Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Третий пассажир при двух сиденьях

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем hazan86, 19 июн 2014.

  1. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Всем привет!У меня коротыш и мне надоело сувать ключи и прочие принадлежности в разные места в кабине и в раме(ящик),возникла мысль вырезать родное сиденье пассажира и поменять его на "одиночное" сиденье от иномарки,то же сделать и с водительским.а посредине.в освободившееся пространство поставить чтото типа фальштоннеля-ящика.чтоб туда класть разные принадлежности и его же использовтаь вместо столика.так как у меня самосвал спать мне в кабине не приходится,т.е. мешать ничяего не будет.
    Это была призказка-теперь вопросы
    Мне при поездках по дрова нужен третий человек,соответственно приходится возить ДВУХ пассажиров-что мне скажет гаи если я повезу второго на этом "ящике"?останется ли кабина трехместной?Знаю что на старых мазах возить третьего не разрешают.
    Спасибо кто ответит.
     
  2. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Я тоже об этом думал(т к сиденья только два нашел от иномарки). Идея такая-делаешь ящик по уровню вровень с сиденьями-сверху обтягитваешь крышку под сидушку как на стуле. В итоге получаешь ящик-табуретку. Менты в кабину не полезут т к с завода 3 человека в кабине -это все знают.
     
  3. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    А сверху что?родное сиденье?не,я хочу именно нормальное одиночное сиденье от иномарки.эххх,самому чтоли начать дрова кидать:D:D:D:D:D
     
  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Меня всегда привлекала схема с откидным сиденьем. Присмотритесь к нему в междугородке-Ikarus'e, вы мимо него приходите, заходя в автобус и поднимаясь по ступенькам. Это первая схема. А вторая - я-ля боковушка в плацкарте ЖД-вагона. Всегда планировал, что если буду делать в машине спальник, то у него средняя часть будет так же в опущенном состоянии - сиденьем, а в поднятом - столиком. Места под инструмент и принадлежности под такой боковушкой, вспомните свои поездки в поездах, - вагон ( извиняюсь за каламбур) и маленькая тележка. В общем, при желании можно сделать и нашим и вашим. И сиденье будет, и столик, и место под ним.
     
    hazan86 нравится это.
  5. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    ну да,откидное вроде хорошая идея.и место не занимает.
     
  6. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    как в уазике 469ом ))
     
  7. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Хочу сказать по этому поводу. Лет двадцать назад я ездил на МАЗ 5334 - топливозаправщике и там как раз было 2 сиденья, а посредине подушка без спинки на капоте. Всё это было с завода .....меня сначала рядом с домом пытались "наказать" за перевозку 2-х пассажиров, но я отговорился, но тенденция мне не понравилась и я решил подготовиться. И не зря. Буквально через пару недель в районе Уфы меня тормознули гаишники сразу начали разводить на нарушение типа я не имею права везти двух пассажиров в кабине (ну кто помнит те времена (92-94 года) те в курсе про тогдашние нравы на дорогах, да и про Башкирских гайцев и сейчас ещё легенды ходят небезосновательно, ну а тогда вообще был реальный беспредел), дак вот, бодался я с ними больше часа, но всё-же доказал что кабина у МАЗ 5334 трехместная!!!!! ...а дел в от в чём. В родной инструкции по эксплуатации реально написано, что кабина авто семейства МАЗ 5334 ТРЕХМЕСТНАЯ и там-же звёздочка и сноска "За исключением авто МАЗ 504В и МАЗ 5549 у которых кабины ДВУХМЕСТНЫЕ" ...... гайцы меня отпустили тогда без всяких денег, но просили! никому не рассказывать где я это нашёл :D
     
  8. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    У нас не разрешают и не разрешали никогда.обычно пассажира(ку) перед постом ГАИ заставляли садится на пол-чтоб не было видно.
     
  9. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Я про то и говорил что у нас тоже пытались не разрешать, но после того как меня деже Башкирские гайцы отпустили у нас все МАЗисты (в гараже было 6 МАЗов) стали "бодаться" с ГАИшниками (благо инструкции по эксплуатации родные почти у всех были в наличии) ...больше никого не штрафовали ....
     
  10. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    На пассажирской спинке ремешок с кольцом,подвешивать,что бы на голову не падала.Пассажирским сиденьем я бы жертвовать не стал.А вдруг прийдется женщину уложить?(шутка)Конечно,если ездить на дальняк нужен и снаружи ящик.Я поставил,уже и не помню,что там лежит.Все должно быть по полочкам,ипоместится.Насчет чистоты зависит от водителя,каждый ключ после ремонта вытираю тряпкой и в ящик.Брата моего это бесит-руки об штаны вытер-иза руль,считает так надо,иначе ничего не успеешь.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2015
  11. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    2Атаман61
    на крыше ставят ящик на "военный" багажник.ну и плотно укладывают чтоб не бренчало.кстати народ невнимательно читает-я ведь хочу не только делать посередке ящик,но и менять двойное пассажирское сиденье на "одинарное".то есть под ним вообще не останется места-там же подвеска.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2015

Поделиться этой страницей