Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Снять с учета???

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Атаман 61, 6 авг 2014.

  1. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    "Покупатель"- брат когда через год-два все же соберется поставить на учет этот автомобиль, заплатит штраф 1500 рублей. Но конечно, это лучше, чем платить налог за эти годы за недвижимый автомобиль.
    А не получится ли так: если в ГИБДД будет засвечен "покупатель"- брат (вашим же ДКП), они подадут в ФНС сведения о новом владельце, и из налоговой придет таки ему извещение об уплате транспортного налога?
    И что, в таком случае розыск - такая непосильная задача? По тому же ДКП засвечены ФИО, адрес и паспортные данные "покупателя"- брата.
     
  2. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    несколько месяцев назад вышел закон,по которому данные в налоговую должен передать покупатель авто,а не гаи,и нужно это сделать в течении последующего полного года,например если вы купили авто 5 сентября 2014 года,то в налоговую обязаны сообщить до 31 декабря 2015 года,в случае нарушения удержат налог и штраф 10 процентов от суммы...............
     
  3. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Во как! первый раз слышу такое....
     
  4. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    в России,строгость законов компенсируется не обязательностью их исполнения.
    как мне кажется скоро с налогом что то сделают,или отменят совсем или добавят и сильно,ибо собирать налоги это дело хлопотное и дорогое,в доказательство могу сказать,что по Ямало-Ненецкому АО отменён транспортный налог для всех легковых авто до 150 л/с.
    а мудрым было бы решение брать этот *не хороший* налог через стоимость бензина,если не куда не едеш то ни чего и не платиш,и по человечески обидно,стоит машина и ничего не зарабатывает,а налог плати...................ладно одна машина,а если их 10 штук???
     
  5. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    вот вот! у меня их поменьше но все равно налог 25 штук пришел....обидно как от сердца отрываю,а кому и за что не понятно..... вот поэтому хочу половину машин "временно" снять с учета,чтоб потом поставить....продать...или самому ездить....и все никак не даеду то работы много щас вот с мотором встал...
     
  6. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    У меня за зила 2400.
     
  7. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    У меня за зила 2400. В соседнем крае вообще 1300. Мне кажется недорого.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2014
  8. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    У меня нынче подняли до 3750.ИМХО налог нужно брать не с коней,а с разрешенной максимальной массы.Иначе получается что владелец крузера мощностью в 250 л.с. платит как и кладелец краза?А портят дороги они совсем по-разному:D
     
  9. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А причем тут дороги? Это раньше налог назывался дорожным сбором и деньги шли именно на содержание дорог. А теперь транспортный налог - налог с владельца. Владеешь - плати.
    Власти как всегда, автомобилистов в очередной раз поимели. Они считают, что автомобилисты - народ небедный, им покоя наши карманы и кошельки не дают. Они уже отменяли налог и включали его в акциз, в стоимость топлива. Однако, спохватились, увидев, что денег не хватает и налог вернули. Акциз, кстати, остался.
    Несколько лет уже слухи ходят, что налог будет зависеть не от мощности, а от объема двигателя и возраста (экологичности) автомобиля с поправочными коэффициентами, но пока что дело не движется. Наверное, одно можно констатировать со стопроцентной уверенностью, что послабления ждать не стоит.
     
  10. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    слышал..........а у кого на газу тот вообще ниче платить не будет..................у меня за зил около 5000р налог приходит,за уазик около 1000 за десятку 600р и за камаза 8 с чемто...
     
  11. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    у нас с тобой атаман расценки одинаковые, а кстати их когда в бензин включили он повысился, а когда с бензина сняли цены суки так и оставили
     
  12. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    ага....под шумок...есть такое понятие в юриспруденции "закон обратной силы не имеет" они видимо так это понимают)))))
     
  13. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    вроде с бензина и не выводили.в бензин идёт основной, и на усмотрения субъектов федерации дополнительный. У нас я за легковую до 100 л.с. не платил. А теперь опять вернули надо будет платить. А за зила 4500 гдето
     

Поделиться этой страницей