Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Вопрос об открытии ИП

Тема в разделе "Вопросы "новичков"", создана пользователем Атаман 61, 2 авг 2014.

  1. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Доброго всем вечера,значит вопрос заключается в следующем,кто как работает по перечислению? Есть у меня работа для моего зилка,с базара мусор вывозить,значит граффик понедельник и пятница с 5 утра,2т.р рейс,условия обалденные вобщем мне подходят,звоню я им а они меня начинают загружать договором каким то чтобы я составил и отправил им,если их все устроит то возьмут мою машину.... а яж в этом вообще не шарю,да и спросить не у кого,у знакомых ни у кого ИП нет... да и частенько идет разговор за эти договора,безнал.... Вот сижу и думаю может правда открыть? так же по ремонту если бы был у меня расчетный счет,то с тюрьмы все автозаки у менябы обслуживались.... вообшем кто что знает про перечисление и договора помогайте думать....
     
  2. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    По другому и не работаю...Расчетный счёт в банке,комме рческий Донтекс,плачу 1 % от суммы за перевод на карту Сбера.в самом Сбере если-обслуживание при активности за месяц
    Налоги...пятера раз в квартал,подача декларации-три сотки...
     
  3. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Виталий. Наверное самое простое что можно сделать, это открыть местную газету бесплатных объявлений и найти объяву что-то типа такой "бухгалтер возьмет на обслуживание ИП, ООО" или "главный бухгалтер с опытом работы ищет работу по совместительству" ..... особенно хорошо если найдёшь бухгалтера из налоговой (они во всех налоговых такие есть - кто работает и халтурит, т.к. зарплаты у них там маленькие) ..... у нас, раньше такое обслуживание стоили от 800р до 3 т.р. в месяц. зато никаких проблем не будет если найдёшь грамотного бухгалтера, который работает в нужном месте .......
    Ну а в перспективе, чтоб работать серьёзно в автоперевозках, то самый лучший вариант ..... найти жену экономиста или бухгалтера :o:cool: (или хотя-бы искать с задатками и желанием к этому делу и потом самому выучить)...вот тогда всё будет отлично, т.к она будет заинтересована в том, чтоб ты меньше работал и больше зарабатывал! .....это из личного опыта ... потому я и не работаю в перевозках :(:wall:
     
  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Смысл всей этой бодяги в том, что муниципал не может платить за выполненную работу наличкой. Зато безналом - пожалуйста. А чтобы частному лицу открыть расчетный счет в банке, нужно быть ИП. А чтобы все выглядело законно (муниципалы тоже подвергаются аудиту), требуется, чтобы все было оформлено надлежащим образом. Потому и договор требуют.
    Применительно к Виталькиному случаю - тут нужно взвесить, стоит ли овчинка выделки. Как писал Алексей, ИП и счет подразумевают расходы, и нужно сопоставить предполагаемые доходы с этими расходами. Кроме того, придется узаконивать работников и платить налоги за них, а это расходы уже на порядок выше, нежели если у ИП работник - сам ИП. Не стоит сбрасывать со счетом и то, что в декларировании своей деятельности придется указать весь спектр (а у Виталия это будут:
    - оказание транспортных услуг (перевозка, к примеру, того же мусора);
    - торгово-закупочная деятельность (продажа купленного, к примеру, песка);
    - услуги по ТО и ремонту (тех же упомянутых автозаков).
    А это уже не упомянутая пятера в квартал, однозначно. Если баланс будет положительным, то - вперед. Плюс этого дела - вам идет стаж. Однако нужно знать, что многие ИП по итогам повышения налогового бремени в конце прошлого года и в начале нынешнего прекратили свою деятельность официально. Многие продолжают работать при этом, под черным флагом.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2014
  5. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    А если скажем оформить Ип и указать там оказание транспортных услуг,я так понимаю что машину надо будет вписать в данное ИП?Соответственно здравствуй тахограф и прочие прелести?

    Мое имхо по поводу стОит/не стОит-если много машин и тесно уже на вольных хлебах-тогда однозначно стОит-скажем у нас на отсыпку сейчас никак не устроишься если нет фирмы.А если все равно возить по частникам-тогда ИМХО НЕ стОит.
     
