Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Тахограф, сбор информации на 01.11.19 и далее...

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Mosh86, 2 ноя 2019.

  1. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Там вообще можно ехать без прав и откупиться от всех постов на той трассе если есть деньги. Самая коррумпированная трасса, наверное ... у нас, на Урале, в последние годы стало поспокойнее ездить, т.к. в гаи массовые сокращения, да и то много жалоб на гаишников, допустим, по трассе Екатеринбкрг-Серов, хотя и поток транспорта относительно небольшой и трасса то 350 км пртяженностью всего
     
  2. Начкар

    Начкар Механик

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Вологодская область
    Автомобиль:
    зил ммз 4505(дизель)
    Имя:
    Начкар
    Всем привет! Колхозников не трогают. Ехал, тормознули, сразу спрашивает -"Тахограф установлен?", отвечаю "Нет", "Документы"- подаю, а в доках собственник колхоз "Рассвет", он пошёл к старшему на совещание. Краем уха слышу старший говорит, типа колхозникам не надо устанавливать, путёвку проверь и отпусти. Подходит, даю путёвку, посмотрел-"Что везёшь?", а вёз я, кстати, силос, запах ещё тот я вам скажу, хотел по...бнуть, типа не чухаешь что ли, но не стал нагнетать обстановку, вдруг у него чувство юмора отсутствует напрочь. Пожелал счастливого пути.
     
  3. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Интересно,если машина частная,а прописана в деревне,прокатит отмазка?Сейчас в деревне можно жить имея ЛПХ,работы нет,а пенсию Вован с Димоном отобрали.Значит я по определению сельхозпроизводитель,не возить же список сколько чего у меня в хозяйстве.Вот только в кузове чаще песок да щебень,ну может я баню строю.
     
  4. Начкар

    Начкар Механик

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Вологодская область
    Автомобиль:
    зил ммз 4505(дизель)
    Имя:
    Начкар
    У нас многие взяли в администрации сельского поселения справку о том, что у них имеется ЛПХ. Пока вроде ездят и не жалуются, по крайней мере я о штрафах не слышал.
     
  5. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Спасибо,попробую.
     
  6. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    По новым поправкам ВСЕМ! частникам нужен тахограф. Хочешь ездить без тахографа - открывай ИП или ООО, где видом деятельности будет значится "сельхозпроизводство" и тогда можешь ездить без тахографа :(

    По закону о сельском хозяйстве (не помню как он называется сейчас) к сельхозпроизводителям относятся и люди имеющие личное подсобное хозяйство (т.е. даже огород прокатит), но по закону о тахографах с 1 января тахографы обязаны иметь все частники, даже сельхозпроизводители .... исключения только для ИП и юридических лиц
    ...но, наверное, тоже надо сходить и взять справку о ЛПХ, хотя у меня сложнее - домовладельцем является супруга, так что надо будет еще справку что мы с супругой живем вместе, наверное :wall:
     
    Oleg65 нравится это.
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Именно так.
    Ниже - выдержка из первоисточника, выделено мной, что касается нас и наших автомобилей:

     
  8. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Кстати, всё-же получается то если у частного лица в ПТС написано не "грузовой автомобиль", а, допустим, "специальный. лаборатория" или "специальный техпомощь", то тахограф ему не нужен, ведь то что автомобиль категории "С" это не обязательно "грузовой" ...а вот у юрлиц конкретно указано категории N2 и N3
     
  9. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Да,желание"подоить" народ сильнее здравого смысла.По пол года машина под забором-какое ИП,ООО,работы тоже все меньше.Возьму справку,там видно будет,не понятно еще,где напечатано,что сельхозпроизводитель должен быть ИП или ООО,впрочем если торгующих своей продукцией заставляют оформляться самозанятым и платить налоги с любой мелкой суммы,этот вопрос наверно отпадает.До последнего буду упираться,я им пенсии не прощу.
     
  10. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    кстати, вроде как в тексте ПДД, на вскидку, нет определения "грузовой автомобиль", хотя в комментариях, по моему есть где-то..... блин давно не до тонкостей трактовок мне чего-то - всё из головы вылетело :(
     
  11. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    а нигде не напечатано .... просто таким образом они заставляют всех нести бабло в казну - типа не хочешь оформлять ИП или ООО - ставь тахограф ...а в конечном итоге цель одна - что-бы все частные грузовики сдали в металлолом и шли работать "на дядю" ...если человек зависит он хозяина, то им легче управлять .. да и прибыль больше, ведь хозяева - они
     
  12. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Про сельхоз товаропроизводителей есть такой закон, кто это и что. Все написано и расписано, нужно от этого закона отталкиваться. Вот у меня мысли возникли. Имею товарища, у него зарегистрировано КФХ. ЕСли я заключаю с ним договор о безвозмедном оказании транспортных услуг его хозяйству, то одновременно попадаю под исключение о сельхозтоваропроизводителях. Т к перевожу грузы от его КФХ. Если меня останавливает инспектор и требует тахограф, я показываю ему перечень исключений с указанием в этом перечне Сельхозтоваропроизводителей, показываю закон -кто это такие и показываю документы от КФХ. Проблем не должно быть
     
  13. Начкар

    Начкар Механик

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Вологодская область
    Автомобиль:
    зил ммз 4505(дизель)
    Имя:
    Начкар
    Все привет! У наших колхозных машин в СРС транспортного средства в графе "собственник (владелец)" написано "колхоз "Рассвет". Ездим с путёвками. Никто из гайцов ничего не предъявляет, пока всё спокойно. Я даже свою машину оформил на колхоз (договорился с председателем), да и не только я. Пока прокатывает, ездим без проблем. В соседнюю область не суёмся, только в своём районе, да и не зачем туда ездить, все перевозки в своём районе.
     
    Andrey087 и ziloman215 нравится это.

Поделиться этой страницей