Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Тахограф, сбор информации на 01.11.19 и далее...

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Mosh86, 2 ноя 2019.

  1. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А вам известно, какой
    был в свое время по Платону в стране вообще, и в Дагестане, в частности? Это разве помешало протащить таки его введение, кинув, как подачку, временное снижение тарифов? Помогло неровное сидение на попах?
    А недовольства по поводу повсеместного ввода платных участков федеральных трасс, и повышение тарифов на проезд?
    Нет, не пробили еще очередное дно, есть еще ресурсы для рывков и прорывов, коронабесие всем показало несостоятельность ожиданий революционно настроенной части населения, я бы не обольщался на сей счет.
     
  2. zilovodila

    zilovodila Шофёр

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Тула
    Автомобиль:
    зил
    Кто знает, может и помогло? Нибудь того кипеша может сейчас уже и да пятитонок добрались, а может и до газелей.
     
  3. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Ну я просто что-бы совсем от жизни не отставать стараюсь быть в теме хоть немного, а в целом стараюсь делать как говорит Олег -
    Потому пока и тахограф не ставлю. Тем более что я уже второй месяц вообще не выезжал с территории предприятия. Уже даже солярку вожу на маленькой машинке к ЗиЛу, чтоб не гонять его лишний раз "на улицу" .... как то уже успокоился почти. Если что - пускай стоит "в огороде" машина до лучших времен если начнут прижимать сильно. Благо есть куча железяк и будет чем заняться с машиной.... Будет совсем тяжко - сдам в металлолом, да и всё.
     
    Саня44, PPV и .Lesovoz. нравится это.
  4. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Ребята, а если такой вариант. Я со своим Зилом заключаю договор о безвозмездном оказании услуг с Главой КФХ. Т е мой Зил фактически работает на КФХ только бесплатно. И совершаю внутрихозяйственные перевозки в пределах района и в соседних граничащих районах от лица ГКФХ. Можно до кучи устроиться на работу в КФХ и на свой машине возить различные грузы, под видом внутрихозяйственной перевозки. Соответственно путевки заполняю так же от КФХ. Получается по закону ТАХО мне не нужен.
    Либо второй вариант, пусть машина у меня из списка исключений, допустим эвакуатор. Заключаю договор о о безвозмездном оказании услуг с ИП, так же могу устроиться к нему на работу водителем при необходимости. И от его лица совершать грузоперевозки без ТАХО. Что скажите*
     
  5. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    У нас проходит операция "Грузовик" Тормозят всех, проверяют в том числе тахограф. Сегодня кирпич вывозили камазами, почти всех проверили и наругали. За Тахо правда не выписали, только помелочи. А знакомого на днях тоже наказали за отсутствие Тахо. Сначала выпивали как физ лицу 3000, т к машина была на матери. А сегодня пригласили на разбор, т к он ИП и ещё 15 нарисовали.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2021
  6. александр 31

    александр 31 Ученик

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    белгородская область
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Мне отказали в выдаче диагностической карты без ТАХО.Сказали , с этого года при проведении техосмотра нужна распечатка ТАХО .Обязательно для всех,хоть ты физик хоть юрик или еще кто -то .
     
  7. александр 31

    александр 31 Ученик

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    белгородская область
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Всякие договора с КФХ и справки о подсобном хозяйстве не прокатывают.
     
  8. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    ну это утрированно, ведь для юр. лиц есть исключения. это для физлиц исключений нет :( власти всё делают для того, что-бы задушить всех частников....
    Александр, а не спрашивал на пункте ТО - они сами-то хоть видели ЗиЛ 130 (или какой-нибудь газ 53) с тахографом?
    Кстати, коллеги на сайте ГАЗ 66 пишут что в Сибири пока не спрашивают тахограф на грузовиках типа ГАЗ 66 на трассах ....а в Пермском крае человек и вообще ТО прошел и получил карту диагностическую. Но, с его слов, сказали что на буду щее всеравно придутся ставить тахограф. А в Вологодской области на пункте ТО дали ручку, бумагу и сказали написать что тахограф не установлен и что авто не используется в коммерческих перевозках, провнрили авто и ... выдали диагностическую карту....
    зато с югов (Майкоп) пишут что их гайцам дали команду "фас" и сейчас гайцы реально гоняются за грузовиками и трясут за тахограф....
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2021
    Sasha25 и Oleg65 нравится это.
  9. александр 31

    александр 31 Ученик

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    белгородская область
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Долго беседовали на эту тему,в том числе и про селхозпроизводителей.
    Появилась мысля в Минтранс запрос написать , ссылаясь на закон О развитии сельского хозяйства" .Надо покумекать.
    Сельскохозяйственными товаропроизводителями признаются также: граждане, ведущие личное подсобное хозяйство. Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции. Открывать ИП или ООО не требуется.
    Ну или в судебном порядке оспаривать отказ ТО.
    С ТАХО частника, который на федералку раз в пятилетку выезжает не наблюдали. Все кто обращался повозмущались матом трех этажным, вспоминая всех чуть ли не поименно.
    Говорит если без ТАХО выпишу, 300000 может прилететь и приостановка деятельности.
     
    Andrey087 нравится это.
  10. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    нет в судебном порядке бесполезно будет. В документах однозначно написано что исключений для частников нет. Как вариант только договор аренды автомобиля каким нибудь сельхозпроизводителем ООО или ИП, но это геморойно и совсем не нужно сельхозпроизводителям самим.
     
  11. александр 31

    александр 31 Ученик

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    белгородская область
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Не катит, в графе собственник должен быть сельхозпроизводитель.
     
  12. Начкар

    Начкар Механик

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Вологодская область
    Автомобиль:
    зил ммз 4505(дизель)
    Имя:
    Начкар
    Правильно. Я об этом уже писал выше.
     
  13. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    По закону вполне себе катит! ...вот только у нас в государстве "закон что дышло" и поворачивают его как выгодно власти ...
    ... простой пример - у большинства сельхозпроизводителей земля в аренде (обычно на 49 лет) и что? собственник приходит им и пашет землю и удобряет? так-же и с транспортом -если я, как сельхозпроизводитель, взял в аренду автомобиль без тахографа и использую его в целях сельхозпроизводства, то почему я должен ставить на него тахограф?
    ...другой вопрос зачем сельхозпроизводителю соглашаться на такое фиктивно? ...я не нашел как заинтересовать какого-нибудь колхозника - ведь это лишние проблемы для предприятия .....
    кстати, ещё вариант "из области фантастики" - писать договор аренды официально, года на три и ставить автомобиль на временный учет на срок действия договора аренды на предприятие-сельхозпроизводителя, то есть в ПТС будет собственник тот-же, а выдадут новое свидетельство о регистрации и там будет написан собственник сельхозпроизводитель и номер и срок аренды ... но, опять-же, загвоздка в том, что что-бы переоформить в гаи нужна страховка, а для страховки нужен тахограф :(
     

Поделиться этой страницей