Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Тахограф, сбор информации на 01.11.19 и далее...

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Mosh86, 2 ноя 2019.

  1. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Дорогие форумчане, откройте ютюб, в поиске забейте Дольнобой PRO. Видео называется Грузовик без тахографа - сельхоз вариант. Посмотрите его. Это не сложно, ведь это в ваших интересах.
     
  2. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
     
    Oleg65 нравится это.
  3. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    О блин, а я как раз дом строить собрался, а доках на участок указано в тему, шо эти земли для ведения личного подсобного хозяйства)))))
     
  4. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Статья 3 "Сельскохозяйственный товаропроизводитель" ФЗ№264 "О развитии сельского хозяйства"
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64930/7f3f9c7f0cf173922fa37783b2f49c8fc3d0ce1e/
     
  5. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    А вот цитата из закона №112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве"
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_43127/e097041d589bb2806589b17e5a300f77024fb899/
    Статья 2. Понятие личного подсобного хозяйства

    1. Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.
    2. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.
    3. Сельскохозяйственная продукция, произведенная и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства, является собственностью граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.
    4. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.
     
  6. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    А мне нравится.
    Пока для меня это вполне вариант :)
    DSCN4635555.jpg
    IMG_20191129_095102.jpg
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2019
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Годится к применению некоторому количеству здешнего народа. И то - не всегда. Ну, действительно же, как бы мы ни лукавили перед представителями ДПС и не били себя в грудь, имея грузовики, мы не альтруисты. Доход от перевозок все же извлекаем. Кто-то больше, кто-то меньше, но - все. Ибо грузовик нужно заправлять и поддерживать в исправном техническом состоянии, покупать ему шины, расходники, и платить за него налоги.
    То есть, доказывать, обязаны ли мы по закону (давайте применять это слово, вместо того, которое употребляется всеми, - нужен, либо слово - положен, ибо он нам всем не нужен, по согласно букве закона, все же положен, или обязан), или нет, сведется все в каждом конкретном случае, к оказавшемуся на данный момент в кузове, грузу. Я, например, вожу много и разного, но груза, который могу выдать за свой, перевозящийся не на коммерческой основе, представляясь, например, физлицом, или сельхозтоваропроизводителем, у меня наберется, наверное, процентов 5-10 всего. Нет, реально, конечно, некоторую часть выдать (стройматериалы, например, в широком ассортименте) за груз для личного подсобного хозяйства. Однако, почему он едет в противоположном направлении? Почему его количество несоизмеримо с масштабом этого самого подворья? Да много как можно поймать и повернуть в нужном направлении. Этим то наши законы мне и не нравятся. Как говорится, что дышло. Трактовать можно как угодно. Жаль только, не соглашаются с нашими трактовками властьимущие.

    Сельхозтоваропроизводителем если выступишь, то - вполне. А если будешь настаивать на СПЕЦИАЛЬНОМ ТС, то такую строку надо иметь в ПТС и СОР, ибо из перечня, кому положен и кому не положен, бортовой грузовик с манипулятором, исключен. Ему сейчас - по последним редакциям - положен.
     
  8. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    В том-то и дело, что я, практический не вожу такие грузы, которые не нужны мне "для дома". Да и вообще не вожу пока ничего за деньги. Реально только "за топливо". Ну вот так получается ... и ничего не возил ни разу от (для) предприятий .... потому и обидно ...обиднее, наверное, только соседу-пенсионеру. Он уже лет 10 ездит на ГАЗ 66 вместо легковой машины. Ну вот нравится ему машина эта! Раньше зарабатывал на ней, а уже лет 10 возит супругу по магазинам! Говорит "Зато супруга всегда в форме. По другому в кабину 66-го не залезть" .... сейчас купил УАЗик и ездит-плюется на УАЗик и правительство ... отобрали у пенсионера мечту ...
     
  9. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    нее, я знаю что манипулятор еще пару лет назад исключили "из списка исключений". Да и уверен что эта лазейка тоже временная. Тоже обяжут ставить на всю спецтехнику. Тем более что сейчас с завода на все новые авто ставят тахографы. И на спецтехнику тоже.
     
  10. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
  11. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Думаю, никакого.
    Наверное, сочиняя этот документ, законодателю пришлось решать проблему - как растянуть сей процесс (оборудование всеми частниками) по времени, не заставить сразу всех в одночасье штурмовать тахоустановщиков (надо еще и тахопроизводителям как-то дать время, карты водителей - опять же, чтобы не заказывать и ждать уже не от двух недель, а двух месяцев, к примеру).
    Короче, построили по росту (экологическому классу) и рассчитали на первый-второй-третий.
     
    ziloman215 и МАЗай нравится это.
  12. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Манипулятор исключили из списка, но тахограф ему не нужен, т.к. он является специальным, не специализированным, а специальным. На Дроме выложен официальный ответ Минтранса как раз по этому вопросу, кому надо, зайдите на форум, оно есть в теме про тахограф. Минтранс отвечает в этом письме. Что согласно определениям таможенного союза, воровайка имеет специальное оборудование, КМУ, поэтому является специальным. Там так и написано. Это если коротко. Там все расписано и пояснено в письме Минтранса. В списке исключений тип Тс может быть и неуказан, но это не значит, что оно не является Специальным. Возьмите тот же Мультилифт, Автоэкскаватор, Буровую, Ассенизатор и тд.( их тоже нет в списке исключений).
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2019
    ziloman215 нравится это.
  13. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Может у кого-нибудь есть возможность выложить ссылку. На Дроме очень много информации и я плохо там ориентируюсь.
     

Поделиться этой страницей