Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Так же мой ЗИЛ-131, начало реконструкции

Тема в разделе "Наши машинки", создана пользователем haval.777, 28 мар 2012.

  1. haval.777

    haval.777 Ученик

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казахстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Имя:
    Haval
    Много писал про свой ЗИЛ 131, теперь хочу показать его, дорвался до фотоаппарата, буду постепенно фото добавлять (1979г.в., пробег 14000 км)
     

    Вложения:

  2. haval.777

    haval.777 Ученик

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казахстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Имя:
    Haval
    А вот что в кунге, только с первого выезда, прошу прощения за бардак в кунге
     

    Вложения:

  3. SergTT

    SergTT шофер-любитель Команда форума

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Ленинградская обл, Тихвин
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131
    Имя:
    Сергей
    Поздравляю ! Красавец !
    А что ты собрался в нем реконструировать ? :D
     
  4. Accord93mel

    Accord93mel Ученик

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Челябинская область,с.Еткуль
    Автомобиль:
    ГАЗ 66
    Имя:
    Михаил
    Поздравляю хороший аппарат.Удачи
     
  5. haval.777

    haval.777 Ученик

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казахстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Имя:
    Haval
    Сегодня снял кунг, для покраски рамы (антикоррозийной обработки), потом кунг буду сдвигать на 550 мм назад для установки газовых баллонов 3шт по 210 литров за кабиной. (на крышу кунга не стал ставить, т.к. вес 800 кг. на кунге это не гуд).
    По тому что хочу реконструировать,
    1. Правый бак уберу и поставлю алюминиевый бак на 200 литров для воды, т.к. левый 175 литров +630 литров газа это запас примерно на 1200 км. ходу
    2. Установка телевизора + ПК монитор 72 см.
    3. Установка кондиционера оконного SAMSUNG
    4. DVD + караоки+ (5+1 звук) музыка с Ноутбука
    5. Микроволновая печь
    6. Холодильник
    7. Генератор на багажник кабины 3,5 кВт закрытого исполнения (марки Кипор)
    8. Разводка электрической системы 220В с коробкой 2 автомата на розетки и освещение кунга
    9. Установка маркизы с левого борта кунга (заказал уже)
    10 Дополнительных ящиков в проемах установки баллонов
    11 Задний ход + мощные фонари сверху кунга для заднего хода
    12 Камера заднего вида
    13.Тахометр
    14. Стабилизатор напряжения 2,5кВт для бортового питания
    15. Замена автошин на китайский карьерный аналог с изменяемыми характеристиками давления
    16. Дополнительный скрытый ящик в кунге по столом в полу (погребок)
    17. Сейф для оружия и боеприпасов
    18. Систему очистки воды с насосом (для возможности набирать воду с любых луж по необходимости)
    19. Ноутбук для типографических карт
    20. Спутниковая антенна на крышу кунга (с автоматическим позиционированием дорого это примерно 3500 евро, поставлю простую разборную стоимость не высокая, придется каждый раз настраивать самому)

    Пока мыслей нет еще но будут
    Пока на сегодня такие фото
     

    Вложения:

  6. haval.777

    haval.777 Ученик

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казахстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Имя:
    Haval
    Вот такие баллоны буду устанавливать
     

    Вложения:

  7. TheDenDizel

    TheDenDizel Механик

    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Денис
    15. Замена автошин на китайский карьерный аналог с изменяемыми характеристиками давленияА можно ссылочку на эти шины китайские с регулируемым давлением на 131й.
     
  8. гера

    гера Шофёр

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил 131, 157 и...
    Имя:
    гера
    Ага интересно про шины... У меня один в один такая же машина... Буду следить с интересом! Да а КУНГ снимать сложно? И сколько он весит примерно?
     
  9. haval.777

    haval.777 Ученик

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казахстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Имя:
    Haval
    Здесь кто то писал про шины Aeolus NH10 (огромное спасибо ему) производства китай вот я и присмотрел, можешь здесь примерно посмотреть (http://www.nakolesah.ru/gruzovie_shiny/ ... x?page=allмарку) , в принципе с хорошим рисунком этой фирмы думаю пойдет любая, т.к. ее очень сильно хвалят. Попробую поставить потом как выгоню отпишусь.
    Кунг снимать не сложно, держат его всего лишь восемь стремянок, потом надо задние рундуки отсоеденить от кунга (должный на раме остаться), и смотреть при подъёме что бы не согнуло об колеса заднее брызговик, он остаётся с кунгом, потом есть несколько проводов с кунга которыне я так и не понял от куда идут, потом разберусь ( один 2-х жильный и второй 3-х жильный) их под рамой акуратно обрезал, потом соеденю по необходимости. Вес кунга не большой примерно я думаю не больше тонны, я его манипулятором Тадано снял г/п 2,9 тонны, но надо снять запаску с кунга она дает большой крен, и желательно стропами какими я снимал, главное при подъёме чтобы стропа не попадали на оконные проемы.
     
  10. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Это по сколько литров такие? Если взять поменьше и попробовать запихать под будку. Пусть будка чуть приподнимется, зато отодвигать не прийдется и пропорции машины не изменятся. Ещё есть вариант убрать баки и вместо них, и маленький резервный бак в задний свес допустим. На бензине все равно ездить много не будешь, в основном только заводить.
     
  11. TheDenDizel

    TheDenDizel Механик

    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Денис
    Спасибо за ссылку. Но что то мне кажется это шина постоянного давления. Как замена МАЗовской отлично должна быть,а вот на счёт родной я что то сомневаюсь. Надо шину переменного давления внедорожную, чтобы плющилась. А будет ли эта так работать...
     
  12. haval.777

    haval.777 Ученик

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казахстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Имя:
    Haval
    Баллоны по 210 литров. В кунг пихать это не гуд, народ пьяный и не послушный иногда в машине, сигареты -утечка и братская могила. Безопасность при выше всего, я даже баллон на 40 литров для газовки на кунге сверху устанавливать буду. Это каждый газовик скажет что нельзя рядом с источником огня использовать. Пихать куда либо в другое место нет возможности это ЗИЛ если бы Камаз 4310 то не проблема кунг длинее и место подкунгового хватает а тут приходиться думать и размещять. Да я согласен что на заднем свесе кунга я потеряю немного проходимости , но я эту машину готовлю не для преодоления Джамалугмы, а для себя (для удовольствия и релаксаци на природе), в гавно залазить заранее не хочу. У меня есть машина Тойота Тундра, если уж так надо я доеду на ней и проеду разное гавно. А это базовая машина стационарного размещения. Встал и развернул лагерь, а разные там джипики пусть мотаюся для ловли дичи вокруг. Я думаю многие согласяться сомной
     
  13. haval.777

    haval.777 Ученик

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казахстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Имя:
    Haval
    По шинам кто сомневается, переообую, выеду и спытаю и все подробно опишу с фото обещяю Зиловоды
     

Поделиться этой страницей