Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗИЛ 157 и задний неродной мост

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем polyglot, 10 янв 2018.

  1. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    а у меня всегда из хозяйства были только железяки ( в смысле машины) ...так и жил в 90-е. На заводике денег не платили, но на работу ходил (денег не было, дак топливом брал и заправлял в свои машины). А после работы всем соседям "по хозяйству" всё перевозил (сено, дрова, навоз, скотину, мебель, стройматериалы и т.п.), денег много никогда не брал - так, чисто символический на топливо разве что ... за то всегда был с мясом и навозом бесплатно (реально не покупал за деньги много лет), ну и молоко всегда в доме было бесплатно (ребёночек у меня полностью вырос на нормальных продуктах)
    ....сейчас скотину практический никто у нас не держит. Буквально единицы. По одной корове не выгодно держать, а если пять коров, то это уже бизнес и там подход другой ... даже коз и овечек не держат почти - бабульки состарились (многих уже и нет в живых), а молодёжь деньги считать умеет и опять-же если держат кого, дак уже по законам бизнеса .... по этому сейчас мой автопарк не востребован :(
     
  2. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Тут главное не унывать. Придёт весна поработаем.:drinks: У нас тут наоборот, сельхозтехника вся в цене.
     
  3. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    Со своей санкнижкой не возьмут:crazy:....
    Информации у меня - сколько хочешь)). Сейчас пока писАть не могу.
     
  4. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    :oops:ну я пока даже расстраиваться не начал - не то что унывать :) ... пока только радуюсь :) ...так-то работа есть и рядом с домом (предлагают на мусорку за 22 т.р., но там ЗиЛ на пропане и выходные среда-суббота, ещё предлагают в автодор к дорожникам - там есть газель и камаз кдм. там от 20 на газели до 30 на камазе...), но пока не тороплюсь - хочу работу "для души" и с нормальной зарплатой ... работать просто для того "чтоб наработаться" у меня желания нет уже :cool:
     
  5. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    И вацап надо обязательно:)
     
  6. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    неее, пока мне точно не до вацапа.... сейчас у меня даже отговорка есть - нет денег на смартфон, я-ж безработный :cool::)
     
  7. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Только увидел тему, перечитал и нифига не понял... От кого чего хотят?:crazy:
     
  8. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    У нас так на вахту набирали ...рубили по мелочи-ксерокс доков по 10 рэ к примеру на сегодня ...
    Ждите ответа :)
     
  9. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    Если рядом с домом есть работа - иди туда, даже и не думай.
    В Питере сейчас реальная з/п в пределах той же 30ки руб.. Года 3 назад з/п одномоментно опустилась по всему городу до уровня 30 тыс руб, причем совершенно в разных сферах.
    Предложений до 50ти тыс хватает, но либо сознательное слегка замаскированное кидалово - испытательный срок на 2-3 месяца с реальным доходом а 20-30 тыров, либо кидалово беззастенчивое - белую з/п в 10тыс будут платить, остальную "потом".. пока не уволишься. По статистике сотрудник без денег работает 3 месяца. Первый месяц на энтузиазме, второй - начиная догадываться что " попал" и третий - уже в поисках другой работы. Для многих работадателей три месяца вполне достаточно, а там уже и другие желающие "поработать" подтянуться,
    Есть варианты где обещают 50 тыс и даже готовы платить, но выжмут все соки вместе с кишками - рабочая неделя шестидневка, а то и вообще без выходных, рабочий день от 12ч и выше. Система штрафов налажена - по 5 тыс за каждое неловкое движение.. сразу об этом не скажут.
    Есть действительно оч хорошие з/п, но там из своих желающих очередь, посторонних никто не ждет. По любому работу искать по весне надо, зимой с рабочими местами глухо. На жилье сразу 7-15 тыс прикидывай, 300руб в день койка в общаге с толпой народа в комнате..
    Андрей, если есть конкретные вопросы - спрашивай, подскажу с удовольствием, тебя в какой сфере работа интересует?
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2018
    andrei нравится это.
  10. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    В Мацквабаде один чел молокопродукты привозил к подьезду на Мацквиче :)
    Пипл реально его уважал
    В реале этот чел ездил на джипе ,а мацквич для бизнеса ..ну фермер он,да ?
     
  11. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    Да, фермер))..
    Покупает на большой ферме несколько бидонов молока, в теплом гараже перегоняет через сепаратор и сидит , торгует на рынке своими фермерскими продуктами..:D
     
  12. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    ну это я не сомневаюсь. пока сильно и не надеюсь, но и без дела не сижу. Так сказать "изучаю рынок" ... работа с зарплатой от 20 до 30 у меня в округе есть (да, грязная, да непрестижная, но есть), но до работы от дома добираться от 20 до 50 км. в одну сторону, по этому пока сильно и не дёргаюсь. Работодателям "с наглым выражением лица" говорю что мне надо чтоб я 30 т.р. домой приносил каждый месяц, а на дорогу до работы и с работы и плюс еда во время работы, это ещё сверху надо заработать значит :) ..самое интересное что пока все понимают. В автодоре начальник участка сразу сказал что "нормы топлива у нас хорошие. кто с головой те неплохо живут, а если ума нет, дак и машины не ездят и топлива не хватает". Но я пока не готов морально "стоять на трассе перекрывая полосу пока рабочие снег с мостов чистят или ограждения красят" а все проезжающие меня материть будут что мешаюсь ...
    Смотрю работу "для души" Хочу именно водителем и на "маленькой" не больше ЗиЛа, машинке ездить "по деревням" (хотя городов не боюсь ни сколько и по ним могу ездить, просто больше нравится разнообразие вокруг) ...например я 7 лет провозил бригаду связистов вдоль железной дороги (участок был 200 км обслуживания) - работа нравилась мне эта очень, но денег не платили и пришлось уйти. Сейчас, возле дома согласен и на такую-же зарплату как была у меня 10 лет назад, т.к. "денег много мне не надо" :D .... сейчас уже не интересно мне просто "наработаться" хочу чтоб нравилась работа ..например прикольная работа на Почте России. У нас они ездят на ГАЗонах. Садят к водителю тётеньку экспедитора (ничего такие есть там тётеньки :)) и едут они по городам и деревням развозят почту и посылки. Ну и обратно собирают ..разговаривал там с механиком, он сказал что как раз по деревням желающих мало ездить - большинству по городу больше нравится - типа возле дома ведь ...но там зарплата 14 т.р. и гараж от меня в 50 км ..смысла работать нет никакого :(
    А В Питере эта именно работа, на которую давал ссылку заинтересовала тем, что можно реально пять лет отпахать (на маленькой-то машинке) и "отбить" квартиру в Питере ... согласитесь что это очень заманчиво
    В общем большое спасибо! Теперь всё понятно с поиском работы! Сегодня пойду на биржу и буду их "носом тыкать" в их сайт - что кидалово предлагают людям :)
     
  13. Grunbau

    Grunbau Бывалый

    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Волоколамск М.О.
    Автомобиль:
    Зил-157
    Имя:
    Владимир
    Верно все подмечено,на лето по асфальту ставим проточенные чашки,обманки на передний мост,если надо подключить,меняем минут за 10.Рама на 157м очень крепкая, если поставить задний мост от Лаза или Икаруса,машина получится что надо,и грузоподъемность подрастёт и сохранится проходимость.
     

Поделиться этой страницей