Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Введение платы для грузовиков массой свыше 12 тонн

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Radion, 12 ноя 2015.

  1. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    что вы тут кнопки жмете блин!схаваем! будут платить ездить.....по ОСАГО тоже ногами топали,типа я лучше машину продам нафик надо! и один хер платим,заткнулись же,молчим? всех все устраивает! так ОСАГО коснулось всех автомобилистов,а это дальнобойщики всего лишь! кто их поддержит? кому они нужны? тем более всякая падла проезжая на легковой высказывает что мол пробки тут устроили дороги ломаете так вам и надо! -он же дебил не понимает что коснется это не только фуристов а его конкретно....ценой на пирожок...... хрень это все,разговоры-разговоры...а ху.. к жопе уже подвели! осталось только протолкнуть немножко!
     
  2. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Санька! вот не захотел ты себе самосвала мутить,теперь вопросы глупые задаёш!да с прицепом еще.....ой...ё! что,никак не наиграешся прицепами))) вот скажут тебе ежай все хорошо.... а ты на федералку выскачиш тебе там штрафчик не дай бог ОП 400рябчиков и тода узнаеш мона чи не...:drinks: давай,за твой самосвал!;)
     
  3. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Виталя приглядываю за самосвалами , бог отвёл от одного двухмостового ЗИЛа-4520 , сейчас бы жалел , что купил в связи вводом платона . Буду искать поменьше себе , есть на примете , да ехать далеко за ним . ЗИЛ-45085
     
  4. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Пока платона на 5ти тонки нету так хоть что то успееш насамосвалить! вот 45085 у него разве в 12 тонн укладывается?этож сельхозник помоему с новой кабиной? он пустой 5 тонн и 6 по паспорту итого 11т да....еб***ёт он платона..... пока что.... Саш,вот послушай,возьми пока 130-коротышку рублей за 100 и год два на нем,водитель ты со стажем подшаманить сможеш,лиш бы ездил,....пойдет если купиш покруче себе 4508 там или какой хош.... а пока надеемся на лучшее! мне то не проблемма,счас если платон-туда-сюда,любого любого зила в чермет сдам,живым весом,еще и в наваре останусь,они уже окупились у меня по 10 раз!а купи свежего зила так как закон подлости платон придет и обидно будет,слушай а как мне обидно за парней которые купили себе тягачей по 2-3 млн рублей вот у знакомого производство своё 4 новых дафа...ну ладно бог ему в помощь теперь!....а по зилкам подумай.....пьяный совет такой)))):drinks:устал я седни чёта
     
  5. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
    Все ничего только вот номер рамы на 130 хрен найдешь а без нее просто металлом.
     
  6. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Точно,сейчас эта проблемма коснулась всех! никто ничего сделать не сможет,вопрос закрыт! с машинами без вин кода связываться не хотят вообще!!!!!! нигде и никто! никого не слушайте!!!!!!!!Находиш зил 130 главное чтобы вин код был это скажу начиная с 1989 года помоему,привозиш пану атаману,он седлает коня и с поклоном к царю батюшке!!!!Не вели казнить-вели слово молвить!!!! и все дела..... без вин кода уже сложнее,номер рамы либо кабины хоть в документах должен быть!
     
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А не ведитесь на ГИБДД'шные выдумки. Не было и нет выбитых номеров на ЗиЛ'ах на рамах, и VIN'ов не было. Если задаться целью, то можно заставить их уважать закон и совершать таки с такими автомобилями регистрационные действия. Есть примеры, когда люди в суды обращаются и выигрывают, или же прецеденты судебные в РЭО показывают и решают вопросы. Лишь бы шильды с номерами были настоящие, экспертизу если что, проходящими.
     
  8. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
    Где я читал этот приказ, должен быть номер рамы набит или табличка но наши местные не ставят если номер на раме не выбит, приходится в Волгодонск ехать там ставят .
     
  9. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Ну так а я о чем? Что, в Волгодонске ГИБДД'шники нарушают закон? Нет, конечно. Значит, местные нарушают?
    Ну не было в природе ЗиЛ'ов 80-х годов с набитыми, а не краской нанесенными на рамах номерами. И что, сразу 35-я статья Конституции РФ перестает работать?
    Написано, что должен быть выбит номер на раме? Да, должен, если наносился производителем на раму.
    Нет, не должен, если не выбивался производителем на раме.
     
  10. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    А вот про ОСАГО не надо!!!!! Я всегда говорил что ОСАГО - это очень хорошо!!!! Все уже забыли как мы жили до ОСАГО? Забыли как квартиры отбирали? Забыли принцип разбора кто виноват в ДТП? Там был прав тот, кто сильнее!!! Сейчас уже и подстав на дорогах почти не осталось !!! Сколько таких "крутых" научили (особенно водители грузовиков) при помощи ОСАГО? ...да, тарифы может и выросли, но это уже совсем другая тема ....
     
  11. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Я сразу начал страховки делать,как ввели..Первый или второй год акция була -аптечки выдавали,дык мы мозги друг другу запарили так,что они с меня забыли взять деньги :) за полис
     
  12. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Я бы не был так категоричен.Сам по себе платон-куйня.даже 4 рубля за км для самосвала и прочей ближней техники-ниочем.Но за ним придет другое-экологические "налоги",ограничения возраста,а то и запрет эксплуатации для НЕзарегистрирвоаных перевозчиков-скажут,вы,мол распиздяи,у вас механиков нету-а грузовиком можно даже(свят-свят) Президента с Премьер-министром убить...И пипец..Я напрмиер 100% не потяну платить хз какие налоги-учитывая что как раз собираюсь приобресть еще зил а может и пару+газон...Ну сдам я их в металл,ну буду машины за деньги чинить или вообще тово...в лес пойду петли на сохачей ставить,мясо продавать-не пропаду,но согласись-не должно так быть...
     
  13. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим

Поделиться этой страницей