Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Ступицы КамАЗ на ЗиЛ, избавляемся от футорок. Часть 1.

Тема в разделе "Колёса", создана пользователем Атаман 61, 17 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Re: Ступицы "Камаз" на "зил 130" избавляемся от футорок.

    На больших автобусах корейских видел диски похожие как на фото у тебя . Так что можно искать и корейцев. Самое удивительное что автобус большой был , а диск на 8 отверстий , сильно тогда удивился этому , потому как на автобусах на всех на 10 отверстий видел диски .
     
  2. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Re: Ступицы "Камаз" на "зил 130" избавляемся от футорок.

    Ни в коем случае корейцев! Я писал тут выше, что азиаты НЕ ПОДХОДЯТ! Из азиатов - только китайские и только те, что сделаны ими под евростандарт, а не на те же азиатские или американские машины!
    Вот те, что похожи, но не подошли:
     

    Вложения:

  3. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    Re: Ступицы "Камаз" на "зил 130" избавляемся от футорок.

    сегодня менял шпильки на ступицах и вот что обнаружил,что посадочная канавка мелкая на ступицах первого выпуска,но потом её стали делать поглубже.........
     

    Вложения:

    Aksjet нравится это.
  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Re: Ступицы "Камаз" на "зил 130" избавляемся от футорок.

    давление в иномарочных колесах.jpg


    Тем, кто ставит импортную бескамерную резину на бесфуторочные КамАЗ'овские евроступицы и на евродиски типа Lemmerz на ступицы ЗиЛ-4331, пригодится таблица соответствия давлений в зависимости от нагрузки на ось. Взято из мануала DAF, но годится в принципе для всех автомобилей с полной массой выше 10 тонн.
     
  5. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    Re: Ступицы "Камаз" на "зил 130" избавляемся от футорок.

    не знаю чем хороша безкамерная резина......на грузовике???
    у нас на камазах на мусорках стоит,по гвоздям на свалке катаются......у нас морозы ниже минус 40......все плачут.
    в плане продажи авто это дело наверное и выгодное,пример на авто 6 колёс,в ценник забиваем 6 камер по 1000 руб,итого 6000 руб с одной машины и при продаже 300 авто зарабатываем на новый внедорожник+забитые в цену пластиковые трубки+глиняный коленвал+деревянные пошня..........
    ссори..набежало :D
     
  6. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Re: Ступицы "Камаз" на "зил 130" избавляемся от футорок.

    Разницу нужно попробовать. Кроме севера, морозов, свалок и мусора, поверьте, в стране есть еще немало места для грузовиков. Для описанных вами условий, согласен, ГТТ будет предпочтительнее.
     
  7. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Re: Ступицы "Камаз" на "зил 130" избавляемся от футорок.

    Места то для грузовиков есть... но не для ЗилОВ,фрэда из него не сделаеш,хоть какие колёса не ставь,поэтому дальнобой на зилу это... для настоящих мужыков!!!я понимаю что нашы отцы ходили в рейс и не плакали! но времена меняються,и для дальнобоя есть корабли понадёжнее,покомфортнее,жизнь то одна и в кабине зила её провести? :shock: ... пока хотябы на камаз денег не заработаеш.... при нормальном раскладе за пару-тройку месяцев можно и на мазик шестёрочку заработать.... я на 130 больше 150км без остановки не могу проехать... ноги затекают и в ушах звенит! зил у меня идеальный,дорогу держит,глушитель заводской,70-80кмч идёт нормально... но далеко даже за 50р\км не поеду! :!:
     
  8. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    Re: Ступицы "Камаз" на "зил 130" избавляемся от футорок.

    а я собираюсь проехать на зилах 3200 км,правда табором и с собой в запасе будет всё........ :D
     
  9. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Re: Ступицы "Камаз" на "зил 130" избавляемся от футорок.

    Это мы уже давно знаем,и про табор и про кучу запчастей в машинах.
     
  10. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    Re: Ступицы "Камаз" на "зил 130" избавляемся от футорок.

    :D
    а покататься по стране это дело интересное...но затратное..........
     
  11. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Re: Ступицы "Камаз" на "зил 130" избавляемся от футорок.

    за эти деньги можно куданибудь на гаваи слетать! на пару недель нажраться там помаросить,и негритянок за жопу помацать))))
     
  12. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    Re: Ступицы "Камаз" на "зил 130" избавляемся от футорок.

    возможно..........
    ........но возможно взять миллион и из него сделать два........
    ........но возможно взять миллион и пропить его........
    каждому своё......... :D
     
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Re: Ступицы "Камаз" на "зил 130" избавляемся от футорок.

    Тяжело на ЗиЛ'у далеко ездить? Не спорю. Не Mercedes и не Volvo.
    Но, всю жизнь баранку крутивший, "построив дом, посадив дерево и вырастив сына", как в поговорке, на хороший импортный автомобиль заработать так и не смог. То дефолт, то кризис, то заградительные таможенные пошлины, то еще какая-нибудь хрень приключится. А жить и на чем - то работать, зарабатывать приходится.
    Не понимаю, почему стремление улучшить комфорт автомобиля воспринимается так отрицательно. От футорок избавляемся (если уж по теме темы) почему? Потому что это проще, лучше, надежнее и позволяет к стандартному водительскому набору болячек не добавлять новые, не "рвать пупок" и не мучиться на дороге в случае поломки в непогоду.
    Тут в соседней теме человек жалуется, что его автомобиль из-за "квадратных" колес и дисбаланса "колбасит" и кишки вытряхивает. Так вот, у меня на импортной бескамерке не только нет ничего и близко подобного, а вообще в этом смысли никаких головных болей нет. Поставил, почувствовал разницу и подумал - раньше делать надо было, а не сомневаться.
    Анатомическое всерегулируемое всеподкачивающееся сидение на пневмоподвеске поставил от американского носатого Volvo пять лет назад. Смеялись и вокруг виска пальцем крутили, когда цену вопроса узнавали. Только сейчас я про боли в спине и не вспоминаю, а эти смеявшиеся по разборкам сиденья ищут.
    Дело ваше, но мой автомобиль - мой дом, я в нем времени провожу больше, чем где бы то ни было, а раз мне выпало ехать гораздо дальше, чем 150 км и без остановки, то я хочу, чтоб у меня при этом ни "ноги не затекали, ни в ушах не звенело".
    Согласны, коллеги? :D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей