Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

С Газели, на Зил?

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Женя 575, 21 янв 2016.

  1. Женя 575

    Женя 575 Шофёр

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Калуга
    Автомобиль:
    Мерседес, Газель
    Имя:
    Евгений
    Добрый день!
    Хочу машину побольше газели, рассматривал несколько вариантов, бычёк, газон, маз. Склоняюсь больше к зилу 4331 или 130 с будкой. Работа возить тонны 4-5 на расстояние около 500км, раза три в месяц постоянно. Газель от 2 тонн груза, просто разваливается, не хватает даже на год, а возить меньше не выгодно. Никогда раньше зила своего не было, поэтому в них ничего не понимаю. Посоветуйте, что можно присмотреть и с каким мотором. Заранее всем спасибо!
     
  2. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Под 4-5 тонн я бы посоветовал Валдая. И привыкать после ГАЗели практически не придется.
     
  3. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Все по деньгам, на какую сумму рассчитываешь?
     
  4. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Ну так-то да! Даже болячки почти те-же! Только запчасти дороже! :D ...но 5 тонн для Валдая тяжеловато ... ездил на длинном (5 метров кузов) Валдае маленько. У товарища такой есть уже несколько лет .... даже 4,5 тонны положишь и его стаёт жалко ..нет, он едет, тянет и тормозит ... но, блин, вот чувствую я "ж..ой" что тяжело ему ...чувствую как у него все заклёпочки на раме шевелятся и как он весь "играет" на неровностях дороги... Но если хватит объёма короткого кузова, то после ГАЗели реально отличный выбор! И запчасти покупать будешь в тех-же магазинах (а это очень немаловажно, т.к. в первое время они всёравно понадобятся а тратить время на поиски магазинов и честных продавцов будет некогда!
    ...Про ГАЗ 3309 ...даже не знаю .... 500 км всё-же комфортней проезжать на Валдае ...
     
  5. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Бери Маза не прогадаешь а если потом будет мало то купишь к нему еще прицеп и все.Все ваши Валдаи и Бычки это мура,с их тракторными Д-245 и ломающимся коленвалом через 20 000 км пробега.
     
    Maks нравится это.
  6. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Слышь советчик, ты сколько сам то на 245-м намотал? По твоей логике, на моем Быке уже шестой коленвал должен стоять :D
    Вот какая бы тема здесь не появилась, ну обязательно что нибудь подобное пизд***нёшь:crazy:
     
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.696
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А я со своей колокольни рассуждая, поскольку автор - калужанин, а работа в московском направлении (метановые АГНКС в наличии), то посоветовал бы ЗиЛ-433110. Пусть он не столь резв, как Валдай, Зубренок или Бычок, зато очень дешев и в эксплуатации и в ремонте. А запас прочности позволит работать долго.
     
    Атаман 61 и ПАВЕЛ83 нравится это.
  8. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Я за этот сезон должен был раза 3 мотор снять:D:D:DТы хоть бычачий мотор в живую видел?
    А почему в московском? Может по области. Если 5-6 тонник, я б искал Зил -4331 но с дизелем.И скорее с 236м.и телегу всегда можно зацепить.А может меня просто достали зажигалки?
     
  9. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.696
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    По калужской?
    Может. А может и по близлежащим. Я просто предположил. АГНКС вокруг - хватает. А запас хода, к примеру, на моем примерно таком же, 500 км. Думаю, достаточно. Впрочем, это был просто совет. Решение принимает автор, исходя из своих реалий.
    Конечно, если брать с запасом, с прицелом на перспективу, а не только на озвученную хотелку, то можно список расширять до бесконечности. Но - это уже совсем другие деньги, согласитесь. :?
     
  10. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Не ни разу:lol::lol::lol:


    Я их видел+общался с теми кто их эксплуатирует и все при слове Д-245 плюются через плечо и крестятся.
     
    Атаман 61 нравится это.
  11. Женя 575

    Женя 575 Шофёр

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Калуга
    Автомобиль:
    Мерседес, Газель
    Имя:
    Евгений
    Про валдай, на профильном газель клубе, наслышан, чтоб по мотору что серьезное сделать, его чуть ли не вытаскивать нужно.
    Интересует, именно московское направление внутрь, мкад. Маз уже не хочу из-за платона, полная масса должна быть до 12 тонн и въездной днем на мкад. Бычек пока думаю, но всеже хотелось бы, либо на 130, либо на 4331 шасси, металлическую будку с воротами сзади. Переделать борт на тент у нас стоит около 85+как в гаи к этому отнесуться, не знаю, поэтому борт пока не рассматриваю. Бюджет, сложно сказать, 100 свои, остальное в банке под проценты, что очень не хотелось бы. Газель продавать пока не буду, чтоб хоть какие-то колеса остались, ежели что.
     
  12. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Ну зная тебя, видимо общался ты с такими же "специалистами" как и ты. 100 пудофф!!! Стасик, ты сплетни поменьше собирай, и тем более прекрати их тут выдавать за чистую монету. Таких "наездников" послушаешь, так в принципе нормальных машин нету.
     
  13. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей

Поделиться этой страницей