Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ГАЗ-3302 с рамой от ГАЗ-53, РКПП ГАЗ-66

Тема в разделе "Наши", создана пользователем Сергей 102, 2 ноя 2021.

  1. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Дак я и писал что "как раз под мои задачи" такая машина..... если хотя-бы на год у меня работа будет, то газелька самодельная окупится. Считаю что это неплохой "бизнесплан" получается. А по поводу ездить "по городу" то пока у меня эта конкретная работа не предполагает сильно по городу ездить....сейчас у меня проходная на заводик в прямой видимости от дома, так что я сначала выйду, посмотрю на дорогу, а потом выезжаю :D
    ещё плюс ГАЗоновской рамы в том, что рессоры у меня есть ГАЗоновские и за бесплатно, а вот ГАЗелевские денег стоят :(. Да и купить ГАЗель с убитой рамой можно гораздо дешевле чем с хорошей. В общем проект именно "для души" а не столько для работы...
    .... а по поводу "что-бы было с чего гаишнику отстегнуть", то это не ко мне. не умею я "гаишникам отстегивать".... уже 30 лет за рулем и так и не научился. Ругаться, отстаивать свои права - умею. "отстегивать" - не умею. Противно мне это, потому и не умею. Может по этому мне попадаются в основном нормальные гаишники, которые и не возьмут у меня деньги.... если я не прав, то я привык отвечать. Если нормальный гаишник, то он тоже не пытается "развести на ровном месте", да и вообще не разводит.
    Но это уже другая история. Это мы отходим от темы.
     
    *andrey*, kis5380 и Oleg65 нравится это.
  2. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Вот это уже минус
     
  3. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    У 90% бортовых газелей есть косяк на раме. Это задний кронштейн кабины в районе нижнего отверстия. Проявляется даже при бережной эксплуатации. Если оттуда выкрутить болты, то никак не проявится. При покупке машины сразу проверять эти места. У нас машины старого образца дороговаты, порой цена переваливает за 3 сотни.
     
    andrei нравится это.
  4. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    Нужно искать до 1999 года выпуска, тогда номер рамы краской наносили. Всё зависит от места регистрации, но часто в документах пишут - номер рамы по МТ, т. е. маркировочной табличке. Проще раму менять.
     
    *andrey* нравится это.
  5. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    На сегодняшний день сильного упора на межгород нет, я это описывал как вариант.
    Село у нас на 99.9 % газифицировано, поэтому большим объёмом дрова не покупают. В основ для топки бани.
     
    *andrey* нравится это.
  6. zilovodila

    zilovodila Шофёр

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Тула
    Автомобиль:
    зил
    А я считаю что не серьезно вообще покупать этот пепелац. У нее расход 20/100 !!! Что вообще на ней можно возить с таким расходом и такой грузоподъемностью?
     
  7. zilovodila

    zilovodila Шофёр

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Тула
    Автомобиль:
    зил
    Ну вот это уже реальная постановка вопроса:). А то читаю и думаю, 15 руб в месяц, и из за этого огород городить.
     
  8. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Да, хорошо Вам! у нас на наоборот на 99% не газифицирован частный сектор и дрова покупают лесовозами зачастую.... сейчас у нас леспромхоз освоил колку дров почти на промышленной основе. бригады работают по 12 часов день-ночь на дровоколах. сначала сбили цены частникам, а сейчас подняли обратно до среднерыночных.
    .... дрова, в своё время, мне нравилось продавать самосвалом ммз 555. Пилили по пол метра чурки и грузили рядами. На кузове были небольшие надставки. Смотрелась машина "богато", а продавали дешевле всех, т.к. и дров по кубатуре грузили меньше. В итоге брали объемами...
    ... а вот на УАЗике дрова мне не понравилось возить как то. На УАЗике ещё в конце 90-х настраивались с товарищем навоз продавать. Покупали ЗиЛ 131-й + УАЗик (что-бы пустой не гонять) навоза и ехали в сады. В садах "за углом" грузили с ЗиЛа в УАЗик и продавали. В итоге прибыль получалась 100% и за день минимум одного ЗиЛа продавали так. На ГАЗели так уже не выгодно получается - кузов слишком большой.
     
    *andrey* нравится это.
  9. zilovodila

    zilovodila Шофёр

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Тула
    Автомобиль:
    зил
    Так у таких машин уже даже крыша имеет сквозные "технологические отверстия":wall:
     
  10. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    ну дак я и сам на том заводике слесарем дежурным работаю (график сутки через трое) + ЗиЛ у меня там-же бегает по заводику за небольшую денежку + если ещё маленькую машинку туда запустить ...глядишь и денежка нормальная за всё вместе получится. Как говорится "курочка по зёрнышку " ...:)
    Ну и в целом, что ЗиЛ, что ГАЗель, что ГАЗон какой-нибудь старый, это уже давно не "бизнес" это именно "для души" занятие. Так сказать хобби.... за которое ещё иногда и деньги платят.
     
    Сашко нравится это.
  11. zilovodila

    zilovodila Шофёр

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Тула
    Автомобиль:
    зил
    А что уголь у вас не продают?
     
  12. zilovodila

    zilovodila Шофёр

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Тула
    Автомобиль:
    зил
    Ну если так, тогда можно и поэкспериментировать, но я бы тогда туда движок от Т40 воткнул. Все гораздо поэкономичнее было бы.
     
  13. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    уголь у нас не прижился - лес вокруг, а уголь далеко и потому дорого .... раньше мало того что дрова копейки стоили, дак ещё и контроля особого не было. Выписывали 5 кубов на корню и возили из леса чуть не всю зиму. Своим работникам и ветеранам леспромхоз дрова продавал реально за копейки. Так сказать за символическую цену, а бюджетникам, кто живет в домах с печным отоплением и до сих пор дрова бесплатно привозят.
     
    *andrey* нравится это.

Поделиться этой страницей