Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Радиатор для ГУРа

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Pearl31, 8 мар 2012.

  1. Pearl31

    Pearl31 Ученик

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ-554
    Имя:
    Влад
    Сегодня поставил радиатор ГУРа с 131 ЗИЛа, на свой 130. Почему? Потому что льем в контур моторное масло, и после 2-3 часов езды гур может закусить или трудно руля вращаться изза того что масло теряет температурную вязкость. Кто ставил кулек на ГУР заметил ли разницу? И травить воздух из контура так же как и без кулька?
     
  2. 38talyan

    38talyan Механик

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Беларусь.
    Автомобиль:
    камаз 452800
    Имя:
    Анатолий
    Радиатора нет. На зиму веретёнку, летом автол. Мотор Д 245 насос НШ-16. Проблем нет.
     
  3. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Масло типа Р стоит 70 рублей литр.В чем проблема?Зимой и летом работает.Нафига лить всякую х...ню?Если закусывает,смотри ГУР.
     
  4. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    Привет Влад. Радиатор, конечно вещь хорошая,но моторное масло ещё и пенится. Так что лей гидравлическое ВМГЗ,работает в любую погоду без проблем.
    А если и с ВМГЗ будет масло нагреваться,то ГУР требует внимания.
    Удачи.
     
  5. ПРО113Й

    ПРО113Й Шофёр

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    3
    Автомобиль:
    Зил-131
    Имя:
    Антон
    Зил-131, штатный радиатор гура, по первой не подсоединил, малость туговато было в жару, потом подсоединил, стало тоже малость легче в жару,у меня только бачок без фильтра сеточки, боюсь чтонибудь отслоится и закупорит, в систему залил гидравлическое. Вообще не понимаю тех людей котрые льют отработку в гидравлику, а потом удивляются что у них то насос преждевременно вышел из строя, то распределитель , то еще что.
    А гур если закусывает, то только разбирать,
     
  6. Pearl31

    Pearl31 Ученик

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ-554
    Имя:
    Влад
    Мужики! я прекрасно понимаю что есть масло гидравлическое, масло марки Р, Турбинное 22. Но средства не располагают, говорю мастеру что давайте лить нормальное и не знать проблем. Пенится но не сильно, я наблюдал вспенивание только когда воздух травил.
     
  7. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    Влад,стрельни у знакомого кранового литров 5, маслеца и забудешь эту проблему как страшный сон.На гидроподьёмниках тоже ВМГЗ используют или типа того.
     
  8. 38talyan

    38talyan Механик

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Беларусь.
    Автомобиль:
    камаз 452800
    Имя:
    Анатолий
    "e="Pearl31"]Мужики! я прекрасно понимаю что есть масло гидравлическое, масло марки Р, Турбинное 22. Но средства не располагают, говорю мастеру что давайте лить нормальное и не знать проблем. Пенится но не сильно, я наблюдал вспенивание только когда воздух травил.[/quote] и
    парни очнитесь! Чел на гобобслуге. У меня два (2) грузовика ходят на полусинтетике. Один раз почистил центрифугу и хватило. Ща тока полусинтетика Лукойл Авангард Ультра (Экстра)
     
  9. TheDenDizel

    TheDenDizel Механик

    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Денис
    //Масло типа Р стоит 70 рублей литр.В чем проблема?Зимой и летом работает.Нафига лить всякую х...ню?Если закусывает,смотри ГУР.//
    +1. В чём проблема?Не надо экспериментов, масло Р отлично работает и стоит не дорого.
     
  10. 38talyan

    38talyan Механик

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Беларусь.
    Автомобиль:
    камаз 452800
    Имя:
    Анатолий
    проблема в том что он не ХОЗЯИН!!!!!!!!!!!!!! Да мне проще эвакуатор вызвать чем всякую х**********у заливать
     
  11. TheDenDizel

    TheDenDizel Механик

    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Денис
    Даже если не хозяин.Купить 3л нормального масла 300р.Ну пусть с прокачкой и доливом иногда 500р. И забыть об этом геморрое навсегда.
     
  12. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Извините,а что в мотор льете?Лукойл 10W40 минералка литр стоит около 100 рублей,гидромасло Р- 70 рублей литр,где экономия?Что уже дешевле то есть?М8Говно? АС8? Век уже не тот на дворе!Ремонт двигла в разы дороже будет экономии на масле!
     
  13. 38talyan

    38talyan Механик

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Беларусь.
    Автомобиль:
    камаз 452800
    Имя:
    Анатолий
    Вот такое заливаю в МАЗ и ЗИЛ
     

    Вложения:

    • SAM_0072.JPG
      SAM_0072.JPG
      Размер файла:
      347,1 КБ
      Просмотров:
      1.396

Поделиться этой страницей