Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ГАЗ-3302 с рамой от ГАЗ-53, РКПП ГАЗ-66

Тема в разделе "Наши", создана пользователем Сергей 102, 2 ноя 2021.

  1. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    ну мне вообще фантазировать нельзя.... подумал про двигатель Т 40 и сразу мысль пришла что ещё интереснее поискать китайца какого-нибудь с убитым движком. Или японца маленького и туда примерять двигатель отечественный какой войдет (хоть от жигулей, главное понижайку придумать) ... но посмотрев цены понял что это будет дороже газели
     
  2. Владимир 64

    Владимир 64 Знаток

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Саратовская область
    Автомобиль:
    зил4331
    Имя:
    Владимир
    Ифа мультикар, самосвал, дизель и по цене есть не дороже газели
     
  3. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    был такой у товарища.... "не зашел" как-то.... пока двигатель заводился, товарищ ездил на нем ...потом перебрал двигатель (он сам моторист неплохой и понимает что к чему), но тогда с запчастями на них было сложно и даже по цене импортных запчастей было не просто найти (мы тогда ещё не привыкли к интернет торговле, да и сама эта торговля только становилась на ноги) ... в общем собрал из того что было, но вот ТНВД и форсунки так не получалось сделать... а за новое, в то время, просили что-то около 1 тыс. баксов ... машину купил он за 700 баксов на ходу. В общем так и продал он через несколько лет за 500 баксов с дизелем запускающимся с толкача летом ... зато покупатель был доволен, когда поменял топливную ... но тоже не долго - продал (причем в убыток себе) и дальше не знаю историю....кстати, на заднем плане мой УАЗик ещё на стандартных колесах :)
    Изображение 028.jpg
     
  4. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    Как то Вы совсем негативно настроены про Газель... Расход 20л/100 км у того, кто не любит свой авто, себя, семью,наконец. Люди возят всё подряд. На сегодняшний день я точно могу сказать, что у меня по селу ходит штук 5 Газелей на доставках, штуки три газ53, в основном на дровах и один зил 130 на навозе, перегное, дровах. Большей степени весной-осенью. Ну большОй зил для нашей местности.
     
  5. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    Запчасти где брать только... Авто не плохой.
     
  6. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    Не знаю, открою для Вас что-то новое, но старые авто, даже Газель, держатся лучше, в том числе и крыша, чем новые. Смайлики ставить не буду, так как мы не знакомы и могу Вас чем-нибудь обидеть.
     
  7. zilovodila

    zilovodila Шофёр

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Тула
    Автомобиль:
    зил
    Ну меня смайликом не обидишь, я на форумах дышу ровно и близко к сердцу не принимаю всякие разногласия по поводу или без. Ну а если мой смайлик Вас обидел то прошу прощения, я не думал что в них есть подоплека.
    Да действительно я терпеть не могу этот убогий тарантас. Я слышал что его содрали с Форда, но так ведь суки и содрать то по человечески не смогли. Сопливый и прожорливый двигатель, ломучая кпп, уже с конвейера гнилая и гремучая кабина, про раму я уже говорил. А расход 20/100 у того кто умеет отличать контрольный расход топлива от эксплуатационного.
     
  8. zilovodila

    zilovodila Шофёр

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Тула
    Автомобиль:
    зил
    Олег Петрович стер мой предыдущий коммент. в котором я Вам советовал для этих целей приобрести газ 3309. Вот это реальная машина для подобных перевозок. Просто сравните расход топлива и грузоподъемность этих двух агрегатов. А смотреть на то на чем ездят соседи ну это не серьезно. Кому что подвернулось по случаю да по деньгам, то и купили.
     
  9. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    Это радует.
    Выглядит он не очень, можно подумать что Ваш собеседник идиот и всё знаете и понимаете только Вы.
    Бывает, мне тоже некоторые авто не нравятся, возможно один даже из Ваших.
    За образец видимо был, но на том Форде Транзит не было рамы, а гниют они ещё быстрее, особенно несущие части кузова.
    С таким расходом я может и купил бы себе, по Вашему совету, газ3309, 53. Ни на одной газели у меня не было гбо.
    Я не посматриваю, я их каждый день вижу и с большинством знаком лично. А акцент я делал на то, что с магазинов, рынков доставку в основном делается на авто типа Газель.
    В ценовой политике Газель и Газ 53, старых годов выпуска, примерно стОят одинаково. На межгород ездить на газ 53 не совсем удобно. Платят за круг в 450 км 10 000 рублей.
     
  10. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Та же газель, только категория С. Все названные минусы присутствуют.
     
    *andrey* и Сергей 102 нравится это.
  11. zilovodila

    zilovodila Шофёр

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Тула
    Автомобиль:
    зил
    Но этой газели с категорией С не надо менять раму, везет она в 3 раза больше и без последствий может перевезти и в 4 раза. У нее реальный расход 16 и по сравнению с той газелью лучшая проходимость.
     
  12. zilovodila

    zilovodila Шофёр

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Тула
    Автомобиль:
    зил
    Я просто хотел этим сказать, ну сколько можно перекупать этот металлолом.
     
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Нравится кому-то или нет ГАЗель, но нужно отдать должное инженерам и всему коллективу ГАЗ. Именно она тогда во многом помогла сохранить завод и кадры. Они сделали действительно пользующийся спросом, автомобиль, массово.
    Упомянутый пост был удален, как оффтоп, не соответствующий теме.
     
    Сергей 102 нравится это.

Поделиться этой страницей