Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Транспортный налог

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Boeing_Boeing, 15 май 2012.

  1. Boeing_Boeing

    Boeing_Boeing Механик

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петроград
    Автомобиль:
    ЗиЛ 131
    Имя:
    Кирилл
    Доброго времени суток камрады! Подскажите какой транспортный налог на ЗИЛ 131, в СПб и ЛО?
     
  2. серёга

    серёга Ученик

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    серёга 46
    у нас в РМЭ 6000 руб.
     
  3. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    Зайдите на сайт налоговой в вашем городе,там есть все расчёты.
    у нас в ЯНАО зил 150 лошадок-5000 руб.
     
  4. Boeing_Boeing

    Boeing_Boeing Механик

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петроград
    Автомобиль:
    ЗиЛ 131
    Имя:
    Кирилл
    Спасибо, нашел. 6000 рэ
     
  5. SergTT

    SergTT шофер-любитель Команда форума

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Ленинградская обл, Тихвин
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131
    Имя:
    Сергей
    Транспортный налог существует уже более 7 лет и вызывает определенные трудности у достаточно большого количества автовладельцев. Кто-то имеет мощный и дорогой автомобиль и может позволить себе потратить 50000 рублей и более за транспортный налог, но что если Вы купили старенький Cadillac или любой другой автомобиль из США с возрастом за достаточно разумную сумму? Мощность у таких автомобилей велика, но при этом сами они стоят не дорого, особенно обидно если Вы сделали это до вступления транспортного налога в силу и теперь попросту не можете продать автомобиль из-за того, что никто не хочет платить такие суммы в качестве налога.

    Однако выход есть - снимаем автомобиль с учета и ездим на транзитных номерах. Да, срок действия таких номеров составляет всего 20 дней, однако штраф за просроченные транзитные номера составляет от 300 до 800р. На практике могу сказать, что зачастую удается договориться об уплате 300 рублей и ехать дальше. Это немного рискованный способ, однако если Вы не круглые сутки за рулем, то риски заплатить штраф сводятся к минимуму, опять же на практике скажу что сотрудники ГИБДД могут не останавливать по нескольку месяцев, т.к. проверка срока действия транзитов их особо не интересует. Однако если Вас остановили отговорка всегда стандартная: "Снял с учета, хотел продать, да никто не покупает" Сотрудник выписывает Вам штраф и Вы спокойно едете дальше. В итоге такой способ выходит значительно дешевле уплаты хх.ххх рублей транспортного налога на Ваш автомобиль.

    Есть и еще один плюс - камеры видеофиксации нарушений "не понимают" транзитные номера и Вам не приходят "письма счастья" из ГАИ, где на картинке Вы видите свой автомобиль и сумму штрафа за превышение скорости.


    Совет неплохой и для меня вполне подходит, так как езжу мало. Вот только как быть со страховкой.
    Будут страховать на транзитные номера ?
     
  6. ТИТАНИК57

    ТИТАНИК57 Ученик

    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Орёл
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Алексей
    Страхуют сейчас всё. Но, если я не ошибаюсь, сначала нужно пройти техосмотр. (всвязи с последними изменениями). Я покупал новую машину, ехал страховать, потом оформлять, потом переделывать страховку (вписывали номера). это в 10м году.
     
  7. SergTT

    SergTT шофер-любитель Команда форума

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Ленинградская обл, Тихвин
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131
    Имя:
    Сергей
    Да, правильно. Когда покупаешь, тоже сначала страхуют.
    Забыл.... :oops:
     
  8. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    А сейчас чтобы получить страховку(страховое возмещение) нужен тех осмотр,иначе страховая со словами что авто не исправен т.к. нет сраной бумажки о прохождении т.о (карты диагностической),откажет в выплате пострадавшему,и придется заплатить со своего карманаа техосмотрпо транзитам то не сделают скажут сначала на учет поставте... получается 20 дней ездиш нормально а после уже на свой страх и риск ...все уже продумано "красные морды" не зря в думе сидят!)))транзиты помоему даже в полюс не вписывают...
     
  9. vs_

    vs_ Шофёр

    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Ульяновская обл.
    Автомобиль:
    Зил-131,Патриот 3163
    Имя:
    Владимир
    А что страховку на 20 дней дают при снятии с учета?Мне кажется за деньги они и пожизненную могут выписать,просто мне агент знакомый выписал на год страховку,старого талона оставалось на неделю.
     
  10. vs_

    vs_ Шофёр

    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Ульяновская обл.
    Автомобиль:
    Зил-131,Патриот 3163
    Имя:
    Владимир
    Прикол еще в том,наши станции то вложились конкретно в оборудование как бы быть лицензированными и не повторимыми,а отношения их с нами говоря так не очень были,возомнили они себя слишком,денег не брали даже хоть и знакомые.Теперь приезжает раз в месяц газелька госстраховская и в течении 5-10 минут вуаля-страховка сразу.Проверяют техминимум свет,лампочки,аптечка,с хозяевами станций то вечно ругани чуть не до драки.Их станции заточены только на проведение техосмотра,доп доходов нет.Вот так развело гос. ребят.За диагнкартой все ездиют в соседний район,где мужики более понятливые,своих решили посадить совсем,пытаются вернуть доверие но уже все,поезд ушел.Вот так простое козлячество губит бизнес.
     
  11. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Да помоему и на три года можно... но суть дела в том что без техосмотра она(страховка) только для гаишников,чтоб не штрафовали,а тех осмотры они теперь официально не смотрят,и если не дай бог что случиться и вы будете не правы,пострадавший обратиться в вашу страховую а там откажут,он соберет всю родню свою придет к вам домой,попросит денег,будет ногами громко топать!а вы расскажите историю о том как не платите налоги и всех обхитрили! ну а в лучшем случае он подаст на вас в суд!
    Конечно не все так плохо можно и всю жизнь без аварий ездить(если вы правы вам выплатит страховая того который не прав...(если он не бухой и вписан в полис :D ) но как говорят не зарекайся... все может быть не дай бог конечно ни кому таких проблем,и удачи всем на дарогах!как у нас говорят не гвоздя колючего-ни мента е...чего :P
     
  12. vs_

    vs_ Шофёр

    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Ульяновская обл.
    Автомобиль:
    Зил-131,Патриот 3163
    Имя:
    Владимир
    Страховая просто берет всю ответственность на себя,конкуренция понимаешь-ли.Есть документ я не виноват,я за него заплатил а им виднее что правильней для них.Я потребитель их услуг и у меня есть их документ с их гарантиями,нефиг было выписывать.
     
  13. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Совсем не платить,стремно,все равно подтянуть могут.Надо законы внимательно читать.Для машин до 150 лошадей, включительно,льготы могут быть.В каждой области закон свой,так-что смотреть надо.У нас в Челябинской области на грузовики старше 10 лет на одну единицу для физических лиц до 150 лошадей скидка 60% от ставки.Т.Е.за свой ЗиЛ я за 2011 год вместо 6000 заплатил 4000.Скидка,ядумаю,нормальная.
     

Поделиться этой страницей