Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Треп (часть 2)

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Димон, 11 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.696
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А какой колхоз, если на ЗиЛ электро заводом ставили? И в запчасти комплекты шли, что выше картинку выкладывали. И что за нападки на надежность? Моему ЗиЛ'у 22 года, у меня - более половины этого срока, пару-тройку раз разбиралось-чистилось-мазалось и все родное работает, кроме собственно щеток.
    На прежнем - 431610 (130-й по старому) на основе электрического привода ставил три (вместо двух) дворника с КамАЗ'овскими тягами. Вот то да - колхоз был...
     
  2. о888уу61

    о888уу61 Знаток

    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Шахты
    Автомобиль:
    Зил 45085
    Имя:
    Юра
    за резинку отдавал в магазине 1500 рубля...
     
  3. о888уу61

    о888уу61 Знаток

    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Шахты
    Автомобиль:
    Зил 45085
    Имя:
    Юра
    я думал мне одному показалось, что щетки в салоне ))
     
  4. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    Шоб после вчерашнего стёкла не потели)))
     
  5. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Стекла мыть иногда нужно,тогда и у вас в салоне будут!))))):lol:Кажется им блин! как вы вообще за рулем ездиете?:sorry::evil:))))там спереди капот,а щетка просто от волги длинная))))
     
  6. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    на фото трапеция явно не заводская....уж больно триперные поводки и моторчик с виду слабенький......а то что на квадрате стоят,так их туда завод ставил! там им и место!
     
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.696
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Я не о квадрате. Я о ЗиЛ-431410 и его ГБО-модификации 431610. Это ЗиЛ'ы со старыми 130-образными кабинами. Поводки - это на вид хлипкие. Они штампованы и крепче на изгиб, чем круглого сечения пруты на старых воздушниках.
    В советские времена нам в АТП воздушники в запчасти ящиками шли, у нас пара машин всегда в командировке на АМО ЗиЛ работала, поэтому с запчастями проблем не имели вообще никаких. Поэтому ничего не ремонтировали, не перебирали, а тупо - меняли. Наверное, с таким подходом, нам трудно было постичь нирвану и асану, в сравнении с тобой в этом направлении. Снимаю шляпу!...:crazy:
    Кстати, мотор один и тот же, что на два дворника, что на три. Поэтому на 130-образных электроконструкция еще надежнее должна быть по идее, чем на 4331-образных. А на 4331-образных многие, желая облегчить работу моторчику, ставят вместо 50 см дворников - 40 и 45 сантиметровые.
     
  8. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей