Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Трактора и прочая с/х техника.

Тема в разделе "Наши", создана пользователем Атаман 61, 26 июл 2013.

  1. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Мужики признавайтесь,кто у нас здесь тракторист? хочу купить трактор типа белоруса... нужно чтобы был с передним ковшом,чтобы щебень в зила грузить,а сзади тоже ковш,чтоб копать фундаменты и шамбо....мало ли шабашки какие... ну и наверное полный привод думаю нужен....
    по обьявлениям пошарился... ничего не понял.... есть юмз,хтз,белорусы,т-40-вроде полный привод но походу там ковша нет... короче я в этом деле вообще не шарю... если кому что извесно и не жалко времени ну подскажите!!!
     
  2. семен

    семен Механик

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Вологда
    Автомобиль:
    зил 131
    Имя:
    сергей
  3. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    вот,помоему то что надо,у него спереди лопата,а мне ковш нужно.... да и цена для меня большая,боюсь не потяну я его... сейчас крутил-вертел картинки про т-40,понял что кун на него можно спереди поставить,а про ковш не понятно... или это дрова наверное со времен динозавров,и лучше не брать? еще ЮМЗ смотрел,там ковш есть а погрузчика нет...можно его туда поставить?... как с моторами у них?
     
  4. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Толи на фермер ру толи на дроме тема про экскаваторы есть. Поищи. Там помню кто-то хвалит ЮМЗ за неубиваемость а МТЗ типа хлипкий больно-железо лопается, гидравлика течет. Но на ЮМЗ переднего ковша я не видел и работают они очень медленно даже по сравнению с МТЗ.
     
  5. стас

    стас Шофёр

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    5
    Автомобиль:
    зил
    Имя:
    стас
    Т-40 очень слабоват будет для погрузчика,а уж эксковатор из него это :lol: .Обращай внимание либо на Мтз,либо на Юмз.Юмз будет подешевле и попроще,но с полным приводом найти его почти не рельно.А вот Мтз частенько бывают с передком и запчасти на них достать попроще и комфортнее он намного,но конструктивно сложнее и дороже чем Юмз.Вот для примера Юмз http://www.avito.ru/rostov-na-donu/gruz ... 1_75469198 (пишут конечно,что в отличном состоянии,но :roll: смотреть надо вживую).А ковш вперёд на Юмз ставится влёгкую(кун-навеска),да и рама под это дело у него крепче,чем Мтзовская.
     
  6. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Я тоже созрел на погрузчик но именно погрузчик а не трактор-экскаватор.
    Купить живой экскаватор-погрузчик за недорого не получится(если только хлам).
    Трактора с куном(погрузчиком) стоят от 200р и выше если добавить еще экскаватор тут надо смотреть от 500р дешевле-хлам
    Я хочу погрузчик в паре к Зилу. Чтобы сам заехал в кузов-съехал. Утром сам привез на погрузку-вечером забрал. Навозил Зилом на перевалочную базу материалы-потом с базы отгружай по мере необходимости развози. Из погрузчиков самый лучший вариант на мой взгляд.
    [​IMG]

    а такой вариант может быть с экскаватором
    [​IMG]
     
  7. стас

    стас Шофёр

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    5
    Автомобиль:
    зил
    Имя:
    стас
    А неужели подобный погрузчик в хорошем состоянии обойдется дешевле чем беларус-экскаватор?
     
  8. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Ну проще конечно тебе найти МТЗ-82 с куном спереди и с эксом взади , редко но попадаются ЮМЗ с передком этот вариант фантастичный их очень мало выпускали . Ну а ЮМЗ конечно хороший экскаватор у него рама усилена специально для навески взад и вперёд , двигатель очень хороший делался на заводе где производили военную технику так что качество деталей там отменное , выпускало НПО '' ЮЖНОЕ'' г. Днепропетровск . Вот запчасти только проблематично стало брать в магазинах или везут под заказ с Украины или то что осталось на складах от СССР. Поршня кольца и пальцы подходят от движка МТЗ . У самого ЮМЗ-6Л старичок 1975 года с грейферной установкой ПЭ-Ф-1А производства Юргинского завода. Эксплуатирую 3-й год , купил с запоротым движком , перебрали весь двигатель сменили всё , теперь служит верой и правдой . Брат сродный теперь выпрашивает его у меня только без установки , хотя у самого ЮМЗ есть 84 года . Просто моторист хороший собирал мне его и отбраковал много чего поставили половину новья , двигатель теперь работает как новый и заводится легко , все удивляются со стартера пускач как на легковой зимой в мороз.
     
