Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Замена ЗиЛу

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем andrei, 14 июл 2013.

  1. Сергей П

    Сергей П Механик

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Україна, Запоріжжя
    Автомобиль:
    Декілька
    Имя:
    Сергій
    Может сумбурно, но я хотел сказать, что в качестве строительного пятитонника, а именно, самосвала или манипулятора, ЗИЛу пока замены нет, в любой категории, хоть в ценовой, хоть в эксплуатационной. Если брать другие виды перевозок, от развозки товаров по магазинам, до межгородских перевозок, то здесь сколько угодно конкурентов, европейцы, китайцы, японцы. Я делал акцент именно на строительный сегмент ранка автоуслуг. Именно в этой области, пока, что ЗИЛ, ИФА, и в какой то мере ГАЗ, в не конкуренции.
     
  2. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Так купи и работай. Если можешь. Или нужно наше одобрямс? Или оправдания (подтверждения) своим действиям ждешь? Ну так у меня сложилось такое мнение, что решения вполне сам можешь принимать и способен за них отвечать.
    Мой лично одобрямс - на, бери. :good: Покупай (тот, что на последней картинке) и работай, коль работа у тебя спорится и организовать ее умеешь.
    Только не показывай нам в этой теме эти картинки с КамАЗ'ятами, МАЗ'ятами и ино'ятами по цене в 2 и более млн. Где-то раньше (выше) мы уже конкретные (ну пусть расчетные приблизительные) цифры обсуждали в плане доходности и окупаемости нашего бизнеса. Десять лет назад, я бы подписался. Сейчас - нет. Потому что в завтрашнем дне не уверен. Тут как бы войны не случилось, не говоря про санкции, кризис и отсутствие у народа работы и денег.
    А поскольку ситуация в стране сейчас тяжелая, то тоже, как и Антон, думаю, что работать нам еще на наших ЗиЛ'ах - не переработать, не осмелятся наши руководители на непопулярные запретительные меры в ближайшем обозримом будущем.
    Ничего личного, если резок, прошу прощения.:sorry:
     
  3. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Олег, Спасибо за мнение. Я на этой машине почти остановился и даже варианты нашел. Как только что-то приобрету, обязательно покажу.
     
  4. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Оставьте упаднические настроения :shock:Щас наибарот-время прикупа,Моска иной раз сбрасывает интересные экземпляры,
    Робяты наши по 5 машин притянули,маники поставили и работают
    Не всегда есть подходящая готовая машина,дык если есть руки ,приставленные нужным концом в нужное место,определённые условия-база,то можно и сотворить че-нить пользительное и приятное
     
  5. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Такое ощущение что сегодня воскресенье,и никто сегодня не работал!?!??! Сидят тут дискусируют!)))Вставляю свои пять копеек,если государство каким то образом не даст работать на старых зилах.....так я на нем не работаю.....у меня даже тахографа нет! я так...песок домой везу для клубнички,чтоб росла быстрее! а по конституции автомобиль является часной собственностью,я на нем ездил и буду ездить?что! продать нельзя?б\н типа и все такое? ну и ладно! буду всю жизнь на нем ездить за песком для клубники!,по наследству не передат? да и слава богу больше всего бы не хотел чтобы дети шоферами стали!)))) налог на возраст введут? куплю свежие документы на зила,вин на раме набил,кабину покрасил кисточкой и поехал песок возить....для клубники себе на дачу,скажут перебил не продаш.....и не буду продавать спишу,а зил живым весом по 10р\кг сдам 50т.р меня устроит....но этого никогда не будет,или как вариант купить новый зил продать с него мотор гавно вот это тракторное,также поставлю бензиновый+метан,и поехал работать!да вариантов куччча! была бы работа,а под работу при желании можно любого черта собрать!!!
     
  6. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    В этом ты прав конечно! Я по воскресеньям работать перестал. Только если сильно попросят или сильно заплатят. Отдыхать тоже надо иногда.)
     
  7. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Ага Паша!!!! Работа поперла,расслабился.....Я не расслабляюсь,а то вдруг КОСТОТРЯС переедит жить пососедству.....всю работу перебьёт,работать то умеет!!! Вот и ты смотри оглядывайся вдруг там АТАМАН рядышком поселиться,а ты расслабился))))) Это шучу я так,сам сегодня на массу как надавил,проснулся в обед,на базар поехал побродил,к друзьям заехал......вообщем тоже бездельник,вот если бы ты не сказал что "отдыхать тоже надо" меня бы совесть мучала! а так я спокоен!))))
     
  8. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Ох и барагоз :D:cool::crazy:
     
  10. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Взять замену Зилу пока не удалось. Но взял помощника. Последнее время его очень не хватало. Теперь только не лениться.)
    [​IMG]
     
  11. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Ох как круто!!! Поздравляю!!!! ... дорогое удовольствие сейчас такие погрузчики ... :(
     
  12. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Ну так теперь тебе и Зил не нужен,покупай Тонар+тягач,погрузчик есть..... а другие пусть сами приезжают загружай их! весы установи в погрузчик для себя,обязательно если нет их там....
     
  13. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Не Зил как раз нужен. Беда была с погрузкой. То грузят, то нет, а клиент не ждёт. Ему сейчас нужно. Конкурентов грузить не буду, т к они конкуренты.)
     

Поделиться этой страницей