Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Потерялся сын

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем andrei, 16 май 2020.

  1. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    В общем жизнь у меня пошла хреновая (сын единственные потерялся уже больше года как (2 февраля 2019 года ушел из дома и обратно всё еще не пришел) и, по этому мне не до развлечений пока. И не до работы.... но т.к. деньги для поисков нужны. то пришлось завести ЗиЛа и работать.
    Езжу внутри заводика, на котором там-же и работаю. Завод растаскивают на куски и, по этому где-то освобождают корпуса и надо перевести железяки, а где-то тупо режут в металлолом.
    Работаю и на своих "хозяев" и на их конкурентов одновременно (платят и те и другие, дак что не работать) где-то нужен манипулятор, где-то грузят краном. Разгружают тоже когда как. Несколько раз железяки и вываливал просто самосвалом.... стараюсь не перегружать, но бывает и по 7-8 тонн вожу. Скорость, в основном, только первая и задняя.
    Работаю уже пару месяцев плотно (и машину домой не гоняю, а ставлю на заводе, в цехе просто). Кузов уже загибали и ломали (пришлось снимать, варить и править). Борта тоже гнули (сейчас вообще только один левый борт стоит, а остальные дома оставил). Ломал листы на подрессорнике. Рессоры, кстати, не усилены. Резина стоит на 280 в круг.
    ну и про двигатель. Заменил корпус фильтров тонкой очистки (КАМАЗовский стоит), убрал с корпуса этого обратку и пустил её напрямую от ТНВД в бак (не знаю зачем, но эта обратка начала мозг выносить, вот и выбросил. Ну и побежал наружу ТНВД. я так понимаю колечки надо менять резиновые, но пока не заморачивался, т.к. нет ни времени, не сил.... да и бежит наружу и не критично пока.
    В остальном двигатель всё так-же нравится. Расход в районе 20 литров дизтоплива на смену. После продолжительной работы на малых оборотах (когда манипулятором работаю) дымить начинает сильно если дать газу и нагрузку (как камаз).
    В общем пока двигателем доволен.
     
  2. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Андрей, а какая то информация по соц сетям распростронялась по поводу пропажи сына? Может чем можем помочь?
     
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Тема была вроде на Дальнобое .Мутная история
     
  4. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    если-бы я понимал в инете, может сделал-бы что-то по другому, но по факту получается что все новости я выкладываю вот в этой группе в контакте https://vk.com/wall-11488732_4950
    ...получилось договориться с ТВ-3 и они сняли передачу в рамках проекта "Вернувшиеся" .
    Вот тоже ссылка на видео на моей страничке в ВК https://vk.com/andreiumn?z=video-11488732_456239240

    если честно, то и не помню где размещал инфу..... реально был в таком состоянии, что мало что соображал, хотя, потом, оказалось что мы (родные друзья и просто добровольцы) сделали не меньше 90% оперативно розыскных мероприятий, которые можно было сделать. С этим согласился и прокурор области нашей и его заместители, и руководитель Следственного комитета по области и нач. уголовного розыска ГУ МВД по области..... Полиция сделала максимум 50% и то "на бумаге" и "для отчетности" большинство... и то гораздо позже нас.
    В общем "пинаю" всё начальство....сейчас все согласны искать, но мешает коронавирус теперь ... да и сейчас искать очень сложно, т.к. полиция завалила поиск по горячим следам и этой информации сейчас и не хватает ...
    в общем это отдельная история ..очень грустная и очень поучительная .... до 3 февраля 21019 года я был уверен что "жизнь в стране налаживается" ... сейчас вижу полный крах всей системы ....
     
  5. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Почитал коментарии урывками в пробках и на разгрузочнопогрузочных .Дочитал только до октября 19 года. Очень много неравнодушных людей оказывается есть ещё рядом с нами. Преложено много сил и упорство в поисках твоего сына. Жму руку. Создай тему у нас на форуме. Поможем распространить информацию о случившемся и как это расследуется.
     
  6. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Никак это не расследуется .Если менты п@ганыя провалили первые горячие следы,в т ч мониторинг телефона .то явно виден их шкурный интерес ,б ля буду
    Р $ щас у мну заварушка с местной гопотой металлистами,в рот им рельсу ..так не садят за давно минувшее ибо следсвие ведется типо .А статья -нанесение тяжких телесных...а гуляют потому что осведомители по нарко на поселке .Не,мне спокойней без "кислотников" и закладок,но стервецы залетные не грабили своих
     
  7. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Самое страшное что провались всю работу по горячим следам менты могли просто потому, что они не знают что делать! они, просто, никогда ничего и не делали по горячим следам!!! Они и заявление-то ин у кого не брали раньше "трёх суток" - мне так и сказали "нашелся самый умный что-ли, что начал по телефону звонить? пришел-бы и написал заяву лично" ..но я был уверен что они не возьмут у меня заяву, а по телефону звонишь и все разговоры у них записываются и они обязаны зарегистрировать!
    ...сегодня приезжали водолазы. Спускались в затопленный карьер, который имеет дурную славу с 90-х годов... но времени с 90-х прошло не мало и, по этому сегодня ничего не нашли
     
  8. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Да дурдом.На телевидении детектор лжи вовсю используют в шоу,а на чиновников и депутатов его не применяют.У меня жена недавно устраивалась на работу в магазин детский ,называется Бубльгум. Полиграф проходила 1.5 часа.Через год сказали повторный будет 2 часа длиться . А тут такой пофигизм откровенный.
     
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Они в принципе ничего не делают ,там более нагорячую
    Нагорячую это залог раскрываемости в принципе,насколько мне недалекому но читабельному -известно .Анискиных собственно говоря время выбило ...
    Не коснулось бы -промолчал ..увы,
    Соболезную.
     
  10. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Имел давеча беседу с коллегой в WhatsApp. Коллега выразил мнение, что и у нас на форуме, и в группах (ЗиЛисты, Гараж) найдутся неравнодушные, желающие как-то помочь, поддержать. Думаю, мы, кто близко с таким не сталкивались, даже приблизительно не представляем масштаб трат, которые тебе необходимо нести.
    Андрей! Давай номер карты, телефона, к которому привязана карта, или обозначь какой другой способ, удобный тебе. Если не желаешь публичности, отправь ЛС, а мы придумаем, что с этим делать.
    Сил вам, родителям, духа и веры...
     
    PPV нравится это.
  11. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Не дай Бог попасть или столкнуться с такой ситуацией никому ..
    Однако жизнь ...
    Есть такая организация на добровольных началах -Лиза Аллерт ,по имени пропавшей и погибшей /замерзшей в лесу девочки Лизы ..Находят то и тех,что найти казалось бы нельзя
    Тел горячей линии есть в каждом регионе ,рекомендую иметь в телефоне
     
  12. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
  13. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Ребята, Спасибо огромное! пока справляюсь сам.
    Сейчас пока главное - информационная поддержка. Вот вдруг реально где-то ходит он без памяти? или работает на каком заводе? У меня к Вам всем просьба - посматривайте по сторонам - вдруг где что увидите?

    Алексей, без их помощи, мы-бы давно сошли с ума! Именно благодаря им мы еще живые и столько сделано!
    Плакат Лизы Алерт для сайта.jpg

    https://vk.com/lizaalertekb?w=wall-67871781_22893
     

Поделиться этой страницей