Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Стоимость километра пробега.

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Лександр, 18 май 2015.

  1. Лександр

    Лександр Механик

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    г Томск
    Автомобиль:
    жигуль )
    Имя:
    Александр
    Вопрос не совсем корректный, так как машины разные и цифры будут разные, но тем не менее, кто нибудь считал общие расходы своего Зила (топливо, резина, ремонты, страховки, налоги) скажем на период 100 000 км? Не важно какой двигатель, какой груз возим, тупо стоимость одного километра и .
     
  2. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Очень актуальный вопрос, все хочу сесть посчитать, хотя я и так приблизительно знаю во сколько обходится км пробега, но это ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО, а хочется точно .
     
  3. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    В общем мне на зилу ездить дешевле чем на такси)))
     
  4. Лександр

    Лександр Механик

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    г Томск
    Автомобиль:
    жигуль )
    Имя:
    Александр
    В 10 рублей на километр вкладываешься или побольше?
     
  5. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    можно же щитать с амортизацией,и расходниками,а можно ток по гсм
     
  6. Лександр

    Лександр Механик

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    г Томск
    Автомобиль:
    жигуль )
    Имя:
    Александр
    Считать сколько рублей обходится километр По ВСЕМ параметрам за период не менее 100 000 км пробега, кроме оплаты штрафов и аренду гаража )) Включая ГСМ, масла, резину, ремонт двигателя, ходовой, налоги, страховки. В среднем все средства, которые тратишь на машину!
     
  7. Евгений161

    Евгений161 Шофёр

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    скания с капотом
    Имя:
    Евгений
    В том то вся и беда, что многие считают только гсм, отсюда безумный демпинг, конечно на зилке который ты после пары сезонов не моргнув глазом можешь сдать в чермет особо и смысла нет с расчетами, а вот в комерчиских перевозках надо закладывать всё. Если я не ошибаюсь считают не по пробегу а за период времени, т.к. на меж городе пробеги у крупных фирм примерно одинаковые (а они наверно и прощитывают) и есть стандартные усредненные коофиценты, выглядит это примерно так: принято считать суточный пробег на меж городе 600км в месяце 22 рабочих дня =13200км в месяц (в идеале, на самом деле меньше, или больше) в год 158000, теперь считаем, поменять масло допустим 4 раза(кто то 3) на такой пробег наверно 80%износ резины, ТО(колодки, резинки, и еще всяк фуйня,) зарплата водилы за год, налоги, топливо естественно на этот пробег, ещё есть куча всяких коофицентов типа удешевления авто, амортизация и тд и тп, +стоянки, связь, платки, выплаты по кредиту за год, короче все все все прямые и коссвенные расходы, всё плюсуй и раздели на 158000, вот получишь сраднюю стоимость своего километра, можно посчитать на 3 года или на месяц ещё проще на день, но в день ты кроме гсм и стоянки толком не заложишь ничего, хотя можно если захотеть, все мы упрощаем эти расчёты и нам кажется что мыв неплохой прибыли ))))) ну а как считают на самосвалах я не знаю, наверно немного по другому, пробеги то маленькие.
     
  8. Евгений161

    Евгений161 Шофёр

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    скания с капотом
    Имя:
    Евгений
    Для себя считаю тоже просто-топливо+аренда ну и пару рублей туда сюда, получается 16 рублей км. От этого и пляшу, нормальной считаю ставку, три топлива, тоесть 36-37 рублей, но столько редко дают за одиночку, поэтому стараюсь брать пару грузов, вот щас собираю на омск, 22р/км уже есть, и ещё 5 тонн можно закинуть, думаю по 13-15р. легко добью.
     
    Александр 662 нравится это.
  9. Лександр

    Лександр Механик

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    г Томск
    Автомобиль:
    жигуль )
    Имя:
    Александр
    Машина Зил или которая на аватаре?
     
  10. Евгений161

    Евгений161 Шофёр

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    скания с капотом
    Имя:
    Евгений
    На аватаре, на зиле чуть дешевле выходило, двс ЯМЗ.
     
  11. polyglot

    polyglot Знаток

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Автомобиль:
    ГАЗ 5228
    Имя:
    Санжар
    у меня бензиновый Газон - км пути без учета амортизации стоит и гаража - 6 руп/км
     
  12. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    где то считал чисто топливо
    зил метан 2р\км
    газ 3307 дизель 7р км.....когда газона хотел брать.....так и не взял
     
  13. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    У меня когда зил был для себя прикидывал так- 33куба метана по 12р это примерно 4р/км (теперь метан подорожал-уже ближе к 5р/км стало). 6 китайских колес по 12т.р хватает примерно на 100т.км-отсюда ещё примерно 1р/км. Всякие ремонты отнимают много времени и сил но добавляют не много-максимум 1-2р/км, но гораздо сильнее бьют по карману из-за простоев. Вот и выходит что расходов при наших ценах на газ не более 8р/км. Страховка-примерно 3т.р, налог-6т.р, стоянка-1.5*12=18т.р, ну плюс штрафы. В общем не более 30т.р за год. Тахографы я не застал, да и страховка сейчас выросла сильно. Эти затраты при моём годовом пробеге почти 100т.км прибавляли 30коп. А тем кто по городу работает-прибавят сильно.
     

Поделиться этой страницей