Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

проблема с номерами

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем fetka 40 rus, 28 сен 2013.

  1. fetka 40 rus

    fetka 40 rus Салага

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    калужская область
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    fetka
    всем привет!
    ситуация такая...
    птс номершасси1234567
    номер двигателя1234567
    марка зил 431412
    а на табличке номер шасси 1234567
    номер двигателя 1234567
    марка зил 130д1
    птс от 2002 года стоял и снимался с учета 2 раза а сейчас выяснилась эта проблемаъ
    подскажите пожалуйстот как выйти из ситуации!!!???
    1234567(пример)
     
  2. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Номера все одинаковые что ли?
     
  3. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    зайти с "другой двери"!
     
  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Раз номера совпадают в ПТС и на шильде, то вашей вины в расхождении записи модели в ПТС и на табличке нет. Если отказывают в регистрации, должны по закону дать письменное объяснение. Но все равно, должны зарегистрировать и внести в ПТС изменения в Особых отметках.
    Моя ситуация именно такая. Также снятие и постановка были несколько раз до меня сделаны. При оформлении ПТС запись о модели была сделана с ошибкой. Но при первых же регистрационных действиях мной на это было указано и соответствующее исправление было внесено.
     
  5. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    По моему в верхней строчке это не марка и не модель авто, а номер непонятно чего...кто знает? просветите! А по ПТС ЗИЛ ММЗ 4502!
     

    Вложения:

    • IMG_0484.JPG
      IMG_0484.JPG
      Размер файла:
      146,3 КБ
      Просмотров:
      3.464
  6. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Если верить http://pretich.narod.ru/Prochee/zil-130m.html, то это шасси. То есть автомобиль, продававшийся организациям для дооборудования спецкузовами и спецоборудованием.
    Если это табличка с вашего авто и она не "левая", то все сходится. ЗиЛ передал автомобиль ММЗ для установки самосвального кузова. Теперь номинально завод-изготовитель не ЗиЛ, а ММЗ, что и отмечено в ПТС.
     
  7. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    Понял....спасибо за инфу!!!
     
  8. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Стой на своём , правда за тобой . Ты никаких действий с документами сам не делал тем более с машиной это вина сотрудников ГИБДД . Они и должны свой косяк исправлять , если отказываются , припугни что напишешь в прокуратуру. Я с прицепом тоже полгода ходил правду искал и добился . Я не виноват что в тот день гаишник был пьян или у него было плохое настроение и он внёс не правильно данные в документы . Я со своим прицепом ровно полгода день в день промучался пока на учёт поставили. Вот моя история, купил я его у деда которому было 88 лет, взял в Тюмени с номерами такие ещё скошены внизу углы и документы бумажные, так вот в доках была ошибка от руки написаны цифры вина и одна 5ка пропущена была ХГТ КБ 8170001055х4 , приехал ставить 27 07 11 года, ну это фигня мент докопался до цифры 7 сказав что она перебита из 2-ки. Отправили на экспертизу, ждал очереди 2 месяца , приехал в Тюмень так как у нас её не делают, намазали какой то жидкостью на табличку, краска слезла стало видно всё чётко , спрашиваю эксперта это ведь 7-ка? Он положительно ответил да , но доки о экспертизе не дал, сказал отправят сами, ждал 20 дней. Так ещё пришлось брать бумаги об отказе в возбуждении уголовного дела. Дальше ещё смешнее, на учёт не ставят говорят такой прицеп с такими номерами зарегистрирован в организации, прошу дайте адрес этой шараги поеду разбираться. Тем более как это вообще возможно у меня прицеп , документы на него и госномер, поехал в Тюмень к деду менты отправили брать объяснительную как он его приобрёл, самим западло было ехать . Как оказалось он у этой шараги и купил, а какой то мент по ходу пьяный больше никак это не могу объяснить ошибку сделал когда заполнял бумаги пропустив цифру 5, так он ещё и в реестр забыл изменения внести, так этот прицеп и числился на той шараге. Местные гаишники испугались с ошибкой ставить на учёт сказали едь в Тюмень в облгаи к главному начальнику Андрееву, приехал и не так всё просто он в отпуске , а его зам обтрухался и не стал ничего делать , сказал жди главного. Прошёл ещё месяц наступил декабрь число 27 12 11 новый год на носу , отсидел очередь из таких же счастливчиков как я , походу всех с ошибками в доках только к начальнику ГИБДД отправляли со всей области, тут можно отдельную тему заводить про косяки ГИБДДешные, я рассказал свою историю люди свои истории, реально в жизни такая фигня в кино снимать можно комедии по реальным случаям. Вообщем конец рабочего дня время 17 00 моя очередь я последним был, захожу в кабинет всё выложил объяснил 15 минут проверки и заветная роспись поставить на учёт, но на последок он меня убил , полгода из за такой ерунды мучались, я чуть не вскипел , так то это вашего сотрудника косяк и вы должны были исправить а не я бегать по инстанциям и кабинетам доказывая свою правоту. Ну а в конце предложил без очереди поставить на учёт прямо сейчас в Тюмени , на что я ему сказал; я лучше дома поставлю и если что то не так очередная ошибка то местным ГИБДДешникам мозг буду клевать. Ну теперь всё хорошо, сразу прицеп в аренду здал автошколе , летом я его им продал .
     
  9. fetka 40 rus

    fetka 40 rus Салага

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    калужская область
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    fetka
    парни , спасибо за участие.!!!
    тема такая этот зил стоял на мне на учете , видимо мои гаишники не заметили....
    я его продал , мне его сняли, а новому хозяину ставить не хотят...
    я чисто по человечески хочу ему помочь...
    как можно из этой ситуации выйти???
     
  10. alansing

    alansing Ученик

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    zil131
    Имя:
    Alansing
    пытаться доказать ментам что они дубы - бесполезное занятие. лучше сразу сходить к начальнику данного регистрационного подразделения и объяснить ситуацию. если не захотят ставить - ставь на учёт в любом другом гаи в пределах региона

    по табличке - цифры сверху - это первые цифры VIN, а вторая строка, тоесть номер шасси, - это продолжение. а на раме номер шасси бьётся без N.
     
  11. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Какие VIN на автомобиле, сделанном еще во времена СССР? :D
    Про табличку уже все сказано. Кстати, не факт что номер вообще на раме есть, номера на раме на ЗиЛ'ах стали выбиваться после 91-го года, а до этого краской писали.
     
  12. alansing

    alansing Ученик

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    zil131
    Имя:
    Alansing
    )))))) а до 91-го не выбивались номера на зилах на раме? в 79-м году уже на 131-х выбивались.
    насчёт Vin - верьте-не верьте, но это вин
     
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Бред. :lol: Даже комментировать не буду.
     

Поделиться этой страницей