Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Ступицы "Камаз" на "зил 130" избавляемся от футорок.

Тема в разделе "Колёса", создана пользователем Атаман 61, 17 дек 2012.

1. Hunter-77

Hunter-77 Moderator Команда форума

Симпатии:
    93
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Вячеслав
    Re: Ступицы "Камаз" на "зил 130" избавляемся от футорок.

Да ужть, вчера с Ебурга приехал, давно не мотался на межгород, вроде от нас 250км. в один конец, а устал как хз кто. Да еще поехал с Челябы выехал шпильки оборвало, встрял на день.

2. Bolt12rus

Bolt12rus Бывалый

Симпатии:
    43
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Азат

Конечно согласны))) Я вот тоже в мечтах о бескамерке, пневмосиденье, высокой крыше и лучше со спальником, амортизаторах и стабилизаторе на заднюю ось. Много чего можно улучшить. Конечно выгодней купить иномарку где всё это есть и отработать. Но сразу столько денег у меня нет, а брать кредит при нынешней ситуации в грузоперевозках я не буду точно.Брать надо новую при наших заморочках-законах. Б/у иномарку если только очень свежую. На старой что сломается-и дорого и долго, в итоге если посчитать в пол цены зила вылезет.
    У меня водитель который работал нашел работу на мерседесе каком-то, ушел от меня около 1.5 месяцев назад. Получилось так что на нем сломалась какая-то педалька газа (электронная наверно) и вот они её всё ждали. Можно было за это время 6 рейсов сделать по 2000км. По оплате у него если посчитать выходило 3.50 с км+ экономия с газа. При расходе по деньгам 6.5-8тыс я давал 10 на заправку и едь как хочешь, сливать-воровать ничего не надо. Правда суточных и телефон не оплачивал. Рейс 3 дня. Самое что ему не нравится почему и ушел-зил не едет. Т.е. еле ползет с грузом. Согласен с точки зрения водителя за одинакову оплату косяк серьезный, но тут ничего не поделаешь (кроме замены мотора). Тем более изначально обговаривали что держать я его не буду если работу лучше найдет.
    Кстати, если поменять мотор и расход его будет 22литра то я ничего не потеряю в расходах за рейс, а вот водителю останется меньше. Плюс если это будет д245 то он тоже будет плохо ехать и дороже в ремонте, ненадежен. Его и хочу. На импортный-денег нет, как вариант брать кредит тыс.200, но в старую машину их вкладывать это опять же я считаю не разумно. Вариант как я писал ямз-236 или камаз, но там расход больше и тоже задумаешься.

3. Bolt12rus

Bolt12rus Бывалый

Симпатии:
    43
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Азат

А, дак вот, о чем писал. Даже с наемным водителем грязными за рейс выходит 15 тыс. 6 рейсов-90 тыс. А эта педалька ещё сколько-то стоит. Да и расходы за стоянку идут, налоги (1.5мес) Так что как я писал-иномарку хочу новую или в отличном состоянии. Вроде фигня какая-то-педалька, а сколько ещё таких фигнюшек в старой машине? Я вон как машину купил-блок разморозил, 1.5 мес и 12 тыс денег, друг кардан потерял и редуктор-тысяч 5 вышло.

4. Атаман 61

Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

Симпатии:
    448
    Виталий

Согласны полностью!!!! Вот такая наша "шоферская доля"-щас так в песнях поют работаеш-работаеш а в кармане только дырки которые порой сам и зашиваеш... а деньги получил,в руках подержал,затем раздал всем нуждающимся... с пепельницы выгреб сто рублей на пиво попил,счастливый пришел домой улыбаешся,а тебе с порога "опять со своими водителями бухали???" -и весь вечер дуеться как мыш на крупу!!!первая моя жена мне говорила что я жопу посадил на мягкое сиденье в окошко на девочек смотрю,да путешествую по городам,сухо в кабине тепло... музычка играет!вокруг кафе-рестораны для счастья есть все и водка и друзья на каждой стоянке есть с кем выпить...а когда выпили по шалавам пошли...с собой взять её не мог у меня доча тогда еще маленькая была,нужно было кому то с ней сидеть:mrgreen:а насчет иномарок я такого же мнения... но фрэда всегда хотел! из него можно сделать маз-зил-камаз многое подходит или переделываеться... зато кабина!!!!!! кто дней 10 в кабине жил тот поймет.... вообще америка технику делать умеет,запас прочности как у наших,а европа-не для этих расценок... европа скоро в жопе будет с ценами на запчасти,и дорогами!!!!разборки уже переполняються,у нас даже бывает отказывают не принимают Вот ивеки помоему вообще не берут под разбор...правильно вы говорите,берём у буржуев самое лучшие- ставим на ЗиЛ- работаем дальше...."Работать" лучше на "иномарке новой",а если "зарабатывать" то на "нашемарке"

5. Hunter-77

Симпатии:
    93
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Вячеслав

Хорошо сказал, главное в тему.

6. Атаман 61

Симпатии:
    448
    Виталий

Славик,это не я это "Бавария-светлое" (сегодня же пятница!-а пятница-день водителя!)вот и сижу пыво пью потихому,и мысли всякие в голову лезут!

7. Hunter-77

Симпатии:
    93
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Вячеслав

Гы, гы, а я немецкого светлого литруху бахнул. Только мысли другие немного, работы мало.

8. Атаман 61

Симпатии:
    448
    Виталий

????работы мало-если пива много!!! или о чем ты?

9. Hunter-77

Симпатии:
    93
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Вячеслав

Заявок мало, работы то есть на зиле.

10. Атаман 61

Симпатии:
    448
    Виталий

[/quote]
    Заявок мало, работы то есть на зиле.[/quote]
    самое время заняться ТО

11. Станислав

Станислав Асс

Симпатии:
    132
    Станислав.

По теме.Перед отправкой одного справочника человеку,решил его пролистать.
    И вот что интересное нашел.

12. Oleg65

Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

Симпатии:
    1.510
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Олег

Интересное? В смысле необычное, на ЗиЛ'ах не встречающееся? О, это да!
    КамАЗ разработан на АМО-ЗиЛ и передан в Набережные Челны для производства. Ну не могли же в КБ КамАЗ его выдумать и начать выпускать сразу же после пуска завода. Так что завод уже строился с прицелом на эту ЗиЛ'овскую разработку. Именно этим и объясняется такая широкая унификация между этими автомобилями. А КамАЗ 5320 - не что иное, как ЗиЛ-Э169А, или его развитие, ЗиЛ-170.
    Вот тут много фото, где почему-то написано ЗиЛ на, казалось бы, КамАЗ'ах, но на самом деле, на ЗиЛ'ах.
    http://www.dalnoboi.org/2012/02/blog-post_14.html

13. Bolt12rus

Bolt12rus Бывалый

Симпатии:
    43
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Азат

Реально-нету у камазовских колес никаких преимуществ по сравнению с камазовскими. Если только распространенность-проще купить. По сосок-может быть и удобнее, но с нормальным наконечником подкачки и так хорошо.

Поделиться этой страницей