Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Продам ДВС 555.40

Тема в разделе "Продажа/покупка запчастей", создана пользователем Nordlicht, 2 июн 2018.

1. ziloman215

ziloman215 Асс

Симпатии:
    863
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Алекс
    Пожалуй ,и без муторной притирки и замены седел.И некоторых позиций можно просто не найти -уплотнения пробок в головке выпуске седел
    Хотя в твоем случае масло это может быть всего лишь кольца
    Или :?нарушение вентиляции картера .Где забирается воздух в компрессор?У мну например прямо напротив сапунного отвода-закрытая система вентиляции,и вся срань прямиком в дыхалку летела .

2. andrei

andrei Водитель

Симпатии:
    319
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Андрей
    Воздух забирается "с улицы" без всяких фильтров, по этому однозначно кольца ... да этот компрессор я и так поставил "со свалки" - он просто достался мне по случаю с ЗиЛа, который в металлолом резали много лет назад .... но качает компрессор хорошо. И регулятор давления на нем исправен. Из-за этого пока и стоял ... сейчас вот выгнал машину с заводика домой на выходные - буду разбираться что и как .... до кучи КПП открутилась почти совсем от двигателя ... одну шпильку так и не нашел - выкрутилась ..вот что значит ездить "по заводу" где только первая и задняя. Как только выехал на нормальную дорогу, так сразу услышал что КПП скоро отвалится ...
    уже всёравно работа заканчивается - вывозим будки охраны ...но в целом ЗиЛ за 4 месяца себя окупил и это радует!
    IMG_20200618_1506255555.jpg

3. ziloman215

ziloman215 Асс

Симпатии:
    863
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Алекс
    :wall:

4. andrei

andrei Водитель

Симпатии:
    319
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Андрей
    ага, именно по этому и меняю сразу компрессор и не заморачиваюсь .... а вот подключением компрессора через фильтр воздушный сейчас заморачиваюсь .. благо на впускном коллекторе есть штатное место подключения (кстати, там тоже была дыра и первое что я сделал, прежде чем завести двигатель, это заткнул её).... ну что поделать ... машина досталась мне реально со свалки ...

5. ziloman215

ziloman215 Асс

Симпатии:
    863
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Алекс
    Жди проблем со сцепой

6. andrei

andrei Водитель

Симпатии:
    319
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Андрей
    ну пока не полезу в сцепление. Дальше видно будет ... тут, возможно, выгорит у меня донора, разграбленного чуток, прикупить с бензиновым движком почти без пробега и свежего года (чуть-ли не 2016г и кабина в родной краске и не выгорела даже), вот там и видно будет что из двух соберется. Пока буду ездить как "эксплуататор" считая экономическую целесообразность ремонтов ... хоть я так и не привык работать, всегда хочется, чтоб везде всё было лучше нового, но деньги вваливать сейчас у меня и так есть во что ... по этому смотреть буду только на безопасность.

ziloman215 нравится это.
  7. Nordlicht

Nordlicht Ученик

Симпатии:
    4
    Автомобиль:
    ПСС 131.18 Э
    Руслан
    Если смотреть только на безопасность, то машину с таким количеством критичных косяков нельзя выпускать из гаража, ящетаю.:x

8. andrei

andrei Водитель

Симпатии:
    319
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Андрей
    а я и не выезжаю "из гаража". я в этом "гараже" и работаю - заводик у нас больше 200 лет стоял и сейчас его за 20 лет растащить не могут никак .... вот внутри этого заводика и ездит машина ... вспоминая какие машины ездили внутри завода раньше, дак у меня вообще абсолютно исправная техника :lol: ... из-за того и говорю что какой смысл мне вкладывать, допустим. во внешний вид если за неделю мне два раза погнули кузов так, что приходилось его снимать , греть и править кувалдами (благо кузов "колхозник" и снимается быстро и легко) .. борт я давно уже только левый оставил, т.к. правый помяли безбожно, а задний я успел снять заранее (а как не помнут, если грузят железяки весом по 4 тонны трех тонными кран-балками. там останавливаться нельзя -тормоза не держат и хорошо когда у крановщика твердая рука, а чуть дрогнул и опять железяка падает на край кузова мне) ...про то, что ворота на заводике почти все шириной в среднем по 2,5 метра, и заезжать-выезжать приходится по десятку раз за день. При чем, зачастую под не очень удобными углами, то говорить о целости краски на крыльях не стоит ... удивительно что всего одно зеркало оторвал и даже ни одного повторителя не сломал еще ... в общем то, что даже тормоза тормозят, а не один ручник, это в тех условиях уже супер ... я прекрасно понимаю что на дороги общего пользования выезжать на таком авто не стоит, потому я и не гоняю ЗиЛа домой каждый день, а живет он в заводике

9. ziloman215

ziloman215 Асс

Симпатии:
    863
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Алекс
    Печально ...
    Не то,что не могут,а то что тащат :sorry:

10. ziloman215

ziloman215 Асс

Симпатии:
    863
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Алекс
    Больше всего меня напрягают поездки по цехам ...особенно впечатлил в свое время АЗЛК - это звиздец просто -темно,не вписывается,из трубы смердит,народ гундит ...

11. ziloman215

ziloman215 Асс

Симпатии:
    863
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Алекс
    Тонкие широкие на приводе муфты стоят ..стояли ..
    Вопрос -усилие на педали газа каково ?с чем сравнимо ?

12. andrei

andrei Водитель

Симпатии:
    319
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Андрей
    да сердце кровью обливается! .. у нас завод реально "с душой", потому и развалить не могут .... самое обидное что тащат именно "свои" - кто вырос на заводе... при чем не только сам, но и деды их на этом заводе работали ...

у меня стоит КАМАЗовская, напольная, в паре с педалью тормоза, педаль газа, и усилие примерно такое-же как на КАМАЗе ... в общем привыкания никакого не потребовалось как-то ...

13. Nordlicht

Nordlicht Ученик

Симпатии:
    4
    Автомобиль:
    ПСС 131.18 Э
    Руслан
    1) По такому описанию я ничего не найду, сорян.
    2) Как говорил один мой шеф в далёком прошлом:"х.йню спросили - х.йню ответили". А именно:" Усилие на педали газа на автомобиле ЗИЛ ПСС 131.18Э (после установки на него ДВС Д245) приемлемое".

Поделиться этой страницей