Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗИЛ 534330 с двигателем ЯМЗ 236

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Вадим 1969, 10 окт 2017.

1. Вадим 1969

Вадим 1969 Салага

Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ЗИЛ 534330
    Вадим
    Всем привет! Подскажите пожалуйста у меня ЗИЛ 534330 с двигателем ЯМЗ 236. Мне нужно снять голову с левой стороны для замены прокладки.Как удобней это сделать? Расстояние очень маленькое от головки до кабины.

2. andrei

andrei Водитель

Симпатии:
    241
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Андрей
    Сколько смотрю на ЗиЛа с ЯМЗ всегда сразу думаю что самое простое в таких случаях - открутить и поднять кабину! ..на Бычках головки так и ремонтируют! Там не особо и сложно - открутить переднее крепления и приподнять домкратом (домкратами с обоих сторон сразу ..вроде даже за подножки поднимают люди)

3. Владимир 48.ru

Владимир 48.ru Знаток

Симпатии:
    282
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Владимир
    Удобней всего домкратить перед кабины, прямо домкратом, в передний кронштейн крепления кабины (где резиновая круглая подушка кабины). Снимал ГБЦ на своём авто (двигатель тоже был ямз 236). Откручивал передние болты крепления кабины (где эти самые резиновые круглые подушки) и задирал кабину назад, поднимать надо не мало, так как правая ГБЦ расположена ближе к кабине и со шпилек её не снять, если кабина мало задрата! Да и не забудь открутить задние амортизаторы кабины, кардан рулевой и кажется я ещё снимал лючок кабины кпп! Как то так!

Рамир нравится это.

Поделиться этой страницей