Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Масла и смазки.

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем albee, 28 июн 2011.

  1. Hooligansskot

    Hooligansskot Шофёр

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ленинградская обл, Новая Ладога
    Автомобиль:
    Зил 433360 с КМУ
    Имя:
    Антон
    Особенно при разумной цене 750 р полусинь 10/40, и 980 р 5/40 синтетика за 4 литра в Ашане.
     
  2. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    эт что, масло так и называется - "Каждый День" ?
     
    Sasha25 нравится это.
  3. Hooligansskot

    Hooligansskot Шофёр

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ленинградская обл, Новая Ладога
    Автомобиль:
    Зил 433360 с КМУ
    Имя:
    Антон
    Да в Ашане есть линейка химии , продуктов, и в том числе моторного масла под их собственным брендом "Каждый день", масло им делает Обнинск оргсинтез тот кто производит Синтек.
     
  4. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Ну у нас в Красноярске Ашан загнулся, не успев даже построится. Синтек знаю, зять 20-ку их трансмиссионки подогнал. Аж логотип Мицубиси на 1/4 канистры прикрутили, мот япы рекомендуют. А вот на прилавках как то их масла не особо распространены.
     
  5. Hooligansskot

    Hooligansskot Шофёр

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ленинградская обл, Новая Ладога
    Автомобиль:
    Зил 433360 с КМУ
    Имя:
    Антон
    Синтек у нас тоже не очень распространен, можно в Асте купить, к стати они тоже что то мутили с Обнинск оргсинтез ,было масло под брендом "Асты" , есть по магазинам но мало, можно под заказ именно Синтек но несколько дороже чем в Ашане.
     
  6. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    На одном из форумов проводил либез на тему соответствия старых и новых наименований трансмиссионных масел. Оставлю и тут, возможно кому-то пригодится:

    1 масла.jpg 1 1масла.jpg
     
    Hooligansskot, Sasha25, Амиго и ещё 1-му нравится это.
  7. Hooligansskot

    Hooligansskot Шофёр

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ленинградская обл, Новая Ладога
    Автомобиль:
    Зил 433360 с КМУ
    Имя:
    Антон
    Спасибо! Полезная таблица. Ещё бы по моторному также, а то хочу с М 8 уходить, вот подбором занимаюсь.
     
  8. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    9 лет отъездил не М 8,было много халявного,да и стоило оно тогда 250-300р 5 литров.Менял всегда тщательно,промывал промывкой.Но коксу и гуталина там просто ужас,и центрифуга загрязнялась,расход тоже был.Сейчас тот мотор снят,если делать,отмывать помучиться прийдется,хотя машина работает на газе.Сейчас мотор другой,сразу стал лить полусинтетику Лукойл Супер,я ее всегда лил в ВАЗ.Из линейки Лукойл оно самое дешевое.Проехал 75 тыс.км,мотор чистый.Центрифугу очищаю через одну замену масла и то слой грязи 1см.Меняю через 15 тыс км.Для Зила соотношение цена-качество хорошее,переходить на другое не буду.
     
  9. Hooligansskot

    Hooligansskot Шофёр

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ленинградская обл, Новая Ладога
    Автомобиль:
    Зил 433360 с КМУ
    Имя:
    Антон
    Лукойл пробовал на Форде , не понравился гидрокомпенсаторы застучали очень быстро, выбор стоит между Синтек, Каждый День( тот же Синтек), Мобил Делвак ( тесть закупает бочками себе в сервис) . Промывать боюсь, лучше менять буду чуть по чаще, кака сама отмоется.
     
  10. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Ну моторы ФОРД и ЗИЛ конструктивно на разных ступенях.Была бы возможность достать дешевле Мобил,лил бы его,на нем я обкатывал и первые 10 тыс ездил,посчитал дороговато.
     
  11. Hooligansskot

    Hooligansskot Шофёр

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ленинградская обл, Новая Ладога
    Автомобиль:
    Зил 433360 с КМУ
    Имя:
    Антон
    Если честно моторы Форд Кёльн не далеко от ЗИЛа ушли, тот же нижний распред те же два клапана на цилиндр, 165 лошадей с 4 литров при степени сжатия 9, да система питания инжектор, да гидрокомпенсаторы, в общем наверно и все отличия, думаю если 508 поджать до с/ж 9 и поставить приличный Карбюратор от Шеви или Форда ф150 он тоже сил 200 выдаст.
     
    PPV нравится это.
  12. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Это масло из тех которые в "светофорах" всяких продаются. Как кислотный антифриз, кривые шины и отработка под видом нового масла.
     
    PPV нравится это.
  13. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    В вацапе не так давно присылали центрифугу после синтека. Такого количества грязи в центрифуге за короткий срок я не встречал. У меня у самого синтек залит. В магазине разрекламировали, хотя роснефть всегда беру.
     

Поделиться этой страницей