Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Кронштейн подвесного.

Тема в разделе "Трансмиссия", создана пользователем ИгорьПушкино, 7 сен 2021.

  1. ИгорьПушкино

    ИгорьПушкино Механик

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская обл.Пушкино
    Автомобиль:
    ЗиЛ-43085
    Имя:
    Игорь
    Добрый день! У меня самосвал ЗиЛ 43085.Пятитонник-лодочка.Проблема вылезла такая: за последние два месяца,порвало в буквальном смысле,два кронштейна подвесного подшибника.Не пойму в чём причина?Рама цела,мост задний на месте,не большой люфт хвостовика Кпп, сам подшибник цел.Сегодня купил новый кронштейн от МаЗ Зубрёнок:сказали одинаковы.У кого какие мысли?
     
  2. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    Вибрация кардана,порваны подушки двигателя(ход двигателя),или качество кронштейна.
     
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    1. Не существует самосвала 43085.
    2. Не понятно, что топикстартер называет кронштейном подвесного. Порвать стальной лист (да не один) под траверсой, толщиной что-то около 5 мм, это нужно иметь талант.
    Скоба, которая держит резинку? А где гарантия, что она та, что надо, а не новоделка или не от ГАЗона (подшипники и их резинки одинаковы, что не скажешь о карданном вале)?
    3. Поддержу предыдущий ответ, ибо на грабли наступал, тем более, что и люфт, как написано, имеется.
     
    Valik_Z нравится это.
  4. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    В кабине вибрация есть или нет?У меня в шлицах люфт солидный,подушки задние мотора тоже не очень если не сказать хуже.Но езжу 60-80 км ч довольно комфортно,в основном 70км.ч без вибраций.По верхнему срезу резинки подвесного просвет есть,мне это не понравилось,заполнил полоской из резины- и сразу пошла после 45км.ч вибрация,колбасило конкретно.Выбросил и все пришло в норму,резинка компенсирует.Возможно у вас причина в качестве кронштейна,от зубренка кронштейн стоит попробовать,у белорусов качество хорошее. У меня м много лет стоит самодельный хомут подвесного(я надеюсь эта деталь названа словом " кронштейн")- из стальной полосы,с двух сторон приварен полукруг из кругляка.
     
  5. ИгорьПушкино

    ИгорьПушкино Механик

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская обл.Пушкино
    Автомобиль:
    ЗиЛ-43085
    Имя:
    Игорь
    Спасибо проверю!
     
  6. ИгорьПушкино

    ИгорьПушкино Механик

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская обл.Пушкино
    Автомобиль:
    ЗиЛ-43085
    Имя:
    Игорь
    1.Смосвал такой существует с не большой поправкой:ошибся одной цифрой.
    2Так Гугл выдал:кронштейн.
    По первому пункту дословно:ЗиЛ45085 самосвал грузовой(в Птс записано)
    По второму пункту:так Гугл выдаёт,кронштейн.
     
  7. Начкар

    Начкар Механик

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Вологодская область
    Автомобиль:
    зил ммз 4505(дизель)
    Имя:
    Начкар
    Если я правильно понял, то речь идёт о скобе подвесного подшипника. У меня её не рвало, а она давала трещину, через какое-то время эксплуатации. Оказалось были разбиты шлицы на кардане.
     
  8. ИгорьПушкино

    ИгорьПушкино Механик

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская обл.Пушкино
    Автомобиль:
    ЗиЛ-43085
    Имя:
    Игорь
    Да, скоба-кронштейн...
     
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Скоба оригинал слаба ...однажды доставала мну вибрация в определенных режимах,долго не мог вычислить ...пока не кончилось казусом на радость глазеющих - в Сталинграде подрезал мну жестко автобус под кличкой Волжанская электричка и мой кардан благополучно 3.1415926 зданулся на проезжую часть прямо напротив остановки автобаса ...удачно,потому что удалось сложить пазл обратно и проехать еще тыщи 2-3 ...в скобе была трещина ,однако
    Потом поставил усиленную,мазрвскую,доварил косынки ...
    Кстати ,не нужна ...продаваю
    Потому как поставил мазовский подвесной ...
     
  10. ИгорьПушкино

    ИгорьПушкино Механик

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская обл.Пушкино
    Автомобиль:
    ЗиЛ-43085
    Имя:
    Игорь
    Я тоже усилил скобу(не знаю как её ещё назвать:везде по разному).Усилил 8мм полоской:полуавтоматом варили.Заодно хвостовик Кпп подтянул,не много где-то пол оборота и заодно заменил две крестовины(не большой люфт был), поставил и проехал где -то уже км 60:вообще тишина,ни вибрации ни чего.Я предпологаю,у меня рвало скорее всего из-за того,что я резко гружёный(у меня самосвал) :поворачивал выезжая на дорогу,в этот момент и рвало.Выезжал я с обочины(где стоял),выезд был в обратном направлении на 90 градусов получался...
     

Поделиться этой страницей