Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Погрузка сена.

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем пронин, 5 авг 2015.

  1. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Расскажу освоем брате,помогаю ему в небольшом крестьянском хозяйстве-пасека 150 ульев,30га смородины и вишни,груша,100га сенокоса.О том,как иногда мне весело с ним работать этот рассказ.Свое хозяйство он называет "Гулаг",хотя это райский уголок в лесу.Александр-холерик,человек импульсивный,вечно неуспевающий.Делает много,но часто неаккуратно.Как-то отвалившиеся обои в доме прибил дюбелями.
    Итак, погрузка!Зил на парах, надо завести один из 3 МТЗ-кун.Предчувствуя концерт,сажусь недалеко,наблюдаю.Трактор сразу подает признаки жизни,пускач издает короткое "дык-дык",но не заводится. Уже после 3 попыток Саня теряет терпение и начинает разговаривать с трактором:"Я тебе пускач за 5тысяч отремонтировал?Магнето новое за 2 тысячи купил?А карбюратор за полторы?Какого х...я ты не заводишься?"Сказав трактору все,что он о нем думает ,не переставая дергать пускач,Саня рассуждает о непостоянстве бытия и превратностях судьбы:"На что я потратил свою жизнь?Я пол жизни продергал пускач!Вторую половину крутил гайки.Я тракторист с высшим образованием!"Далее он недобрым словом поминает конструкторов,косоруких бульбашей,собравших для него этот трактор,хотя собирал сам из запчастей.Не переставая дергать шнур он говорит о том,как "повезло" нам с руководителями,начиная с Горбачева,не забывая о депутатах Госдумы всех созывов.Все это щедро посыпается цитатами из книги "Русский мат".Трактор,тая свои обиды,продолжает издеваться,давая надежду,но не более.Рвется шнур...Это заставляет наконец Саню брать ключи и лезть в трактор.Когда он уже вымазал руки в мазуту-звонит на мобильник жена.Вытерев руки об штаны(тряпки в тракторе никогда небыло),Саня вежливо спрашивает:"Сука,что ты хочешь?"Женщины не умеют говорить кратко.Перескакивая с одного на другое,поливая его словесным поносом,жена пытается пытается выразить свою мысль,которую можно сказать тремя словами.Саня спрашивает:"Сука,ты могла заранее составить речь и законспектировать?Ядолжен полчаса телефоном облучать свою дырявую голову?"(года 3 назад ему делали операцию-вскрыли черепушку и удалили кисту размером с яйцо,через 3 дня после выписки,с марлей на голове он уже на тракторе боронил поле).Поговорив с женой,бросая взгляды на небо,Саня обращается к последней инстанции:"Тракторный Бог!Урод!Почему ты ко мне несправедлив?"Трактор,на удивление легко заводится,и мы едем в поле.Я в веселом настроении вспоминаю новые слова и идиаматические выражения,услышаные вэтот день.
    Можно было рассказать о нем много интересных историй.Заядлый охотник,когда-то он гнал по снегу подраненую лису.Патронов на тот момент уже не было,но гонка с преследованием не прекращалась и расстояние медленно сокращалось.Временами Саня падал на снег от усталости,рядом уже в метрах 7-8 падала вывалив язык лиса,что-бы отдышаться для нового рывка.Все-таки он догнал ее и добил прикладом,приклад при этом сломал.
    Другой раз так-же гнал долго зайца,и как только тот оказался на расстоянии выстрела,на пути возникла летняя дойка,заяц заскочил в трубу.Саня заткнул трубу,пошел домой за машиной(путь неблизкий).Загрузил в жигули кислородный баллон,пропан с резаком,приехал на это место,пару раз побуксовав в снегу.Затем вырезал в трубе большую дыру,застрелил зайца,проволокой вытащил.Такой вот суровый челябинский мужик.
     
  2. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Нормально!Классный рассказ!:good:
    черт,как мы похожи:lol::lol:-на самом деле думаю 99% МУЖИКОВ похожи на твоего брата.:drinks:
     
  3. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
  4. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Мдааааа...:)
     
  5. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Где кочуете?
     
  6. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Увельский район,от Южноуральска 20км.Сейчас не вывозим,вокруг посеял экспарцет,фацелий,сады- стационарно,частная собственность.Все огорожено,внутри дом,живут наши старики.Электричество,скважина есть,хозяйство.Еще есть вагон-баня,два жилых вагона.Тут же наша техника и мастерская,в3км от поселка в лесу.Интернет плохой поэтому пока без фотографий.
     
  7. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    А сколько человек обрабатывает пасеку? У тестя около 80 дык они еле прут ее, года не те уже.
     
  8. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Один и отец,но он пожилой.На выкачке всю родню собираем,3 электромедогонки одновременно работает,я оператором.
     
  9. Руль

    Руль Механик

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    г. Нязепетровск
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Дмитрий
    Сергей, у Вас похоже есть писательский опыт?
     
  10. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Стихи писал,было увлечение,печатали в областных изданиях.Прозы не было.
     
  11. polyglot

    polyglot Знаток

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Автомобиль:
    ГАЗ 5228
    Имя:
    Санжар
    Серега - браво!
    Посмеялся от души!
     
  12. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    Привет Сергей.Не останавливайся-продолжай,всем понравилось.
     
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    ЗдОрово! :good:
    Очень понравилось. Особенно слог. :crazy: Правда, чуть поправить (не стиль, - он шикарен!, - правописание чуть хромает). Ну, не беда, для этого корректоры есть.
    Не останавливайся, собирай в стол... Недалеко... На пенсию пойдешь, - книжку издашь.;)
     

Поделиться этой страницей