Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Ремонт ГБЦ ЗИЛ-508

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Пришелец, 26 фев 2012.

  1. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
    ну мужики скажите тоже..я один раз ,блок двигателя подготовил и отпескоструил...аки новый был.. :lol: :lol: :lol: только пришлось все резьбы закрывать.с старые вкладыши на постель поставить...
     
  2. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    А вот с Пепси я вас разочарую , все пишут что она очищает ржавчину и типо можно резьбу заржавевшую потом легко открутить , враньё полное . Решил я проверить этот способ замочил на неделю заржавевшие болты с гайками , так они не только не отошли , а ещё больше от неё заржавели . Хоть и присутствует там ортофосфорная кислота Е-338 но она в малых количествах там , так что нет у неё такой чистящей силы . Проще тогда силит залить все отложения камней , и известковых отложений от воды сьест . Ну и части алюминиевых частей заодно .
     
  3. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    О! Новочеркасск-это родина моя!...А не про 17й хим завод ты случаем говориш?Так вот брат,его уже на чермет весь распилили..... всех уволили.... нет его больше! :x
     
  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Купить Трилон Б предприятию, которое его использует в производстве - не проблема. Навскидку забил в Яндекс. В Краснодаре и Ростове полно фирм, торгующих химией оптом по безналу. Остается узнать, кому он нужен. Ну, там котельные позондировать, целлюлозно-бумажные производства, да мало ли где еще может быть. И брать малыми дозами уже у них. А поскольку используется при производстве бытовой химии, стопроцентно найдется на Невинномысском химзаводе.
    Кто изучал вопрос плотно, киньте ссылку на мануал, типа какая пропорция и сам процесс. Буду благодарен.

    Для промывки собственно радиаторов (снятых) есть едкий натр, или каустическая сода. Не применять в систему, поскольку к алюминию неравнодушна эта сода. А медные и латунные радиаторы чистит хорошо. Получал его в Краснодаре на фирму, действительно натр очень едкий. :D При попадании на кожу - ожог. Просыпал на картон и поддон. Гигроскопичен. Взяв влагу из воздуха, попрожигал дыры в бумаге, ДВП, дереве, оставил следы подпалин на полу в кузове.
     
  5. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    Видео установки седел на ГБЦ
     
  6. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Так это и есть там твой канал на Ютубе?Я давно на том канале сижу и смотрю видео те.
     
  7. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    Так Ютуб и так весь мой.
     
  8. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    От ответа не увиливай давай,значит у тебя есть доступ к станкам и можешь что то путное сфоткать-снять.
    Воровать не прошу а вот кое какие станки в плане фото мне интересны.
    Сможешь сфоткать?
     
  9. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    интернет тебе в помощь.
     
  10. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    а у нас ничего никто не запрессовывает и не выпрессовывает............старьё сразу в цветмет и в магазин за новыми.........
     
  11. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Головку похоже даже не грели. С азотом видать этого и не надо, и так видно что они туда нормально входят. Азот достать конечно дорого, но реально. У нас в городе как я знаю можно его достать. Весь вопрос в том чтоб обеспечить точную центрацию относительно втулок клапанов и необходимую посадку седел (натяг). Т.е оборудование должно быть достаточно точное и не изношенное.
     
  12. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Ага, в магазин зайдешь, на ценник (а он на ГБЦ никак не меньше двадцатника), так кондратия хватить можно. :crazy:
    Это даже мы, южане, привычные к ценам на запчасти, не можем себе позволить.
    А на газе такое, если работать плотно, то пару раз за год провернуть требуется. У меня головок уже с десяток, везде седла на выхлопных клапанах менять нужно.
    Кстати, хвастал я, что получил те супер-пупер кольбеншмидтовские жаростойкие седла, да рано, сглазил. Деньги взяли нехилые, вместо полутора месяцев тянули с доставкой три с половиной, а седла прислали не те. Какие-то большие. И глаза делают, суки, честные-пречестные, моя не виновата, мол.
    Поеду ругаться и кума возьму. Он боксер. :evil::twisted:
     
  13. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    П...ец шараге , покупаем билеты на матч года, в правом углу боксёр в левом манагеры все сразу . :twisted::D
     

Поделиться этой страницей