Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Помогите с гидравликой!!

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем Максим-130, 31 июл 2013.

  1. Максим-130

    Максим-130 Салага

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    Зил-130
    Имя:
    Максим
    Привет всем.Помогите пожалуйста, у меня такая проблема.Падает кузов в среднем положении,тойсть я вывожу из зацепления коробку отбора мощности,а перепускной клапан(вроде так правильно называется)остается в закрытом положении,но кузов начинает опускаться,слышно дребезжание,похоже на шарик ,который находится в клапане.Такой вопрос для чего он служит???если он сообщен с патрубком подачи масла на подъемник,в любом положении штока клапана.Может этот шарик служит,как ограничитель давления???Что сделать,чтоб кузов стоял?может усилить пружину воздействующую на шарик??Или кузов опускается все-таки не из-за шарика в клапане?Проблема началась сразу же,как только я переделал из бортового зила,который оставил мне отец,на самосвал.Сам он на самосвалах не ездил и в интернете я не чего не нашел,про этот перепускной клапан.
     
  2. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Если все правильно понял, то проблема с гидрозамком. Вылечить можно попробовать следующими способами:
    1. Если шарик болтаеться то скорее всего кирдык пружине - замена пружины(замка)
    2. Почистить может мусор какой попал и шарик на место нормально лечь не может
    3. Если пружина целая то под нее можно подложить шайбу - на время поможет.
    4. Просто поменять гидрозамок.
     
  3. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
    шарик это обратный клапан.не дающий маслу .стравливаться через насос..проблема эта решается просто заменой переключающего распределителя или установкой односекционнного гидроспределителя под полом кабины или на раме.скорее всего проблемма в общем износе распределителя.
     
  4. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
    ..не ищи прюключений на задницу. замени ..возможно технический износ гнезда шарика.
     

Поделиться этой страницей