Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Трёп (часть 5)

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Зиломан, 1 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    На УАЗофоруме народ тоже допускал такую установку, но там же и отмечали, что работа мотора не стабильна. У меня например с прогревом выше 60 гр. ухудшается.
    П.с. клапана не при чОм, отрегулированы в пятницу с особым цинизмом :crazy:
    П.п.с. установленная Ымпартна катушка имеет маркировку выводов "+" и "-" :)
     
  2. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    В общем убавление уровня не спасло, дымит. Доехал до школы, пока ждал детей, думаю поменяю иголку с резиночкой, хотя и старая была в порядке. И тут ваще странности начались, то мы прем минут пять как бегемот по саванне, то такого затупа ловим что хоть толкать выходи. Приехал домой, стоит чадит на х.х. Вскрываю карб, а там сантим до края не доходит уровень:shock:. Переворачиваю крышку, дую в штуцер, а клапан не держит. Вытаскиваю иглу, она в норме, резиночка ровненькая, сидит плотненько. Начал разглядывать с пристрастием, а гнездо (седло), где сам кончик иглы входит, подразбито со смещением, буквально едва заметно. Нового клапана у нас не купить в сборе. Нашел дома торцевую фрезу как раз по диаметру канала. Шуруповертом прям на коленке выбрал металл на глубину, чтоб полностью выработка ушла и чуть фасочку в ручную снял новым сверлом с заводской не тронутой заточкой. Поехал прокатится. Холостые стали стабильны, при перегазовке вроде не наровит спотыкаться. Подъехал к дому, один чОрт попукивает чернотой. Чуть винтами обеднил, вроде прошло. Теперь в четверьг узнаю, как оно при полной нагрузке будет себя вести. Коллега меня материт, говорит зарегулировал, мол моя датошность меня доканает. Типа старый водила ездил и в ус не тарабанил, и пофиг што провода выгоревшие и насвечники сгнившые. Главное заводился, а цвет дыма из трубы он ваще не различал :D
    Кароче моя "любовь" с "зажигалкой" продолжается!
     
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Я ставил иглу Пекар на карб 130 го ,вместях с седлом ,она же в карбе печки ЗАЗ
    Вела себя аредскащуемо -наябываоась через 25000 км -на хх глохла и льет ажно через фильтр воздухан
     
  4. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Эт которые с мыгкой вставкой? Если да, то ну его нах!!! Поипла мне ммоцк такая иголка на Восьмерке. Вернул потом назад родную Солексовскую и забыл о бедах. Она там вечная, ибо имеет демпфер в своем основании. Уже помышляю, как бы такую ПАЗоте приспособить.
     
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    ЗиЛ'овская игла без колечка уплотнительного. По резьбе клапан в сборе, целиком, подходит.
     
  6. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Остается где бы ее изыскать. Тесть не даст бомбить карб из-за одного клапана. Хотя меня посещала мысля его на ПАЗик целиком внедрить.
     
  7. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Да, самокат получается - закачаешься :good:
     
  8. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    э мил человек вспомнилось мне... была у меня на зисе такая же херь неведомая, то прэ то ни прэ, потом ваще встал среди дороги, карб переливает и всё тут, постучал по карбу сверху, без фанатизма! поехал ! , недолго- игла уже бенз не пропущает!!! замена клапана делу не помогла- такая же песня. глянул в бак- бенз какой то мутный, в ём , заразе была какая то взвесь и налипала на иглу! слил эту чачу, внедрил фильтр от ижекторной газели и алга! и до се алга... постучу по дереву)))
     
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Медузы штоле завелися ..як у мене -водоросли ?
     
  10. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    медузы)) оне большие)) тут размером как титька тараканья)) я к чему- не заправляйтесь на всяких пупкин ойл, дороже будет! и дизельку и бенз бодяжат тока в путь...
     
  11. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Ха, от ГАЗели, удивил , у мню уже втору неделю как стоит, фильтр от Субару :crazy:
    Тут игла была чиста и почти невинна :D
     
  12. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    От тут я ваще ни при делах. Ибо мы птЫцы подневольные, нам гиде сказали, там и кормимся.
     
  13. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    ну, тады ой...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей