Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Подскажите какая максимальная ёмкость ак.батарем на зил 4333

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем krea2003, 5 мар 2013.

  1. krea2003

    krea2003 Ученик

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    1
    Автомобиль:
    ЗИЛ 43336 фургон
    Имя:
    Евгений
    Добрый день
    знающие подскажите какой максимальной ёмкости батарею можно поставить на зил 43336 чтоб потянул генератор, и влияет ли на генератор стартовый ток батареи?
    т.е могу ли я поставить батарею 220 Ач с пусковым током 1450?
    хотел купить пусковое устройство но в процессе поиска выяснилось что можно купить устройство чтоб потянуло, которое может работать только от бытовой сети 220в, или нужен генератор 10 квт, что нереально....нет возможности ставить авто близко к источнику 220вольт :lol: а так устройство можно купить от 5 до 9 000 руб.
    [​IMG]
    такой к примеру аккумулятор -
    http://www.auto-mk.ru/catalog/accum...bilnyy_220_ach_t3_081_0092t30810_p_p_l_bosch/

    пускозарядное устройство подойдёт такое-
    [​IMG]
    http://www.osc-t.ru/catalog/pusko-z...stroistvo-profhelper-eurostart-900art-4071850
     
    Курганский нравится это.
  2. krea2003

    krea2003 Ученик

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    1
    Автомобиль:
    ЗИЛ 43336 фургон
    Имя:
    Евгений
    Re: Подскажите какая максимальная ёмкость ак.батарем на зил

    вообщем куплю вот такой
    [​IMG]
    цена 9 900 руб
    200А/ч
    Ток холодного пуска EN, А 1450
     
  3. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Re: Подскажите какая максимальная ёмкость ак.батарем на зил

    Классный аккум! Генератор потянет аккум любой ёмкости, главное чтоб он был 12 вольтовый! Вопорос только в том сколько времени генератору понадобится чтоб зарядить большой аккум. Ну 200а/ч вполне нормально должен работать.
    Кстати, если прикупить не генератор на 10кВт, а гену на 2,5 - 3 кВт (а это уже реальные деньги) и поставить на двигатель электрокотёл (например тюменский "Северс") киловатта на полтора (максимум два, но думаю и полтора вполне хватит), то заводить авто будет гораздо проще - 30-40 минут работы генератора и котла и авто будет заводиться гоооразд спокойнее! Кстати, и обычный зарядник (ампер на 10) вполне можно будет подключать к аккуму, чтоб его маленько разогреть, в то-же самое время, когда котёл греет.
    ....многие владельцы фур (которые сами за рулём) делют ящики под полуприцеп и туда генератоы ставят и с собой постоянно возят. Думаю и на ЗиЛе такое сделать можно ;)
     
  4. Кислород

    Кислород Ученик

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Орел
    Автомобиль:
    Зил 433360
    Имя:
    Алексей
    Re: Подскажите какая максимальная ёмкость ак.батарем на зил

    Зачем переплачивать, охота тяжести носить, впереди лето. От большого тока пятаки на втягивающем погорят. А генератор, на сколько стоит ампер. Сможет он заряжать аккумулятор. Я себе купил АКБ Барс 100Ач., встает в штатное место. И стоит два раза дешевле. Под зиму можно еще раз купить новый АКБ.
     
  5. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Re: Подскажите какая максимальная ёмкость ак.батарем на зил

    В мороз заношу аккумулятор в тепло.90а/ч носить без проблем,а 200а/ч пупок развяжеться. :lol: Еще стоит штатный котел,15 минут и мотор +40 уже,заводиться без проблем в любой мороз.В КУНГе еще стоит АКБ на 132 А/Ч.От 40 а генератора на ходу обе батареи без проблем заряжаються + еще инвертор на 600 ВТ работает.Сейчас поставил гену на 90А,веселее будет. :D
     
  6. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Re: Подскажите какая максимальная ёмкость ак.батарем на зил

    Можно такой вопрос: зачем такой аккумулятор нужен???
    Родной 90 или 100 ампер с легкостью пускает машину и в -25(проверенно этой зимой, масло полусинтетика).
     
  7. SergTT

    SergTT шофер-любитель Команда форума

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Ленинградская обл, Тихвин
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131
    Имя:
    Сергей
    Re: Подскажите какая максимальная ёмкость ак.батарем на зил

    Алекс, растолкуй, как батареи соединить, чтобы они обе заряжались.
    Одна на месте, другая в кунге. Какие провода, клеммы ?
    У меня генератор 60А.
     
  8. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Re: Подскажите какая максимальная ёмкость ак.батарем на зил

    Соединяются параллельно.На каждой свой отключатель массы.На КУНГовую АКБ от генератора,через предохранитель на 40А и нормально-замкнутые контакты реле идет + по штатному проводу КУНГа.Катушка реле запитана параллельно реле стартера.Сделано,чтобы при заводке стартером не сгорела проводка КУНГовой АКБ.На время работы стартера КУНГовая АКБ отключаеться от генератора и цепей шасси.В щите КУНГа стоит амперметр от ГАЗона,по которому контролируется ток КУНГовой АКБ-заряд/разряд.На стоянке АКБ шасси обычно отключаю,чтобы случайно не высадить или включаю,чтобы подзарядить от выпрямителя КУНГа(если надо).
     
  9. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Re: Подскажите какая максимальная ёмкость ак.батарем на зил

    У нас на 4331 видать ПГУ мешает как в соседней теме подметили. Если ты говоришь что у тебя хорошо заводится в мороз проверь пожалуйста как будет крутить не выжимая сцепление. Сам думаю масло импортное хорошее туда залить чтоли, у меня в ВАЗ-09 в -35 когда Лукойл залит был я рычаг кпп с трудом ворочал, а как импортное фордовское залил -стало как летом. Правда подарили мне то масло, а стоит сказали 1000р литр и идет в форд транзит на весь срок службы и не меняется а только доливается. В ЗИЛ такое будет жирно но что-то получше к следующей зиме есть смысл найти.
     
  10. krea2003

    krea2003 Ученик

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    1
    Автомобиль:
    ЗИЛ 43336 фургон
    Имя:
    Евгений
    Re: Подскажите какая максимальная ёмкость ак.батарем на зил

    не успел купить аккумулятор завели без него..всё таки проблема одна - это мороз... блин...
    мне вот сейчас надо ещё два 5-ти тонника..зил точно брать уже не хочу.. ГАЗон? что скажете?
     
  11. krea2003

    krea2003 Ученик

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    1
    Автомобиль:
    ЗИЛ 43336 фургон
    Имя:
    Евгений
    Re: Подскажите какая максимальная ёмкость ак.батарем на зил

    думаю вебасто поставлю на следующую зиму
     
  12. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Re: Подскажите какая максимальная ёмкость ак.батарем на зил

    Ставили мы 190е батарейки на зилы.Но это просто они были халявные,Сейчас стоит 90я батарейка- на нее уже смотреть страшно, а она зараза крутит :D Я с ней машину три года назад брал.При минус 10 поставил, не заряжая с осени(Зил стоит с ноября),подкачал бензин, и завел :shock: А так, проверенно, летом для пуска хватает и 40-ки.Ставил с хонды серванта.Ухоженный мотор пускается легко.
     
  13. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    Re: Подскажите какая максимальная ёмкость ак.батарем на зил

    На ГАЗоне движок каждый год делать придётся,если бензиновый.
     

Поделиться этой страницей