Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Тахограф, сбор информации на 01.11.19 и далее...

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Mosh86, 2 ноя 2019.

  1. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    У меня знакомый гаишник,говорил: " я когда вижу красивый номер,понимаю,человек готов платить":D
     
    Саня44, .Lesovoz., Oleg65 и ещё 1-му нравится это.
  2. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    У нас тоже все понимают. Как в том меме- Я человек простой, вижу красивый номер, отворачиваюсь. Из случая с тем же Шахманом, сам рассказывал. Едет под знак, движение грузовых запрещено. В кузове 30 тонн песка. Гайцы встали на эту улицу всех доить. А если они туда встают, то доют, особенно грузовики. В итоге проехал он мими, махнул рукой из кабины только. Я никого не призываю вешать номера, просто размышляю. У нас уже начали писать по 5000 за тахо. Боюсь представить что в апреле-мае будет.
     
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Доить будут. И официально штрафовать. Налоговик премьером. Казна пуста. Коронабесие разорило страну.
    И это по части первой статьи, физлицам. А ИП и юридическим по части второй штраф уже соизмерим по стоимости с покупкой тахографа.
     
  4. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Разорили казенную мошну мракобесие и путинизм ...
    Что касаемо всяческих мер и кар,то пожили мы счастливы в отсутствие транспортной инспекции,мне как раз они не дали карточку именно по состоянию авто ..аж 11 трещин в стекле :crazy:,п проездом с техосмотра :cool:
    Что касаемо номеров,то есть такие номера шо даже в цирке не покажут ..
    Но щас это не в тренде ...Лавочка закрыта
     
  5. .Lesovoz.

    .Lesovoz. Ученик

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Смоленск
    Автомобиль:
    Зил
    Имя:
    Геннадий
    Ага, ЗиЛ с номерами АМР 001 ))
     
  6. Владимир 64

    Владимир 64 Знаток

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Саратовская область
    Автомобиль:
    зил4331
    Имя:
    Владимир
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Обращаю внимание коллег, что слов, красным шрифтом дополненным как видится автору ролика, правильным по смыслу, в законе нет. Это он нам представляет свое видение закона. А у нас закон - что дышло, суд и так и этак может трактовать то, о чем тут вообще не говорится. Ни слова "тахограф", ни понятия о режиме труда и отдыха, здесь нет.
    Надо понимать, что говорящая голова в этом ролике (и во многих подобных) - не ставит целью научить нас, как правильно понимать тот или иной закон. Их цель - заработать на нас, пользуясь неразберихой в законодательстве.
    Схема проста до безобразия. Выходит новый приказ, постановление, закон, где что-то ужесточается, и если это касается значительных материальных вложений, естественно, народ сопротивляется, во многом благодаря просмотрам таких роликов, оттягивая час Х до последнего (вспомните, как у нас внедряются уже 8 лет тахографы), а когда их настигают санкции (например, мне как ИП, грозил штраф по другой, более тяжелой части статьи, 30 тысяч рублей, а не первой, на 3000, как в ролике в перечне решений (правоприменительной практике), и еще нужно было почти 50 000 на новый тахограф с СКЗИ), предлагают юридическую помощь (небезвозмездную, но деньги, пока суд да дело, приходится на это отдавать. Причем, сопоставимые со штрафом или стоимостью тахографа. Которые, якобы, потом возвращают в какой-то части, если дело не выигрывается.
    В общем, этому самому адвокату, члену экспертного совета при Госдуме, как он сам себя позиционирует (от которого во многом зависит качество принятых законов), ситуация, по видимому, позволяет зарабатывать.
    Не призываю ломать копья и спорить. Призываю успокоиться и подождать. Законы, не соответствующие друг другу, у нас принимаются не впервые, всегда в них вносятся правки. Будут они и здесь. Чья возьмет? Увидим. Не удивлюсь никакому варианту, ибо у нас возможно даже Основной Закон (Конституцию) править.
     
    andrei, .Lesovoz. и Владимир 64 нравится это.
  8. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Дак, похоже, больше ничего и не остается :( ..... ну не укладывается у меня в голове как я буду исполнять закон поставив тахограф на частный грузовик как частное лицо. Пока новый, то ещё как-то. Он будет просто для того, что-бы "распечатать распечатку" ... а когда придет срок менять блок скзи что делать? куда старый например? и таких вопросов не мало ...
     
  9. zilovodila

    zilovodila Шофёр

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Тула
    Автомобиль:
    зил
    Ехать в ту же кантору которая устанавит тахограф и за отдельную плату они заменят блок скзи, старый вернут вам.
     
  10. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    ага. а потом нужно сообщить о замене в ФБУ "Росавтотранс", затем старый блок хранить год, как и данные со старого блока, которые кантора по замене должна выгрузить с блока и передать на хранение собственнику, затем, через год, необходимо старый блок утилизировать (в присутствии комиссии, там алгоритм есть утилизации) и опять сообщить об утилизации в ФБУ "Росавтотранс" ...это только на вскидку https://yandex.ru/turbo/tachograph.pro/s/publication?pcgi=id=21
     
  11. zilovodila

    zilovodila Шофёр

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Тула
    Автомобиль:
    зил
    Андрей, перестань забивать свою голову всякой херней. У меня два блока с двух машин валяются четвертый год и ни кто за них не спросил и я ни кому ни чего не сообщал и ни чего не утилизировал и ни какая комиссия ко мне не приезжала.
     
    Зиломан нравится это.
  12. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Это пока. Команды не было.
    Потому что бардак и потому что еще никто не спросил.
    Не факт, что спросят. Либо бардак продолжается, либо как излишняя функция, отменится и отомрет (как ни крути, а основную функцию, ради чего все затевалось, фиксация РТО, и обычные без СКЗИ, тахографы, выполняют, да и прежние, аналоговые и шайбовые, с ней справляются). Но пока закон есть, порядок прописан. К чему гадать, да впереди паровоза бежать?
    Сидим ровно на попе и наблюдаем, как будут развиваться события.
     
  13. zilovodila

    zilovodila Шофёр

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Тула
    Автомобиль:
    зил
    Если начнут спрашивать за все по закону очень много народу сядет на попу, только сомневаюсь что они будут ровно сидеть. Кипешь будет большой, а это ни кому не надо.
     

Поделиться этой страницей