стоматолога, взялся за кривой стартер. Еще двое стояли рядом со мной, они исполняли роли санитаров, и были готовы прийти мне на помощь, если вдруг лечение пойдет по незапланированному сценарию. Поворот ручки, я чувствую сильный удар по зубу и слетаю с капота автомобиля.

    - Болит? – спрашивают меня. Прислушиваюсь к своим ощущениям: - Болит, отвечаю.

    Повторяем процедуру. И так три раза подряд. После этих экзекуций в голове моей гудело как после мощного нокдауна, а внутри зуба что-то вибрировало с неимоверной частотой. Но что удивительно – боль ушла.

    Вибрировал зуб еще три дня и после этого я о нем забыл.

    Через какое-то время подошел ко мне казах Толеубеков. Лицо его выражало крайнюю степень страдания. Судя по тому, что одной рукой держался за щеку, у него с неимоверной силой болел зуб.

    - Как ты зуб лечил, расскажи, - спросил он.
    Я с готовностью поделился им методами лечения своего зуба.
    - А другие способы есть?

    Рассказал про плоскогубцы и кислоту. Казах поморщил лоб, сказал спасибо и куда-то ушел. Как, оказалось, пошел он советоваться с земляками. Те видимо и посоветовали ему, что в гараж можно не ходить, а необходимый электроток есть в полевом телефоне. Сказано-сделано. Отсоединили полевой телефон, который стоял на тумбочке дневального, накинули проводки на больной зуб. Для верности, обернули его проводам и слегка затянули – чтобы те не слетали. После этого один из земляков Толеубекова взялся за ручку и крутанул что было силы…

    В этом месте следует сделать небольшое отступление и объяснить читателю, что полевой армейский телефон дает на выходе порядка 80 вольт. Говорят, что его иногда даже применяют для пыток военнопленных. Убить не убьет, но трясти будет не по-деццки. Что, собственно говоря, и произошло с Толеубековым: все его конечности затряслись в бешеной пляске, одна лишь голова с широко открытым ртом и торчащими из него проводками оставалось неподвижной, будто ее зафиксировали тисками. Товарищ Толеубекова, что заведовал ручкой, с широко открытыми глазами смотрел на эту бешеную пляску и еще несколько секунд, ничего не понимая, продолжал крутить ручку телефона чисто автоматически. Когда ток перестал поступать на зуб казаха, его пляс прекратился, а он сам обессиленный рухнул на колени.

    - Болит? – участливо спросили его. Он лишь беззвучно помотал головой и начал выдирать из своего рта провода.

    Самое удивительное началось после этого. Уж не знаю, что там произошло с рядовым Телоубековым вследствие действия электротока, но следующие три дня он ходил с открытым ртом, из которого почти непрерывным потоком лились слюни. По этой причине он почти ничего не ел, и ходил все это время с миской у подбородка, часа за три набегала полная, с опупком…
    Не балуйтесь с липиздричеством!
     
  10. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
  11. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    хм.че далеко ходить.у меня сосед-зуб болел,а он к врачу боялся.также взял с мотоцикла урал один провод снял и вставил в зуб-а сынишку попросил кик дернуть-тот и дернул.Моц завелся на одном горшке-как его давай долбить)))).с полчаса в отключке был.
    ПС не помогло-к ночи опять зуб стал болеть
     

Поделиться этой страницей