Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ-133 Г 40

Тема в разделе "Наши машинки", создана пользователем Radion, 20 янв 2015.

  1. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Роман, отключить мост и отключить МОД, это немного разные вещи. В данном случае вы разблокировали МОД и у вас трансмиссия стала работать в штатном режиме, т.е. крутящий момент распределяется равномерно между мостами-50х50 [на сухом покрытии]. А отключить мост можно только открутив кардан от хвостовика редуктора:).
     
  2. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Еду из Сочи...стоит МАЗ на моей обочине,мордом ко мне...махает..остановился...Помоги,мне надо починить ,а я не понимаю..-а я шо,рембаза...-а я обьясню..
    Карочи,крендель на Супере тянул на Сухуми яйцо,на подьеме стал,ему обьяснили что надо если что вот эту хрень поставить...ну мы ее благополучно сломали-блокировка типо МОД...он сообразил,что ек надо воссоздать и пытался проверить типо вилк к некоей крышке...в соседнем селенье..три разы...Сварной ушёл домой,домой к нему через речку вброд я ехать категорически отказалси..Он на одном редукторе катался пока блокировка не вылетела..жесть..
     
  3. Radion

    Radion Механик

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Москва,Медведково
    Автомобиль:
    ЗиЛ 133 Г40
    Имя:
    Radion
    Сегодня колупался с суппортом тормозным.Спилил все заклепки с внутренней стороны.После очень долго мудохал машкой по нему.Шевелится собака,заклепки чуть стронулись,если смотреть там где спилил.Но это всё.Придется заклепки высверливать,но это в следующий раз.Плохо то что никак не могу найти книжку по 133-ему.Нужно будет покупать этот сломанный суппорт,но до сих пор не знаю все-ли они одинаковы.В интернете на схемах вроде разные каталожные номера попадаются.Как бы информаию достоверную получить?
    [​IMG]
     
  4. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Они одинаковые каталожные номера почти не отличаются Суппорт 130-3502014 или возможна замена на 130Г-3502014-02
     
  5. Radion

    Radion Механик

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Москва,Медведково
    Автомобиль:
    ЗиЛ 133 Г40
    Имя:
    Radion
    Спасибо,буду брать тогда.
     
  6. Radion

    Radion Механик

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Москва,Медведково
    Автомобиль:
    ЗиЛ 133 Г40
    Имя:
    Radion
    Предлагают задние тормозные барабаны по тыще рублей.Но я их не видел ,как они выглядят.Размер говорят 416 диаметр и 150 нирина рабочей поверхности.Говорят почти новые.Моя машина далеко,но диаметр у меня вроде 420,а вот ширину не помню колодки.Не подскажете задние тормозные барабаны все взаимозаменяемые или нет?И подойдут ли мне эти барабаны?
     
  7. Radion

    Radion Механик

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Москва,Медведково
    Автомобиль:
    ЗиЛ 133 Г40
    Имя:
    Radion
    Еще узнал что диски колесные там крепятся на футорках и тормозные камеры стоят ближе к заднему редуктору.Кажется что не подойдет мне.Хотя с другой стороны по каталогу от 130 и от 4331 один и тот же каталожный номер.
     
  8. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Там это где ? На твоей машине футорки или там кто предлагает ? Каталожный номер дисков одинаковый только в конце разница и футорочные 130-е диски не оденешь на свои ступицы , только 4331 подойдут .
     
  9. Radion

    Radion Механик

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Москва,Медведково
    Автомобиль:
    ЗиЛ 133 Г40
    Имя:
    Radion
    Да вроде говорят что барабаны нужны только от 133-его.Ну вроде нашел где взять.За пару тысяч отдают.
     
  10. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    А с родными барабанами что произошло ?
     
  11. Radion

    Radion Механик

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Москва,Медведково
    Автомобиль:
    ЗиЛ 133 Г40
    Имя:
    Radion
    Снимал только заднее правое колесо.Им похоже занимались,все новое в том числе и барабан.А вот слева беда и барабан в одном месте отколот и колодки со всей трехомудией вылетели сломав суппорт.
     
  12. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Тогда понятно , ну и барабаны вместе с колодками тогда у них забирай . Размер колодок по ширине твои должны быть 140мм .
     
  13. Radion

    Radion Механик

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Москва,Медведково
    Автомобиль:
    ЗиЛ 133 Г40
    Имя:
    Radion
    Разобрал сверху купленный мною двигатель,который по словам продавца в хорошем состоянии и рабочий.На данном этапе разборки видно что сломан клапан и его часть застряла в поршне.Хранился он непонятно где и как,в четырех цилиндрах ржавчина и вода.Не знаю испорчены ли гильзы этих цилиндров.Вообще поршневая находится в очень хорошем состоянии,за исключением плачевного вида ржавых,износа пальцем не ощущается вообще и на всей поверхности гильзы хорошо видны риски хона.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей