Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Загадка кардана

Тема в разделе "Трансмиссия", создана пользователем ziloman215, 3 апр 2015.

  1. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Кардан-собака бешеная:twisted:

    Сбылась мечта идиота-впендюрил подвесной от МАЗ,сальники вместо валенка-фсе как положено:good:
    Но:shock: блят-разрывает теперь вибрация...резинка-нормуль,фсе по уму... Но гудит как Ан24 на взлете..
    Ставлю обратно 130 подвесной-тихо.Есть определённая :?шумность,но несравнимо...
    Повез в Ростов на фирму.есть там ребята ...грит-шлицевая болтается,балансировать не буду...Ну та,у подвесного .Есть такое,...-Затянутая она неподвижна,и почему такая разница между подвесными 130 и МАЗ?
     
  2. ayab11

    ayab11 Механик

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Москва
    Автомобиль:
    уаз,
    Имя:
    Анатолий
    Люфт в шлицах мазавского кардана опасная штука, на МАЗах он рвет либо коробку либо кожух маховика.
     
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Мимо кассы:unknown:-у мну кардан рiдний....подвесной от Мази резинка,,,
    Т е партнёр тот,condom-другой...
    Ставлю новый подвесной,думаю-может резинку подтраверсу загнать:unknown:
     
  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Ты б хоть фото кинул, посмотреть, посоображать как и что. Я б мост вывесил (понадежнее, с подставками-страховками), завел, передачу включил, залез и посмотрел, послушал. Делал такое?
     
  5. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Так вот почему недавно мучились "сказочные долбоебы" на Мазе снимая три раза мотор.Я про них писал даже рассказ в январе в теме Инструмент.
     
    Атаман 61 нравится это.
  6. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Фото особо и не надо....Говорю же-резинка только жестче,вот и фсе..
    Вывешивать не буду,а вот без полуосей крутнуть можно...Только я уж родной поставил свежий,на полгода хватит.

    Когда-то на этом кардане обрыв был,почти без последствий.На 30-40 км/ч меня автобус подрезал,тормоз-газ,и скоба лонула окончательно,оказалрсь-трещина була.Была пакостненькая вибрация,которую не мог вычислить.Кардан разошелся в шлицевой,суток поцарапал асфальт.Час позора во втором ряду-и с новой скобой уехал.
     
  7. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Похожая ситуация была на моем зеленом зилке! в общем купил его а там вибрация.....ну думаю херня....креставина наверное....в итоге поменял пол машины,причину не нашел сменил:
    КПП
    Барабан ручника
    кардан 2шт
    редуктор
    колеса......
    А ларчик просто открывался,предыдущий хозяин долбаёб,планку на раме куда подвесной крепиться заменил на обычную самодельную железяку....прямую,а родная она выравнивала положение подвесного относительно коробки,а этот самопал наоборот-подвесной задирал выше вторичного вала кпп,тоесть такая "\/" получалась,а должно быть прямо-потом вниз,вот я сперва подложил четыре куска транспортерной ленты на длинные болты-попробовал-вообще пропало,только на шлицах мурлыкает и все! ну потом методом тыка переделалпластину,сейчас уже родную нашел поставил.....так что может тоже есть смысл поиграться смещением подвесного вниз относительно КПП.....
     
  8. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    если резина обоймы подвесного жёсткая то будет вибрация мама не горюй, и кроме того подвесной в дуге должен свободно перемещяться вверх-вниз где то на сантим, зажимать резинку плотно смысла нет, опять вибрация будет.
     
  9. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Можно. Но так увидишь только кардан. Впрочем, ты же его и проверяешь... ;)
    Один в один моя ситуация... И с часом позора в час пик в Краснодаре... Скоба теперь усиленная, болты увеличенные и удлиненные, по две гайки... :crazy: Еще и цепи страховочные поставил, чтоб на дорогу не выпал.
     
  10. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Мазовская-она пожестче
    Значит,она просто не справляется с тем уровнем вибрации что гасит простая резинка 130го
    Мысль была-траверсу положить на пластины из транспортерной ленты,но это борьба со следствием
    У меня он наибарот-вниз падает...
     
  11. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    ну и чем валенок помешал? с задачей справляется, от грязи справляется? смысл замены? нажить гемор в виде вибрации? и накой хоу нам это нам это нау? да и маз это не эталон автомобилестроения...
     
  12. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Два подвесных за год меняю.
    Причём как всегда-в самый неожиданный момент
     
  13. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    чёт часто, может от обильной смазки?
     

Поделиться этой страницей