Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Регистрация в ГИБДД (вопросы и ответы)

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Михаил13, 2 ноя 2012.

  1. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Мы тестю п/прицеп брали у юрлица, ничего сложного, времени немного заняло.
     
  2. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Ну так если юрлицо всё подготовило для этого , а то можете купить , а потом окажется что соучредители против и изымут у вас траспортное средство . Проверяйте все документы , спрашивайте про все бумаги , вникайте во все тонкости , а то может потом придётся за одной бумажкой ехать далеко .
     
  3. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    Не сильно сложнее чем у "физика". Договор купли-продажи ТС (заверяется печатью предприятия), приказ руководителя предприятия о назначении ответственного лица за реализацию ТС, о снятии с баланса ТС с предприятия, доверенность от предприятия лицу кто продает (если сам руководитель, то приказ о его назначении руководителем предприятия), заверенные печатью предприятия Устав (титульный лист, первый, и последний (где указывается сколько листов с печатью)), ИНН, ОГРН. В ПТС ставится подпись прежнего собственника и печать предприятия-продавца. И всЁ. Вы счастливый обладатель авто. Поздравляем!;)
     
  4. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    и ещё я брал в АО ,и там прилагался акт когда акционеры голосовали и единогласно решили продать авто мне.
     
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Прислали письмо с форума ПТИА-НАМИ, проинформировали о новом Порядке оформления переоборудования.
    В общем, смотрим, вникаем, духом не падаем. Переоборудование и его узаконивание по прежнему возможно!
     
  6. polyglot

    polyglot Знаток

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Автомобиль:
    ГАЗ 5228
    Имя:
    Санжар
    Вопрос:
    В РФ и КЗ двигатель больше не считается номерным агрегатом - а как быть если ты купил авто с разными номерами (в ПТС и по факту) - как быть если ввозишь такую машину, например к нам?
     
  7. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    Так сейчас в свидетельстве о регистрации ТС вообще нет никакой графы про двигатель. Знаю несколько людей, которые вместо 508 установили 245 и ни какого переоборудования не делали. Ездят около двух лет. Причем и на межгород.
     
  8. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Есть графа, где мощность двигателя пишут по прежнему.
     
    Valik_Z нравится это.
  9. асб

    асб Механик

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    серёга
    Приветствую всех! Скажите пожалуйста, предлагают прицеп но продаёт человек который покупал его 3 гада назад. и на учёт на себя не поставил. он так и висит на старом хозяине. номер, птс, свидетельство и договор купли-продажи. как быть в таком случае. составлять договор купли с этим на кого тот договор купли.? и прокатит ли в гаи.?
     
  10. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    Да.
    Со штрафом. Если не лень будет инспекторам выписывать.
     
  11. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Я своего донора на МерсоЗиЛ так же покупал. В ПТС была запись о промежуточном хозяине, который на учет не поставил и мне продал. Ниже записали новую, где продавец - промежуточный, а покупатель - я. ДКП и акт приемо передачи в подкрепление сделки. Штраф платить не пришлось. Оплатил пошлину и оставил номера (сэкономил), благо они были совсем новые.
     
  12. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
    Я так первого ЗИЛа купил. Взял его у человека который год на нем проездил и не оформил на себя я его купил и поехал на учёт ставить а на него оказывается ограничинени судебные приставы наложили месяц назад и ещё штраф 1000 рублей. Инспектор знакомый был сказал отдал документы и сказал отдай у кого брал, я его вернул. Потом пробил по паспотным данным истинного хозяина а на нем 300000 рублей долга.
     
  13. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    я так же ЗИЛа брал, продавец его два года на учёт не ставил, с транзитами был. оформили договор к.п и все. только потом договор переделал на предыдущего хозяина и в пос сам расписался за него
     

Поделиться этой страницей