Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Масла и смазки.

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем albee, 28 июн 2011.

  1. Hooligansskot

    Hooligansskot Шофёр

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ленинградская обл, Новая Ладога
    Автомобиль:
    Зил 433360 с КМУ
    Имя:
    Антон
    Нет масло проверено всем моим автопарком от москвича ,Форда, мазды, до Хонды VTX, все моторы ходят, москвич 70тысяч, форд далеко за 100, масло делает Обнинск оргсинтез, на отработку не похоже от слова совсем ,похоже на Синтек платинум, продается только в Ашане, но в Питере магазинов много. Что толкают в светофоре не знаю, но у них не плохой отмыватель карбюратора, и что-то типа ВД в баллонах, и цена по 100 и за баллон, масло у нас не видел.
     
  2. Hooligansskot

    Hooligansskot Шофёр

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ленинградская обл, Новая Ладога
    Автомобиль:
    Зил 433360 с КМУ
    Имя:
    Антон
    Тут наверно надо смотреть что было залито до этого, у меня москвич тоже гнал две замены такое гавно что я пугался, в первый раз так фильтр аж скукожило от грязи, а потом чистый мотор и всё хорошо, тут смотреть надо ,одно дело в новый мотор залито масло и вот такое, а если двигатель сначала катался на м8 от Ладоги или ещё на какой какие, а потом залили Синтек, и сняли шубу в центрифуге, то это другая история.
     
  3. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Тосол и антифриз там точно есть! Советую не брать его не под каким предлогом, хотя цена очень привлекательная. Я думал что дизель у меня весь чугунный и ему не повредит никакая бяка. но ошибся! Тосол из "Светофора" нашел алюминий в моем дизеле - съел уголки сливных кранов! :(
    А вот очиститель карбюратора (или дроссельной заслонки, что, как понимаю, одно и то же) действительно неплохой. Хотя, если всё посчитать, то вполне возможно что в пересчете на эффективность каждого грамма какой-нибудь фирменный очиститель будет и выгоднее, но такая низкая цена приучила меня к этому очистителю и я сейчас всё что замасленное и грязное, им чищу и и меня постоянно несколько баллончиков его под рукой.... ну и универсальная смазка, что типа ВДшки тоже под рукой. За 100 рублей у нее просто нет конкурентов.
    А вот на счет масле Синтек я уже тоже начал задумываться. Правда останавливает то, что я уже очень много лет езжу на Лукойле. Начал ещё тогда, когда не было названия "Лукойл" и масло называлось ВЭЛС. Но у меня Пермь рядом и меньше шансов нарваться на подделку ..... но вот, в последнее время цены тоже стали не демократичные на Лукойл. В ЗиЛа в этот раз залил Роснефть D3 10w40. Вроде нормально работает, но чуть не на 40% дешевле чем Лукойл Авангард было на тот момент. Сейчас догоняет Лукойл уже по цене ...
     
    Hooligansskot нравится это.
  4. Hooligansskot

    Hooligansskot Шофёр

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ленинградская обл, Новая Ладога
    Автомобиль:
    Зил 433360 с КМУ
    Имя:
    Антон
    Тосол я беру в Биби который или Аляска, или Полярник 750р за 10кг, на распродаже бывает и по 550. А кислотность я лакрисовой бумагой проверяю.
     
  5. dimdimch

    dimdimch Механик

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Лен.область Куйвози
    Автомобиль:
    ЗиЛ 131 УаЗ
    Все масла и смазки беру в магазине на Седова он так и называется
    ""Масла и Смазки "" там и цены более менее приемлемые ,
    В Уаз лью шеловское в зила газпром, в этом магазине нашел
    замену масляному фильтру на судовой дизель другу , с резьбой
    24/2 стоит 280р , в других местах если и были с такой резьбой
    меньше 650р не было.
     
    Hooligansskot нравится это.
  6. Hooligansskot

    Hooligansskot Шофёр

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ленинградская обл, Новая Ладога
    Автомобиль:
    Зил 433360 с КМУ
    Имя:
    Антон
    В деле масляных фильтров, сейчас сложно фирму подделывают, новенькие непонятно какого качества, приходится зрительно проверять резинки, резьбу, клапан, как уложена бумага ,как стоит сетка, если криво с заусенцами и кривыми резинками, точнее хоть с одним таким косяком я не беру, достаточно нормальных производителей. В этом районе ещё на Обуховской обороны у рынка хороший магазин, там Ликви моли настоящий.Но я в том районе бываю раз в год, в основном юг, да и предпочитаю что б техника ездила вся на одном масле (по возможности) кучу банок не плодить, а иметь одно и тоже на долив хоть моторное, с трансмиссионкой там сложней, по этому там банок пять у меня разновидностей.
     
    ziloman215 нравится это.

Поделиться этой страницей