Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Срочно, проблемы с регистрацией ДВС

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Иван1988, 22 апр 2017.

  1. Иван1988

    Иван1988 Салага

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Красноярск, пгт. Березовка., ул. Заводская 58
    Автомобиль:
    зил ммз 554
    Имя:
    Иван1988
    Добрый день. Помогите мужики! Имею машинку Зил 431710, сельхозник. Купил его с двигателем на котором номер не совпадает с ПТС, поставил на учет и ездил, работал счастливо. Наступили сложные времена и потребовались деньги, выбор пал на моего помошника. В нашем ГАИ (Красноярский край) сказали, что номер двигателя теперь важен и мы снова проверяем его. Опомнившись от этой "счастливой" новости я приступил к поиску хозяина мотора, который стоит в моем любимце и ура нашел!!! Составили мы договор, как требовали сотрудники ГИБДД, вроде бы вот он финиш, но не тут то было. Модель мотора, который написан у меня в ПТС 508.400, а модель мотора, который фактически стоит 508.401, инспектор утверждает, что этот мотор с автомобиля УРАЛ и без справки о переоборудовании мне его не оформит! Помогите доказать ему что это одинаковые моторы и конструктивных различий они не имеют, нигде не могу найти информации.
     
  2. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Бред.Модель зил 508 а у урала 509
     
  3. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Отличается кроме цифр перед номером двигатель 509 .Двух дисковым сцеплением,ГБЦ имеют маркировку 375 выбитую клеймом на бобышках головок , на зиловских двигателях стоят ГБЦ 12Б,130 или 130 .......... 1220 на конце в длинном номере ,точно номер не помню . поддон имеет другую форму и уголок слива маслаьотсутствует а стоит прямой штуцер . Вот если бы вы поставили двигатель 508.300 ,то тогда класс двигателя надо было бы менять на Евро 3.
     
  4. Иван1988

    Иван1988 Салага

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Красноярск, пгт. Березовка., ул. Заводская 58
    Автомобиль:
    зил ммз 554
    Имя:
    Иван1988
    Мужики, я все понимаю. Как этому господину в погонах объяснить? Может есть официальные данные какие-нибудь или в книге где описано это?
     
  5. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Я отправил в личку тебе фото моего птс. Требуй с него письменный отказ и объясни что он путает 508 и 509. Скажи пишешь доверенность адвакату и подаёшь на объжалование в суд.Этот сотрудник явно вымогает чтобы ты ему предложил взятку либо глуп как баран,
    Попробуй сходить к его непосредственному начальнику.
     
  6. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    У меня вообще 400Н модель двигателя это какая ? Может отличаться модель любой модернизацией,поставили бензонасос с газона и вот тебе другая модель. Он путает что в 508 на 1 больше это урал и к 400 прибавляет 1
     
  7. Иван1988

    Иван1988 Салага

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Красноярск, пгт. Березовка., ул. Заводская 58
    Автомобиль:
    зил ммз 554
    Имя:
    Иван1988
    Он скорее глуп, как баран. Сил уже ругаться с ними нет, там походу все такие у них. Вот и хочу документ найти, чтобы ткнуть им в лицо
     
  8. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    По вашему требованию обязаны выдать письменный отказ. Будет бумага, будет основание обжаловать.
    Не выдают? Идите на прием к начальнику подразделения ГИБДД. Не принимают? Письмо с отметкой входящих.
    Никуда не денутся, напишут. Причем - не просто о том, что цифры в маркировке отличаются, а со ссылкой на некий документ, которым руководствуются, с обоснованием. Пусть они вам доказывают, что модели моторов разные. Бремя доказательства лежит на них.
     
  9. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Иди к начальнику и объясни ситуацию .И скажи что ты честный принципиальный человек и взяток не даёшь.А то намекни что показалось что инспектор именно этого и добивается своим необоснованым отказом. Петрович ,нет у тебя где сфоткать 509 на блоке?
     
  10. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    У меня старый мотор. Там 375 на блоке.

    Вообще-то формально инспектор прав. Другие ГБЦ, или вентиляция картера окрытая/закрытая - уже другая модель мотора. А по регламенту - вопросы не возникают, если модель такая же. Мало ли что визуально с виду похожи и конструктивно одинаковы. Буквы и цифры в обозначении на блоке перед номером мотора разные - значит и модели разные. А попробовать упирать на то, что мол, некоторое время назад при регистрации, вопросов не возникло - вангую, что ответят, что регламент тогда позволял (хоть и лоханулись они тогда, пропустили).

    Но совет выше данный - попробовать покачать права все же не отменяется. Вдруг не захотят волокититься и подмахнут. Ничего не теряете.

    P.S. О нравах и строгостях в некоторых региональных ГИБДД наслышаны, конечно. Я бы попытался в таком случае сделать оформление где-нить в соседнем регионе, благо закон такого не запрещает.
     
  11. *andrey*

    *andrey* Механик

    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Канск
    Автомобиль:
    МАЗ
    Петрович, везде далеко - от 200+ км до первого райцентра соседних регионов....край Красноярский совсем не Краснодарский....
    Надо выяснить отличия 508.400 от 508.401 и устанавливался ли оный на ЗиЛ....
     
  12. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А выбирайте, что вам дешевле. Сгонять за 200 км, или переоборудование оформить.
     
  13. Механикус

    Механикус Механик

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Казахстан, г. Алма-Ата
    Автомобиль:
    ГАЗ-51 инжектор.
    Имя:
    Даниил
    Что тогда можно про мой мотор сказать? Принципиально другая система питания, зажигание тоже отличается. Но на блоке указана модель 51.
     

Поделиться этой страницей