Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Ступицы КамАЗ на ЗиЛ, избавляемся от футорок. Часть 1.

Тема в разделе "Колёса", создана пользователем Атаман 61, 17 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Re: Ступицы "Камаз" на "зил 130" избавляемся от футорок.

    Да ужть, вчера с Ебурга приехал, давно не мотался на межгород, вроде от нас 250км. в один конец, а устал как хз кто. Да еще поехал с Челябы выехал шпильки оборвало, встрял на день.
     
  2. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Re: Ступицы "Камаз" на "зил 130" избавляемся от футорок.

    Конечно согласны))) Я вот тоже в мечтах о бескамерке, пневмосиденье, высокой крыше и лучше со спальником, амортизаторах и стабилизаторе на заднюю ось. Много чего можно улучшить. Конечно выгодней купить иномарку где всё это есть и отработать. Но сразу столько денег у меня нет, а брать кредит при нынешней ситуации в грузоперевозках я не буду точно.Брать надо новую при наших заморочках-законах. Б/у иномарку если только очень свежую. На старой что сломается-и дорого и долго, в итоге если посчитать в пол цены зила вылезет.
    У меня водитель который работал нашел работу на мерседесе каком-то, ушел от меня около 1.5 месяцев назад. Получилось так что на нем сломалась какая-то педалька газа (электронная наверно) и вот они её всё ждали. Можно было за это время 6 рейсов сделать по 2000км. По оплате у него если посчитать выходило 3.50 с км+ экономия с газа. При расходе по деньгам 6.5-8тыс я давал 10 на заправку и едь как хочешь, сливать-воровать ничего не надо. Правда суточных и телефон не оплачивал. Рейс 3 дня. Самое что ему не нравится почему и ушел-зил не едет. Т.е. еле ползет с грузом. Согласен с точки зрения водителя за одинакову оплату косяк серьезный, но тут ничего не поделаешь (кроме замены мотора). Тем более изначально обговаривали что держать я его не буду если работу лучше найдет.
    Кстати, если поменять мотор и расход его будет 22литра то я ничего не потеряю в расходах за рейс, а вот водителю останется меньше. Плюс если это будет д245 то он тоже будет плохо ехать и дороже в ремонте, ненадежен. Его и хочу. На импортный-денег нет, как вариант брать кредит тыс.200, но в старую машину их вкладывать это опять же я считаю не разумно. Вариант как я писал ямз-236 или камаз, но там расход больше и тоже задумаешься.
     
  3. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Re: Ступицы "Камаз" на "зил 130" избавляемся от футорок.

    А, дак вот, о чем писал. Даже с наемным водителем грязными за рейс выходит 15 тыс. 6 рейсов-90 тыс. А эта педалька ещё сколько-то стоит. Да и расходы за стоянку идут, налоги (1.5мес) Так что как я писал-иномарку хочу новую или в отличном состоянии. Вроде фигня какая-то-педалька, а сколько ещё таких фигнюшек в старой машине? Я вон как машину купил-блок разморозил, 1.5 мес и 12 тыс денег, друг кардан потерял и редуктор-тысяч 5 вышло.
     
  4. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Re: Ступицы "Камаз" на "зил 130" избавляемся от футорок.

    Согласны полностью!!!! Вот такая наша "шоферская доля"-щас так в песнях поют работаеш-работаеш а в кармане только дырки которые порой сам и зашиваеш... а деньги получил,в руках подержал,затем раздал всем нуждающимся... с пепельницы выгреб сто рублей на пиво попил,счастливый пришел домой улыбаешся,а тебе с порога "опять со своими водителями бухали???" -и весь вечер дуеться как мыш на крупу!!!первая моя жена мне говорила что я жопу посадил на мягкое сиденье в окошко на девочек смотрю,да путешествую по городам,сухо в кабине тепло... музычка играет!вокруг кафе-рестораны для счастья есть все и водка и друзья на каждой стоянке есть с кем выпить...а когда выпили по шалавам пошли...с собой взять её не мог у меня доча тогда еще маленькая была,нужно было кому то с ней сидеть:mrgreen:а насчет иномарок я такого же мнения... но фрэда всегда хотел! из него можно сделать маз-зил-камаз многое подходит или переделываеться... зато кабина!!!!!! кто дней 10 в кабине жил тот поймет.... вообще америка технику делать умеет,запас прочности как у наших,а европа-не для этих расценок... европа скоро в жопе будет с ценами на запчасти,и дорогами!!!!разборки уже переполняються,у нас даже бывает отказывают не принимают Вот ивеки помоему вообще не берут под разбор...правильно вы говорите,берём у буржуев самое лучшие- ставим на ЗиЛ- работаем дальше...."Работать" лучше на "иномарке новой",а если "зарабатывать" то на "нашемарке"
     
  5. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Re: Ступицы "Камаз" на "зил 130" избавляемся от футорок.

    Хорошо сказал, главное в тему.
     
  6. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Re: Ступицы "Камаз" на "зил 130" избавляемся от футорок.

    Реально-нету у камазовских колес никаких преимуществ по сравнению с камазовскими. Если только распространенность-проще купить. По сосок-может быть и удобнее, но с нормальным наконечником подкачки и так хорошо.
     
  7. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Re: Ступицы "Камаз" на "зил 130" избавляемся от футорок.

    Мне попалась статья в книге,я ее выложил,про остальное уже вроде обсуждали ранее,забыл добавить что книга датируется 1967 годом,как раз перед выпуском Камаза.
     
  8. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Re: Ступицы "Камаз" на "зил 130" избавляемся от футорок.

    А
    Ай-яй-яй, уму непостижимо, как можно было допустить крах АМО-ЗиЛ. Ну ладно, не можем сами, так хоть сборку бы наладили хороших импортных грузовиков. И людям - рабочие места, и Москве - налоги. КамАЗ ныне в альянсе с Даймлер-Крайслер и ничуть этого не стесняется, живет и развивается.
     
  9. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Re: Ступицы "Камаз" на "зил 130" избавляемся от футорок.

    Зарапортовался Азат. :D Но все поняли, что он хотел сказать.
     
  10. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    Re: Ступицы "Камаз" на "зил 130" избавляемся от футорок.

    нет,камаз машина не хорошая,очень нежная и дорогая в обслуживании.................только маз!
     
  11. кразист

    кразист Механик

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    SCANIA TATRA
    Имя:
    Михаил
    Re: Ступицы "Камаз" на "зил 130" избавляемся от футорок.

    По поводу дороговизны обслуживания. Например у нас в Украине цены на запчасти на иномарки и Мазы почти сровнялись, пусть не оригинал, но тем не менее не сравнивать по качеству с мазовскими, возьмите хотя бы РТИ....
    По теме. Ставить камазовские ступицы на Зил по моему верх идиотизма... У меня был Краз 256Б1 со ступицами на футорках, как тут выше люди писали обточил буртик на футорках. За четыре года эксплуатации проблем не заметил, единственное, что футорку на шпильку накручивал на сухую, а гайки мазал нигролом, все откручивалось без проблем.
     
  12. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Re: Ступицы "Камаз" на "зил 130" избавляемся от футорок.

    кразист.Рады приветствовать!!!!
     
  13. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    Re: Ступицы "Камаз" на "зил 130" избавляемся от футорок.

    сейчас уже на несчастные камазы ставят евроступицы с десятью шпильками и крепится колесо десятью гайками,а клиньям были рады потому что ничего другого не было.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей