Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Хочу пузотерку .Что купить ?

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем ziloman215, 7 дек 2017.

  1. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    вот и ответ про лягушатников. про лягушатниковский фазорегулятор всё в точку, содрали с японца, только через жопу)) у меня сейчас 2 маленьких, у жены ниссан альмера 2005 года, у меня хёндай акцент 2008. на нисцане цепной двигатель с фазорегулятором, пробег 200 тык менял только приводные ремни, свечи, масло. в движок не лазил, всё работает и даже фазорегулятор)) ксты, вещь нужная, с ним разгон как на паровозе с 1 тысячи оборотов до отсечки без ступенек и провалов. на низах он тоже здорово выручает, машинка не дёргается и не глохнет.
     
  2. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    да и вообще то раньше подрабатывал перепродажей маленьких так что про них ИМХО )))
     
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    :shock:
     
  4. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Если 4×4 хочешь, Бери если Тойоту Сурф. Неубиваемый аппарат. И стоят они сейчас не дорого.
     
  5. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    как то так))
     
  6. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    тойот недорогих небывает, даже убитые вхлам стоят дороже остальных авто. всему виной миф о неубиваемости данного авто. а так машина как машина со своими тараканами, сделана добротно и просто, особенно до 2005 года, потом немного подгавняли с качеством. впрочем как и все автопроизводители...
     
  7. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    всё зависит от бюджета конечно!
    Если бюджет до 200 т.р., то я-бы смотрел на ВАЗ переднеприводный. При чём даже без разницы какая модель! Как уже выше писалось что год выпуска для маленькой - это приговор! Вот я и искал-бы какую-нибудь Калину-универсал или Приору годов 2007 - 2009 "от дедушки" с минимальным пробегом и в идеальном состоянии. Такие машины есть. Они стоят по гаражам и за них обычно просят тысяч на 20 "выше рынка" ну и ладно! машина ведь берётся для себя и на долго, по этому это не большая переплата за надёжность и качество .. лучше пусть будет дороже, но с честным пробегом в 20 т.км. и прозрачной историей, чем дешевле, но от перекупа с непонятной историей! И ещё. для себя я-бе смотрел 16 клапанные двигателя (ВАЗовские) в самую последнюю очередь. Они заметно дороже в эксплуатации выходят.
     
  8. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    автотаза в идеале быть не может. он уже с конвеера изначально косячный идёт. что приора, что фекалина не вариант...
     
  9. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    ну и объясню почему именно ВАЗ (кстати, сам я езжу на ТОЙОТЕ РАВ4 в первом кузове трёхдверном).
    Из всех моделей примерно одинаковой ценовой категории ВАЗ всё-же выигрывает по соотношению "цена-качество" Да, допустим, Хундай гётц - ну очень классная машина! Но вот меня в ней категорический не устраивает дорожный просвет! мне надо высокую машину! Если ездить не на дачу, а по городу. Особенно если хочется "понтов", то однозначно иномарку, но если машина нужна чтоб передвигаться за недорого, то тут либо древняя японка (ну это как повезёт и руки самому надо будет прикладывать) либо ВАЗ
    ..кстати, для "ЗиЛовода со стажем" можно посмотреть в сторону УАЗ-партиот. Если найти не очень гнилой и поставить газовое оборудование то вполне неплохая машина будет - и на дороге не маленькая и руки есть куда приложить (будет повод в гараж ходить) ;)
    :drinks:
     
  10. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    если руки из жопы, то конечно!
    ..вот у тебя была, допустим, Калина? сколько ты на неё проехал? что с ней делал чтоб так говорить?
    ..у меня была три года и проехал я на неё около 80 т.км. за это время и знаю о чём говорю.
     
  11. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    ну да,если руки прикладывать то однозначно автопром! безоговорочно... но, мне вот на шестом десятке на работе достало это рукоблудие с автомобилем, да ещё и дома с маленькой? не, эт без меня. уж лучше на акцентике безотказном, куда с добром, заливая бенз и катайся... да, низкий, и что? я не рыбак, не охотник, в говны мне не надо. жопу на работу и по делам возить самое то. машинка неприметная для ментосиков и угонщиков. понты? да какие в нём понты, обычный набор,элекропакет полный, кондиционер, регулировка руля и всё... абс, ебд и прочей хрени нет в помине, а раз нет, то и не сломается...у меня уже 2 года, не ломается от слова совсем... постучу по дереву)))
     
  12. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    вот у меня была нива! проехал за полгода 3 тыщи и продал нахрен! хотел купить ладу козлину, знакомый на работе отговорил, была у него такая чудомашина...я к советам вообще то прислушиваюсь, да и как писал выше подрабатывал перекупством, так что знаю о чём говорю, казлина, говоришь)))
     
  13. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    добавлю, парень на работе на ладе фекалине уже контроллер поменял. какой идиот мозги машины запихал под радиатор печки??? радиатор естественно бежит, горячий антифриз прям на мозги ваза, ваз становится безмозглым от слова совсем... мне это надо?? руки из жопы ? я, ладно, шоферю всю жизнь, разберусь и с этим, НО, каким местом думали конструкторы на автотазе ? жопой? ну а больше им думать нечем. а если у меня жена поедет на работу и встанет посреди дороги, да зимой на этой бешеной табуретке? она же не профессионал, чтоб понимать устройство авто, ей это надо ? ей надо, да и мне нормальная жоповозка для доставки оной части тела из пункта А в пункт Б без приключений для этой части тела... автоваз для этих целей не подходит, ИМХО....
     

Поделиться этой страницей