  6. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Конечно.

    Я на своем грузовике работаю с 1991-го. Это еще когда налоговой и в помине не было. Когда в стране все разваливалось, я у государства ничего не просил, нужно было семью содержать и детей растить, купил неисправный подержанный грузовик и восстановив его, начал работать. Платил, когда ФНС и ПФР организовались, исправно все годы, все, что положено. Но когда аппетит у них вырос, а объем работы значительно сократился, упали доходы, я пока ушел в тень. Официально приостановил свою деятельность, мотивируя длительным капитальным ремонтом. Посмотрю, как оно дальше будет. Может, вернусь, а может и нет. Как уже на форуме писали, пенсии у тех, кто как я работал и платил все эти годы, и у тех, кто сидел с пивком на лавочке, будут практически одинаковыми. За что мне такое счастье?
     
  7. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    ... да.... ппц ниче не понял... с песком легальность отпадает сразу,чеки никомуу не нужны,шабашить под черным флагом буду....с тахографом проблем тоже нет,меня дпс не трогает,с работниками тоже,им стаж не нужен,а отпуск и больничный договариваемся сами без этого сраного законодательства....а вотна заводе кент сказал что если я открою ип то он в ладошки хлопать будет,потому что у него изчезнет головняк с обналичкой,и опять сказал про договор.... типа заключим и все! всем договор подавай! А если ИП открыл и номер счета есть,можно и ремонтом,и перевозками заниматься? и семечки продавать? или конкретно на какой вид деятельности...... искал инфу в интернете но там так блин умно пишут,что я только первые два предложения понимаю,а тут может по шоферски,через еб-твою-мать кто скажет,жена у меня в аптеке работает,.... а любовница воспитатель в садике..... никого в ИП не замечал...... вообщем все крутиться изза этих договоров.... оно то и так хватает! хлеб дома есть,колбаса тоже иногда))))),но все же хочется доказать всему миру что и простой шоферюга может жить достойно!,тем более когда работа из под носа уходит!из-за этих еб...х законов! Хотят чтоб открыл открою,и всех их все равно найду как на..б.ть.... закрыть ИП и дальше шабашить можно всегда....
     
  8. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    По минимуму если, не светить кроме автоуслуг больше ничего и за водителей не платить, то как сказал Алексей, расходов в квартал - пятера. Нормуль? Тогда легализуйся.
    Кстати, Алексей, сейчас что-то засомневался. Почему пятера? Уменьшили? Я когда уходил, была десятка в квартал ЕНВД + ПФР.
     
  9. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Если в квартал пятера или даже десятка то это в принципе нормально,А что такое енвд и пфр? Там как получается? Пятеру отдай в любом случае?независимо сколько заработал? слышал что со всей заработанной суммы % берут,потом еще проблемма декларации сдать,там чеки нужно подкалывать,или что то в этом роде...????
     
  10. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Я ж в деревне живу,Новошахтинск...коэффициенты там всякие...уточнить не могу,т к я в Одесской обл щас,а декларация и квитки дома.т е я дома,а бумажки там ;)
    Вмененка щас вычитается при уплате пенсионного хотя бы раз
    в квартал,т е плачу только пенс и какие страховки
    В год 20-21 тыр всего,плюс банку 1 % за обслугу.Коммерческий более удобен мне,чем Сбер,и нах банк-клиент мне не нужен,мне сами перечисляют бабло на карту Сбера по понедельникам и четвергам,только в конце месяца приношу долю...
     
  11. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Чеков нет-не надо-мне...сейчас новое-при превышении суммы за год ещё полпроцента ото оборота
    Вмененка не требует чеков,хотя везде по разному может быть
     
  12. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Налоговая не дура...у меня было два ЗИЛа,так затрахели моцк-а куда,,,а кто,,,,а аренда,налоги..:)
    Виталь,тебе бы в фирму какую,типо дисков...типо обналки...
     
  13. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Так.... нужно делать вмененку,и счет в банке....
     

Поделиться этой страницей