Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Разморозил блок ЗиЛ.

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Василий1981, 25 дек 2011.

  1. Василий1981

    Василий1981 Механик

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Россия
    Хочу купить Зил 131 .Разморожен двигатель ,а так авто в хорошем состоянии . Какой ремонт двигателя предстоит ,чтобы хотя бы перегнать машину к дому 500км. Потом всё равно дизель ставить буду.
     
  2. vs_

    vs_ Шофёр

    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Ульяновская обл.
    Автомобиль:
    Зил-131,Патриот 3163
    Имя:
    Владимир
    Разморозить по разному можно,если блок ток снаружи-то это самое безобидное.Встречал размораживался паук,лопались перегородки между гильзами,головкам тоже доставалось.Блок можно заклеить снаружи,я клеил бинт+силиконовый герметик,какое-то время терпит,зачистив и обезжирив предварительно(это если не снимать двигатель).
     
  3. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    Буксир и только буксир!частенько мотаюсь,дорога дело хлопотное,буксиром дешевле будет!но-если тащить на жёсткой сцепке-нужна страховка!и раздатку на нейтралку.
     
  4. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    Привет Василий1981. Если Зила без колёс, погрузить в камаз ,вообще никаких хлопот. Удачи)))
     
  5. северянин

    северянин Механик

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    мурманская обл
    Автомобиль:
    зил-131(ямз-236)
    Имя:
    александр
    если трещина снаружи блока есть старый способ - добавить кефир в систему охлаждения . трещину закупоривает намертво (из опыта водителей дальнебойщиков советских времен )
     
  6. Andrewww

    Andrewww Ученик

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130
    Имя:
    Андрей
    Уважаемый северянин!

    Не могли бы Вы поделиться рецептом - сколько нужно кефира, на сколько заливать, на сколько оставлять - ездить с ним, или залить - прогреть - слить?

    Спассибо
     
  7. Василий1981

    Василий1981 Механик

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Россия
    Горчичный порошок добавить в воду .Помогает если трещина маленькая или где то есть подтеки.
     
  8. Andrewww

    Andrewww Ученик

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130
    Имя:
    Андрей
    А Вы свой двигатель реанимировали?
     
  9. SergTT

    SergTT шофер-любитель Команда форума

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Ленинградская обл, Тихвин
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131
    Имя:
    Сергей
    Присоединяюсь к Andrewww.
    Северянин, выручай ! Что там с кефиром ?
    У меня трещина в блоке, замазал холодной сваркой Quick Steel, всё равно сочится потихоньку.
     
  10. ПРО113Й

    ПРО113Й Шофёр

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    3
    Автомобиль:
    Зил-131
    Имя:
    Антон
    Мне помог такой вариант с размороженым блоком:
    Заварили сваркой, только есть небольшой ньюанс, нужны будут медные електроды, стоит один электрод 150р, ну а процесс заварки вы и сами я так думаю понимаете, предварительно зачистить , обезжирить и т.д
    Трещина была 5 см 2,5 электрода ушло.
    Варить нужно оч тщательно и неспеша чтобы шов был непрерывный, тогда гарантия будет что не потечет.
    Уже 2 год езжу с такой заваркой, ничего не течет.
     
  11. 38talyan

    38talyan Механик

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Беларусь.
    Автомобиль:
    камаз 452800
    Имя:
    Анатолий
    Всем привет. Занимаюсь грузоперевозками. имею зил131 и маз 5336. Был карбюратор бортовой ,ща дизель Д245 самосвал. Пробег на момент покупки 6500 км. Двигло было разморожено. Хотя смотрели по полной. Смотрели под стартером,а оказалось с другой стороны.Замазано холодной сваркой имазутом. Пока не выкинул мотор не заметил. Зачистил все болгаркой и офигел.. Рваная трещина в 30 см. Заварил полуавтоматом и продал на буровую.за 2 года нигде не потекло. Рве блок на 30- 40 см. Какой нафиг кефир. Чтобы соту на радиаторе залепить кефиром или горчицей надо выкинуть термостат. прогреть двигло под 80 и гонять на максимальных оборотах минут 20. А блок ВЫ хер залепите. Насчет дальнобоя Советских Времен - 740 мотор Камаза - выдавливало грибки. Лису тебе на воротник а не кефир в радиатор. Мазовские моторы в самом ху8*ом случае рвало внутри, там помогала только МАРТЕНовсая печь. НЕ РАЗВОДИ ДЕТЕЙ НА БАБКИ
     
    Атаман 61 нравится это.
  12. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    Привет 38talyan. Не стоит так агрессивно,мы же здесь общаемся с дружеской целью. Если настоение не важное, не стоит выплёскивать сюда. Удачи))
     
  13. 38talyan

    38talyan Механик

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Беларусь.
    Автомобиль:
    камаз 452800
    Имя:
    Анатолий
    Агресивно :o Может у вас своя игра. :?: Сырым тестом по наруже не пробовали мазать. :x КЕФИРОМ :lol: . ДА там трещина 2 мм шириной. Проще снять радиатор. вход на выход перемудрить. заливаем кефир.....завели мотор бля сцуко кефир выливается нет настроения Я зашел сюда т.к. у меня есть зил131 и я хотел чтото почерпнуть и что то передать а вы не лепите агрессию
     

Поделиться этой страницей