  9. стас

    стас Шофёр

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    5
    Автомобиль:
    зил
    Имя:
    стас
    Ему ещё по цене нужно уложиться подешевле,а если экскаватор в хорошем состоянии,то он реально под 500тыс.руб. будет стоить.Как вариант покупать отдельно трактор,в пределах 200т.руб. можно подыскать работоспособный агрегат + Кун около 100т.руб.,экскаваторная установка,как я понял ему не так важна,как погрузчик.А все эти "миники" както несерьёзной техникой кажутся(хотя это лично моё мнение,может я и не прав),опять же его в кузове если перевозить, то много лишних проблем - сходни делать под него и т.д.,а трактор завёл и самостоятельно поехал куда нужно,да и с запчастями на ипортную б/у технику тоже напряжно немного(даже если есть много денег,все равно вопрос времени доставки з/частей в пользу "беларуса",однозначно),да и по цене подобная техника не намного дешевле выходит,так что х.з? :roll:
     
  10. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Быстродействие минипогрузчика сильно зависит от оператора. Если за рычагами ас-работает он очень быстро.
    На МТЗ разве что ковш большой в остальном он как погрузчик никакой. Если постоянно на погрузке работать устанешь передачи вперед-назад переключать и руль крутить. Не поворотливый он-медлительный. В моем случае не удобно иметь отдельно большой трактор. Перегонят его долго-катайся туда сюда или потребуется оператор(а нафиг он нужен)
    Мини-легко загоняешь сам в кузов-сам выгоняешь-сам грузишь-садишся в самосвал и вперед и так далее по кругу.
    Сейчас люди стараются брать новые экскаваторы-а потом быстро их сливают выработав.
    У нас Эксов очень много-рынок услуг перенасыщен. Для меня погрузчик в паре с машиной для работы именно на самосвал идеальный вариант. Либо Самосвал с грейферной установкой за кузовом. Хочу выбрать что-то из этого.
    Очень нравятся Японские погрузчики
    [​IMG]
     
  11. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Японские погрузчики всем нравятся, условия задачи у Атамана 61 недорогой и функциональный, а это только отечественный экскаватор. Все импортные начинаются от 400000 руб.
     
  12. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Мужики,всем спасибо за ответы,у меня цель следующая есть у меня место... есть щебень в другом городе,есть на чем по 50 тонн возить(интер у знакомого с полуприцепом самосвалом "тонар" везёт груз на воронеж обратно пустой по пути будет щебень привозить очень дёшево!) у нас в городе такого щебня нет,я покупаю много щебня,и продаю своими самосвалами вместе с доставкой,по моим подщетам даже если я на камазе по 10-12 тон привезу мне будет выгодно... еще такая же мысль с песком.. теперь дело за погрузчиком... денег не так уж и много,а руки есть,так же инструмент... еще очень много клиентов на "выкопать и вывезти" приходиться отдавать заказы другим.... вот я и хочу судьбу обмануть,купить трактор который и грузит и копает... http://www.avito.ru/volgodonsk/gruzovik ... _191931843 вот такой нашел.... но он только для погрузки...и говорят что слабоват... или два брать? ЮМЗ чтоб копать а этим грузить.... мини погрузчик ну ни как... работы такой у нас в регионе нет,знаю где новый пум 500 продают... не пошел он... даже продать не могут... а вот копать и вывозить это да,еще чернозём в ходу,поехал накопал сам себе погрузил в зила,и отвёз... так же песок речной можно грузить... ЮМЗ хороший,только вот без передка наверное хреново будет...
     
  13. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Пожалуй не подойдёт тебе . Этот Т-40 без передка как и МТЗ-80 позади него. Ищи лучше МТЗ-82 он хоть помощьнее Т-40 , или хотя бы ЮМЗ . Незнаю как у вас трактора с кунами дефицит или нет , но у нас без проблем можно найти .
     

Поделиться этой страницей