Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Регистрация в ГИБДД (вопросы и ответы)

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Михаил13, 2 ноя 2012.

  1. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    осведомлённость есть, а вот желания бодаться точно нет!!!! за что бодаться-то? вот если-бы я взял
    ...да и то-бы я просто и не стал связываться с машиной с кривыми документами...хватает и нормальных авто.
    ... а так-то я и поставил на учёт эту 99-ю с "неродным" двигателем и надо будет снять и сниму так-же .... но всёравно обидно ... вроде "головой" понимаю что и у них тоже работа, но не могу я терпеть эти все их понты .... аллергия у меня на "работников гибдд" ...
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2017
  2. Олег6362

    Олег6362 Салага

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Сызрань, Самарская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Имя:
    Oleg6362
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Купили ЗИЛ 131-буровую. В ПТС -буровая. Номер на шасси совпадает. Нет только шильдика на кабине. Сегодня спрашивал в МРЭО, инспектор сказал, что шильдик обязателен, это говорит о принадлежности данной кабины данному шасси. Короче, кабина новая, да и движок тоже. Номер на движке не совпадает. Кабина, явно не родная , шильдика нет. Говорит, что хоть кабина -расходник, всё-равно пошлёт на экспертизу. А там докажи, что прав. Кабину брали у вояк, а с родной кабины шильдик потерялся. Что посоветуете? Можно ездить с доками на старого хозяина, или лучше попробовать зарегистрировать с экспертизой? Ехать далеко на экспертизу, да и не хочется связываться. И вообще, кабина по ПТС безномерная. Рама в порядке. Что они до этого шильдика докопались?
     
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Кабина и не может быть ни номерной, ни безномерной.
    Шильдик - не номер кабины, хотя на ней прикручивается.
    Шильдик - идентификатор автомобиля.
    На учет поставят, но без экспертизы не обойтись.
     
    Олег6362, МАЗай и Lesovoz. нравится это.
  4. Олег6362

    Олег6362 Салага

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Сызрань, Самарская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Имя:
    Oleg6362
    А что за экспертиза? Какая процедура? Я читал, что забирают документы, выдают дубликаты и едешь в Тольятти с машиной. Там делают заключение. И долго ждешь пока оно придёт в отдел розыска или как оно там. Еще срок какой-то дают на это. Кто нибудь знает как эта процедура с потерянным шильдиком проходит ? Чего ждать хоть?
     
  5. Амиго

    Амиго Механик

    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославия.
    Автомобиль:
    Зил-45085
    Имя:
    Амиго
    Заводской номер, набитый у кронштейна правого дверного замка на моём авто 02-го года присутствует. Инспектор при осмотре вписал его в моё заявление при регистрации.:( На Зиле 45085 97-го года там номера нет.
     
  6. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Это на квадратных кабинах , на старых номеров не били , не вводи людей в заблуждение .
     
  7. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    И то не на всех. На Бычках тоже в том месте, бывает ВИН набит.
     
  8. Амиго

    Амиго Механик

    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославия.
    Автомобиль:
    Зил-45085
    Имя:
    Амиго
    Внимательно читаем копируемое мной сообщение.
    Если моя инфа не нужна в данной теме, прошу модератора удалить сообщение.
    В моей практике было две экспертизы по грузовикам (Газ-66 и Камаз-4310), у Шишиги был забит год выпуска двигателя, у Камаза после сварки порога табличка с Вин номером поставлена "кустарным"способом. В обоих случаях в местном МВД был эксперт.
    По времени от месяца до двух, изымали ПТС, авто было в работе.
    Потом изменение в рег. данные с фото, но сейчас как не знаю.
    После замены кабины на Камазе на новую получил новое СТС с вписанным номером находящимся на передке кабины под облицовкой.
    Раньше проводилось дознание и в случае отсутствия криминала принимался отказ в возбуждения УД с последующей регистрацией.
     
    Олег6362 нравится это.
  9. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Речь шла о 130/131-й кабине, на которых номеров никогда не было.
    Но вы же позволили себе такую вольность? Вам тоже следовало бы обратить внимание на предмет разговора.
     
  10. П а в е л

    П а в е л Шофёр

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Карелия г.Костомукша
    Имя:
    Павел
    да не переживай сильно...скажи что машина далеко не поедет сломается. они прешлют эксперта может через месяц может через 9 приедет сам.карочей пока он до миня ехал я спокойно работол на своём.
     
    Олег6362 нравится это.
  11. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Ребята, а если табличка на 130й кабине стоит на современных алюминевых кнопках? Это прокатит или должна быть на заводских винтах?
     
  12. Олег6362

    Олег6362 Салага

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Сызрань, Самарская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Имя:
    Oleg6362
    Низнай-низнай. Надо завтра узнать есть-ли возможность вызова эксперта в Сызрань? Я думаю, что просто дадут в определённый срок пройти экспертизу. А как и где их волнует мало.
     
  13. П а в е л

    П а в е л Шофёр

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Карелия г.Костомукша
    Имя:
    Павел
    их волнует и волновать должно..упрёшься..не куда не денутся ..у миня экспертиза проходила прям возле дома..на тот момент когда приехал инспектор с Петрозаводска (обл.центра)у миня было снято колесо а я живу не в городе и здоровье поставить его не позволяло..единствено они попросили привезти и отвезти инспектора обратно..им работать не в кайф а минту который тебе эту экспертизу назначит по мимо основной работы придётся каждую неделю писать много много бумаги в прокуратуру пока эта экспертиза не состоится.
     
    Олег6362 нравится это.

Поделиться этой страницей