Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Тахограф, сбор информации на 01.11.19.

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Mosh86, 2 ноя 2019.

1. Oleg65

Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

Симпатии:
    2.524
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Олег
    А вам известно, какой
    был в свое время по Платону в стране вообще, и в Дагестане, в частности? Это разве помешало протащить таки его введение, кинув, как подачку, временное снижение тарифов? Помогло неровное сидение на попах?
    А недовольства по поводу повсеместного ввода платных участков федеральных трасс, и повышение тарифов на проезд?
    Нет, не пробили еще очередное дно, есть еще ресурсы для рывков и прорывов, коронабесие всем показало несостоятельность ожиданий революционно настроенной части населения, я бы не обольщался на сей счет.

2. zilovodila

zilovodila Ученик

Симпатии:
    16
    Автомобиль:
    зил
    Кто знает, может и помогло? Нибудь того кипеша может сейчас уже и да пятитонок добрались, а может и до газелей.

3. andrei

andrei Водитель

Симпатии:
    409
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Андрей
    Ну я просто что-бы совсем от жизни не отставать стараюсь быть в теме хоть немного, а в целом стараюсь делать как говорит Олег -
    Потому пока и тахограф не ставлю. Тем более что я уже второй месяц вообще не выезжал с территории предприятия. Уже даже солярку вожу на маленькой машинке к ЗиЛу, чтоб не гонять его лишний раз "на улицу" .... как то уже успокоился почти. Если что - пускай стоит "в огороде" машина до лучших времен если начнут прижимать сильно. Благо есть куча железяк и будет чем заняться с машиной.... Будет совсем тяжко - сдам в металлолом, да и всё.

Саня44, PPV и .Lesovoz. нравится это.
  4. костотряс

костотряс Знаток

Симпатии:
    159
    Автомобиль:
    554,4516,554,4502.
    Павел
    Ребята, а если такой вариант. Я со своим Зилом заключаю договор о безвозмездном оказании услуг с Главой КФХ. Т е мой Зил фактически работает на КФХ только бесплатно. И совершаю внутрихозяйственные перевозки в пределах района и в соседних граничащих районах от лица ГКФХ. Можно до кучи устроиться на работу в КФХ и на свой машине возить различные грузы, под видом внутрихозяйственной перевозки. Соответственно путевки заполняю так же от КФХ. Получается по закону ТАХО мне не нужен.
    Либо второй вариант, пусть машина у меня из списка исключений, допустим эвакуатор. Заключаю договор о о безвозмездном оказании услуг с ИП, так же могу устроиться к нему на работу водителем при необходимости. И от его лица совершать грузоперевозки без ТАХО. Что скажите*

5. костотряс

костотряс Знаток

Симпатии:
    159
    Автомобиль:
    554,4516,554,4502.
    Павел
    У нас проходит операция "Грузовик" Тормозят всех, проверяют в том числе тахограф. Сегодня кирпич вывозили камазами, почти всех проверили и наругали. За Тахо правда не выписали, только помелочи. А знакомого на днях тоже наказали за отсутствие Тахо. Сначала выпивали как физ лицу 3000, т к машина была на матери. А сегодня пригласили на разбор, т к он ИП и ещё 15 нарисовали.

Последнее редактирование модератором: 24 мар 2021

Поделиться этой страницей