Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Сильный люфт

Тема в разделе "Рама и управление", создана пользователем Богдан, 24 июл 2012.

  1. Богдан

    Богдан Ученик

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина Киев
    Автомобиль:
    Зил 130 (Самосвал)
    Имя:
    Богдан
    не возможно удержать автомобиль,минуту еду ровно пять минут потом ловлю его =) Зил 130
     
  2. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    Привет Богдан.Смотри стремянки рессор и пальцы.
     
  3. Богдан

    Богдан Ученик

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина Киев
    Автомобиль:
    Зил 130 (Самосвал)
    Имя:
    Богдан
    а как стремянки могут влиять на люфт ? в силу чего ?
     
  4. 38talyan

    38talyan Механик

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Беларусь.
    Автомобиль:
    камаз 452800
    Имя:
    Анатолий
    рессоры плавают во все стороны. Посмотри ещё на переднюю резину, если износ неравномерный ,поставь на зад.
     
  5. Богдан

    Богдан Ученик

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина Киев
    Автомобиль:
    Зил 130 (Самосвал)
    Имя:
    Богдан
    Резина хорошая,щас полезу под него!Смотреть все остальное,у меня получаеться что бы ехать ровно нужно всегда подруливать сам дорогу не держит !
     
  6. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    Привет Богдан. Стремянки крепят мост к рессорам,а пальцами рессоры крепятся к раме.Со временем метал стирается,появляется люфт и появляются проблемы. Ещё может ослабеть крепление ГУРа и износится сухари в рулевых наконечниках продольной и поперечной штанге.
    Во избежании таких неожиданностей есть ТО,с полным перечнем проверок.
     
  7. Богдан

    Богдан Ученик

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина Киев
    Автомобиль:
    Зил 130 (Самосвал)
    Имя:
    Богдан
    Спасибо ребят,я думаю что у меня проблема гдето в наконечниках,я знаю что делают стремянки но ни когда не думал что может быть из заних люфт :( Потому и переспросил :roll:
     
  8. 38talyan

    38talyan Механик

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Беларусь.
    Автомобиль:
    камаз 452800
    Имя:
    Анатолий
    скорее всего у тебя ГУР убит полностью. Из за наконечникои дорогу не ловят.
     
  9. ZIL banzay

    ZIL banzay Ученик

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    У меня та же проблема на 4314, как с ней бороться не понимаю, новый редуктор стоит порядка 20-ки, где в мск отремонтировать я не знаю (когда обзваниваешь даже не охотно говорят когда спрашиваешь про130). Могу отремонтировать сам, но запчастей тоже нигде не находится..... Пипец, кто может мне что то посоватовать, посоветуйте пожалуйста!

    Прошу прощения у автора темы, но плодить темы смысла не вижу, посему спросил здесь.
     
  10. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Если точно знаешь что это ГУР то разбери его. Предварительно купи резинки, они идут ремкомплектом. Мне попадались 2 ремкомплекта разных-тот в котором резинки потолще он лучше. Когда разберешь поймешь что чем больше ГУР усиливает тем больше люфт в золотнике, и наоборот. Попробуй уменьшить люфт. Руль станет тяжелее но точнее. Если не понравится переделаешь. По крайней мере я понял эту конструкцию так. Если не прав поправьте. Раньше тоже ездить не мог, сейчас стало полегче но тоже не идеально. Но там ещё и рессорные пальцы разбиты.
     
  11. ZIL banzay

    ZIL banzay Ученик

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Я не могу обездвижить машину более чем на 1 день, а в варианте предложеном вами получится всяко не меньше дней трёх...., а это уже не айс.
    Вот если бы хотя бы был стопроцентный результат, то еще куда не шло, а так ради просмотра..... невариант

    Вот когда найду замену своему, тогда точно вашим советом воспользуюсь! У меня то два зила, так что редуктор в запасе не помешает.
     
  12. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Ну если так то можно попробовать договориться со спецами. У нас в городе такие есть кто ГУРы перебирает, за день сделают точно. Поищи у себя. И попробуй спроси может у них есть на обмен или на продажу. Так-то там за день точно сделать можно самому. Надо тиски или лучше вдвоем. Обязательно газет чистых побольше чтоб маслом всё не облить и детали не пачкать. И давай на ты, по-простому, а то неудобно как-то...
     
  13. ZIL banzay

    ZIL banzay Ученик

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Да можно и на ТЫ.
    Спецов в белякаменной предостаточно)))) Просто не хотят они браться за зиловский редуктор, т.к. проблема с з.ч. на него.
    Я предполагаю что там уже проблема не в резиночках, а придется менять детали механизма.....
     

Поделиться этой страницей