Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Загадка пробки!

Тема в разделе "Трансмиссия", создана пользователем гера, 17 апр 2012.

  1. гера

    гера Шофёр

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил 131, 157 и...
    Имя:
    гера
    Б...ть! Поручил своему работнику поменять масло в переднем мосту... Ну вообще он рукастый, тракторист. Ну он мне звонит и говорит мол "Хозяин там на пробке шестикранник слизан" ну я привез ему серло и экстракторы набор и сверла... Ну вообщем он пробку как то достал, а вот рестракторы принял за метчики и начал ими резьбу наряязать :twisted: Б...ть!

    Короче имеем: Дырку примерно 19 мм в диаметре с задранными краями... Загадка в том что похоже резьбы там и небыло! Прежняя пробка похоже была забита кувалдой!

    Теперь вопрос, вернее два:
    Какаго хера нет резьбы?
    Какая резьба должна быть на пробке? якупил в магазине пробку по каталогу. Померял резьбу вроде дюймовая. 14 витков на дюйм... Сама пробка 21мм. Теперь впопрос! А какой нужен метчик чтобы нарезать резьбу? Как обозначается он чтобы поискать? Ну Н14 Х.....(7/8 ?) Или не так?
     
  2. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Я пробку на переднем мосту выкрутить не смог,масло сливал,вывернув нижний болт редуктора. :D Правда сливалось долго.
     
  3. гера

    гера Шофёр

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил 131, 157 и...
    Имя:
    гера
    Сдается что метчик нужен 1/2 Х H14 ... Или я не прав?
     
  4. krystal_kasli

    krystal_kasli Механик

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г. Касли Челябинской области
    Автомобиль:
    ЗИЛ-ММЗ-45085
    Имя:
    Константин
    Для того чтобы выкрутить любую конусную пробку, по ней нужно хорошенько приложиться молотком пару раз, она ослабляется и прекрасно откручивается.
     
  5. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Было дело у нас, били по пробке ребята, а в пробочке оказался вклеенный магнитик, который лихо умчался на шетерню. В итоге после смены масла словила коробочка доброго клина. О магнитике вспомнили слишком поздно.
     
    Grunbau и Рамир нравится это.

Поделиться этой страницей