Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗИЛ 4502 Коротыш Палыч!

Тема в разделе "Наши машинки", создана пользователем костотряс, 4 окт 2013.

  1. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Это не глина) Больше 5-5.5тонн не вожу.
    Нашивки нужны т к кроме песка, который беру не больше 3-3.5 кубов, 80% возим навоз и торф
     
  2. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
    Павел,от чего сидение,и как присобачил к креплениям.Просто есть сидуха от мицубиси тоже хочю присбособить,но у меня квадратная кабина и там крепления другие и без глобальных переделок не обоитись
     
  3. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Сиденье от Тойоты Супры. Покупал специально т к сам такую машину имею и очень нравится. Есть еще два кожаных, может пассажирам поставлю)Себе не стал т к они без подогрева) Устанавливается быстро и просто. Взял родное основание с салазками(на них же уши крепления)-приварил все это к новому сиденью. Думаю на любой другой машине можно сделать так же-либо сварить каркас-крепление.
    [​IMG]
     
  4. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
    Вот и у меня с подогревом,завтра начну слесарить.
     
  5. Spike

    Spike Механик

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    12
    Автомобиль:
    ЗиЛ ММЗ 555(65 г.в)
    Имя:
    Андрей
    Проходимость с дизелем лучше чем у бензинки,морда легче и натяг на первой передачи дает огромное преимущество. Очень хорошо шум убирвет вывод забора воздуха за кабину. Я на корпус фильтра наварил гусак,взял трубу воздушную от смд с комбайна,патрубки соответственно,протянул все до крепления радиатора,там есть отверстие где то 6 см в диаметре. Но у меня 240 стоит.
     
  6. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Проходимости на обычной резине вообще нет, тот же Газик намного лучше идет) Как вариант в следующем году попробую более зацепистую резину на задние 4 колеса поставить чтобы получилось что-то среднее. Фильтр как правило выносят на крыло(что мне категорически не нравится) либо за кабину в зад. Самый сильный шум идет от самого мотора и компрессора, цокающий и стрекочащий. За весь день насыщенной работы очень надоедает. Возможно шумоизоляция кабины спасет положение.

    Хочу такую попробовать
    [​IMG]
     
  7. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    А что за резина на фото?Где применяется?
     
  8. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Это импортная резина, применяется в основном на военных грузовиках.
     
  9. Spike

    Spike Механик

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    12
    Автомобиль:
    ЗиЛ ММЗ 555(65 г.в)
    Имя:
    Андрей
    Мотор на самом деле приятно рычит, шумка обязательна. конечно на шоссейной резине он по болоту и хорошей грязи ехать не будет, для этого вездеход нужен, а по обычной полевой после мелкого дождичка хорошо идет.
     
  10. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    А что родную не поставить отечественную , была ведь раньше в советское время на КАМАЗ и ЗИЛ , хорошо по грязи шла правда чуть деревянная , но для говен самое то .
     

    Вложения:

  11. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Что, насмотрелся американских фильмов? :mrgreen: Может эта резина, конечно и едет, но думаю что только в американских боевиках :D
    ...зимой только не вздумай выезжать!
     
  12. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Spike
    У меня на Арочных по хорошей грязи идет как нож по маслу, но такая грязь бывает два месяца в году) А летом такие колеса некчему-только если на торфянике работать безвылазно)

    Наша резина это деньги на ветер, щас все на китай переходят) А импортная это для людей, и ходит больше и не хлопает.
    Да это американская резина. Едет она или нет это еще надо проверить)
    На зиму надо брать японскую липучку и работать без забот. Я же сам работаю, зачем же я себе буду мешать работать(мучаясь с нашей резиной) Для себя только лучшее :mrgreen:
     
  13. Spike

    Spike Механик

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    12
    Автомобиль:
    ЗиЛ ММЗ 555(65 г.в)
    Имя:
    Андрей
    По свалкам и прочей нечести в хорошей резине ездить,эт дороговато.по карьерам и лесам проще русскую взять с остатком не меньше 50%,все равно че нить резанет или вопьется.если работа поле асфальт поле,то да,а если карьер угольный,то нафиг эта дорогая резина.
     

Поделиться этой страницей