Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Трёп (часть 5)

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Зиломан, 1 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    ну у меня Тюмень недалеко и на всех машинах уже давно пользую только их. Главное найти чтоб как можно свежее они были! Буквально три дня назад покупал соседу на маленькую на 62 а.ч. аккум (Тюмень). Дак у него дата выпуска январь 2018 года! Считаю что это очень хорошо!!
    а если та-же Варта проваляется год где-нибудь по складам, то не думаю что он проработает дольше свежей Тюмени ... так-то Тюмень работают три года без вопросов. Если обслуживать аккумы более менее хотя-бы, то и 4-5 лет отходит ... я так понимаю Варта или Мутлу отходить должны лет пять? почти то на то и получается
     
  2. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Вот тоже размышляю над АКБ
    http://www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=5&t=24228&start=340
    ..Иста190 в 2013м куплены,ч/з два года банка одна плотность упала,погонял ктц ,кислотой плотность вроде вытянул,щаз на заведенном двигле с работающим котлом подогрева упала напруга до 8 В ещё две ьанки обнулились
    Целюсь на Барс -коллеге привозил ,отработали 4 годов
     
  3. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Два дня ушло у меня на доводку карбюратора. Сёдни запустил вверенный мне автобус. Я снова в клубе любителей "зажигалок" :crazy:
     
  4. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Поздравляю!
    ну смотри не привыкни! а то к хорошему быстро привыкают!!! С зажигалкой гораздо проще! Норма расхода 36 литров?
     
  5. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    В каком месте проще?! Я дизелист, о мозга костей. Мне эти карбюраторы, трамблеры, проводочки, свечки, и т.д. столько мозгов вынесли, что десяток дизелей не делал.
    Счас зимняя, она больше :)
     
  6. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Седни в Шахтах ЗИЛ ок у ё бся в опору моста ж/д ,левым сторона ,,,причина мне неизвестна,назад его КАМАЗ вытянул-колесо лежало рядом,вместях с барабаном ...там с круга под мост
    ЗИЛ не частный-таких фургонов карб не держат ужо
     
  7. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    На автономку скока ?:roll: куплю дт :)
     
  8. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Шо и армяне по 12 тонн на таких ужо не возят?
     
  9. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Доставка будя не выгодна :)
     
  10. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Вот я тебе и говорю - смотри не привыкни! А я знаю что говорю ;) ...всегда говорил что МАЗ 500 и 5337 (ну и их вариации) это любимые машины! Всегда считал что они не очень тяжёлые в ремонте, в управлении и очень надёжные и ремонтопригодые :cool:и правда приходилось редуктор снимать и ставить в одну харю на дороге, и головки снимать и ставить в одного и на обочине ...ну и с колёсами, естественно, повеселился за свою жизнь немного ...
    ..ну а потом дёрнуло меня работать на ГАЗ 3308 несколько лет ... сначала тоже плевался с него ... но втянулся. привык и сейчас тяжелее как-то даже и не хочется ничего :oops: Уже даже ЗиЛ кажется тяжеловатым в ремонте и обслуживании, а на МАЗа работать желания нет никакого больше идти :oops:
    ...в сторону ГАЗелей давно начал смотреть с опаской - боюсь что если буду на ГАЗеле новой работать, то потом совсем обленюсь и фиг меня чего делать заставишь :cool::cool:
     
  11. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс

    Вложения:

  12. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Ну так-то у меня Бычок есть, он половчее ПАЗика будет, и дизель к тому же:) А так бы я и на большой грузовик сел, но вот моя спина мне такого может не позволить. Как представлю что нужно будет колеса волохать в одного, то усё - тушите свет, сушите весла.
     
  13. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Ну а сЁдни собстно началась моя "любовь" с зажигалкой. :wall:Завел автобус с пол пинка, погрелся он мин. 15 и пиНдец. Чуть на гашетку, идет провал, обороты не набирает, на полный газ он глохнет. Отпускаю, с минуту шепчет на х.х. и начинает глохнуть, на педаль реагирует с трудом. Погнал его домой, кое как доехал, на подсос кстати тоже практически ни какой реакции, кромЯ чОрного дыму, шо аж в трубу не влазит :D. Грешу на свечи, ибо они там древние как гоМно мамонта. Крышка трамблера, бегунок и провода с насвечниками новые. И что самое интересное, глушу его (темп. уже 60-70гр.), через мин 5-7 завожу без подсоса и не трогая педали, с пол пинка, он снова работает приЁмисто с хорошим подхватом, как ни в чОм не бывало. Минута две и снова приплЫли. Если честно, всякое было на практике, но первый раз с такой хренью столкнулся. Буду рад советам.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей