Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Тахограф

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Злобин Вячеслав, 26 мар 2013.

  1. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    На Дальнобойщике и АТИ есть профильные темы
     
  2. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Нет, не так. Тахограф, отсчитывает часы, отработанные вами а не километры, хотя километраж он тоже пишет. И инспектору который проверяет соблюдение вами РТО по большому счету фиолетово сколько вы пробежали за день работы, 10 км, 50 или 150, главное чтобы не было переработки по часам. Как то так.
     
  3. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?
    Обратите внимание, есть перечень исключений, т.е. автобусов и грузовиков, на которые не нужно ставить тахографы:

    • Автобусы, осуществляющие городские и пригородные регулярные перевозки;
    • Троллейбусы;
    • Автомобили, осуществляющие международные перевозки и оборудованные тахографами "Европейского образца";
    • Военные транспортные средства;
    • Автомобили органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность (полиции, ФСБ, ФСИН и т.д);
    • Автомобили, зарегистрированные в гостехнадзоре (трактора и самоходные машины);
    • Автомобили старше 30 лет, не предназначенные для коммерческих перевозок (в отношении которых не уплачивается утилизационный сбор);
    • Автомобили, оснащенные тахографами старого образца (до 8 ноября 2013 года);
    • Учебные автомобили, не используемые для коммерческих перевозок;
    • Автомобили, проходящие дорожные испытания.


    • В общем нашёл я лазейку для своего ЗИЛ-4331 . Поговорю с соседом у него своя автошкола , попробую через него типа оформить машину под учебную , поставить на неё доппедали и знаки У и табличку на заднем борту учебный . Кто , что думает по этому поводу ?
     
  4. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    По моему, поставить тахограф выйдет дешевле, чем потом всю жизнь платить отступные.
    Или и род деятельности поменяешь?
     
  6. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Так под Учебной машиной могу везти самому себе и другим , что угодно . Могу ещё в кабину посадить студента для помощи при разгрузке тех же досок при доставке клиенту и если остановят , скажу себе везу , а вот рядом сидит ученик , пока за руль не сажу ознакамливаю его с машиной . Правда липовые документы надо будет при себе иметь , что машина учебная .
     
  7. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Хотя Олег ты меня на мысль натолкнул , можно и податься в автошколу преподавать вождение на своей машине , возможно и больше выходить будет , а может быть и нет . Надо это будет обмозговать . Так как и прицеп имеется , можно сразу и на 2 категории как говориться замахнуться .
     
  8. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    И пиво, как раньше возил, тоже себе? :crazy:
    Все грузы под категорию "себе на дачу" подвести не удастся. Я, например, вообще ничего такого, что можно было бы выдать за "свой груз", не вожу.
    Вряд ли. Автошколы тоже позажимали. Наши и ПЛ не подписывают сами, ездят в МГАТП по договору, механика и медика проходят. Не дай бог что-то везти. У них задача - учить. Так что сначала позондируй.
     
  9. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    С пивом завязал , налоговая в городе сильно за пивных баронов взялась , теперь каждый водитель должен быть ИП . Деньги перечисляют теперь на карточку , перед налоговиками они отчитываются , раньше давали после поездки налом и все довольны . Контроль теперь за денежными знаками усилили , где куда , кто , кому перечислил . С будкой не знаю , что делать или переоборудование делать или продавать . Ментов очень интересовать стал груз чего везу , раньше такого не было . В общем сверху видимо приказ пришёл гайки закрутить . Мне и Бычка хватит с тентом , тем более кузов у него такой же длины и высоты вместе с тентом как на будке у меня .
     
  10. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Так или иначе,эти темы под ментами .
    Плотют там копье

    Учебный авто и педлали-это тож переоборудование ..Угу.
     
  11. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Откуда тема?
     
  12. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    ПДДМастер.
     
  13. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Что-то из разряда 'собака лает-ветер носит'
    Для меня лично-откуда дата ''средство оснащено тахографом до 8 ноября 2013 года.''?изначально была дата конец марта-1 апреля 2013 года

    По хорошему,и ЗИЛ не предназначен доля установки Тахо ..не предусмотрено заводом.
    Вот только аргумент таков-не предусмотрено тогда и коммерч перевозки делать
     

Поделиться этой страницей